Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Вот и нас это коснулось..

2 года была у нас няня,иногородняя, безпрописки и даже без гражданства. я искала для нее подработки (в том числе и вэтой конфе) на выходные,рекомендовала, ручалась за нее. ну вот и доискалась - нашла она другую работу. я понимаю - таков закон жизни, но от этого не легче.. Мы за это время подросли и теперь на распутье - то ли искать как раньше - на целый день, на оклад няня+ помощь по дому, то ли просто провожатую из школы и сада и по кружкам.. Нам 7 и 5 лет. Школа и Сад соответственно. Нужно водить туда-сюда, в кружки. Кого заинтересует работа на Щукинской? Метро рядом, школа рядом, сад рядом со школой..
12.09.2005 15:55:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivilla
А я недавно свидетелем по делу проходила. У одного известного госчиновника "2 года была ....няня,иногородняя, безпрописки и даже без гражданства.... искала для нее подработки на выходные,рекомендовала, ручалась за нее. ну вот и доискалась..." Только там концовка другая. Эта милая дамочка оставила спящего днем подопечного одного, а сама скрылась в неизвестном направлении с деньгами, шубками и с пятью парами зимних сапог хозяйки.
Мне со стороны няня казалась вполне благонадежной. О чем я и поведала дознавателю.
12.09.2005 19:24:41, Sivilla
Shera
Об аналогичной истории я читала, кажется в каком-то журнале.... только это произошло не у чиновника, а в семье у певицы Алены Свирид-ой. 15.09.2005 00:02:10, Shera
травиата
Много раз замечала - вокруг одних людей только хорошие люди, а вокруг других - только воры, сволочи и преступники... Почему так выходит? 13.09.2005 12:01:42, травиата
Ну-ну... не зарекайтесь 18.09.2005 14:54:05, Лютик
Sivilla
Ну это не про меня. Кстати в милиции работают очень приятные люди. А няня у меня была тоже очень хорошая и москвичка. 14.09.2005 10:58:47, Sivilla
Анина
Кошмар какой! Так начитаешься, и не захочешь никакую няню искать! В садик придётся отдавать, или к бабушке! 12.09.2005 19:37:53, Анина
Sivilla
Я про садик еще страшней истории могу написать. Причем из собственного опыта. И про бабушку.
Просто для меня этот случай еще одно доказательство, что няня должна быть москвичка. Т.е и быть прописана и иметь квартиру и семью в Москве.
12.09.2005 21:55:02, Sivilla
не факт, знаю страшную историю про похищение няней-москвичкой ребенка, за выкуп в долларах США наличными. Она в семье 8 лет работала, за совсем не няньскую зарплату, плюс разные бонусы от хозяев в виде поездок, один раз одетых шмоток и т.д. Мать ребенка, ей тогда и 30 не было, вся поседела. 13.09.2005 16:01:11, Умп
Sivilla
Я тоже много страшных историй знаю. Но "свидетелем" стала первый раз в жизни. 14.09.2005 11:01:07, Sivilla
Анина
Я с Вами согласна, что Москвичка - это ещё не гарантия. У меня работала няня украинка, я ею довольна была. Сейчас вот тоже рассматриваю 2 кандидатуры, одна украинка, другая молдаванка. Обе говорят без акцента, вполне вменяемые женщины, с опытом и желанием!!! работы. Так что я в раздумьях, кому отдать предпочтение. Обе понравились. А москвички звонили в основном либо пенсионного возраста, либо с усталыми и замученными голосами, что даже встречаться с ними не захотелось! 13.09.2005 17:09:02, Анина
Думаю, важно понять их мотивацию и планы. Наша предыдущая няня (из Белоруси) приехала с большим желанием работать. Жить в Москве (которая ей так нравилась), работать с детьми (она педагог), долгосрочная договоренность (несколько лет) - это как раз то, что ей нужно! И творческим планам не помеха (она рисует и моделирует одежду в свободное время)!
И что же? Уже в середине года выяснилось, что у нее есть планы поинтереснее, чем с чужими детьми заниматься, что у нее есть планы на свою личную жизнь ("вот могла уехать на Новогодние каникулы, выйти там замуж и не приехать одратно!"), на дальнейшее образование и т.п. Да и Москва оказалась ужасным городом, не приспособленным для жизни.
Отработала меньше года...
14.09.2005 09:33:56, Mamashka
Sivilla
Мое мнение таково. Женщина из другого государства приезжает не для того чтоб детей воспитывать, а чтоб денег заработать - и как можно легче. У москвичек есть выбор куда податься. И если она идет воспитывать детей -значит это ей дествительно интересно. 14.09.2005 11:04:54, Sivilla
Не факт! Многие москвички, особенно, те у которых нет опыта работы с детьми, считают, что - это легкие деньги. До поры до времени... 14.09.2005 22:54:51, allegro
Анина
Не совсем с Вами согласна. Во-первых, совсем не обязательно, что если москвичка идёт воспитывать детей - то её это действительно интересно. Может её уволили с работы, попала под сокращение и т.д. Теперь ещет другую работу ( а многие думают, что няня - это легко и просто). Да, иногородние приезжают зарабатывать деньги. Но почему Вы думаете, что им не интересно воспитывать детей? Кстати, москвички тоже не бесплатно работают. Я не защищаю иногородних, просто это всё от человека зависит. 14.09.2005 13:53:58, Анина
Sivilla
Гарантия не прописка в паспорте и тем более не место рождения, а то что держит человека в данном городе. Если есть родители, муж, свои дети здесь. Такой человек не будет рисковать идя на преступление.
Сиротку-москвичку в дом тоже не пущу.
13.09.2005 17:24:39, Sivilla
травиата
у меня работали 7 нянь и помощниц по хозяйству, из них только последняя - не москвичка.так что с высоты своего опыта скажу вам - нет НИКАКОЙ разницы. Только от человека зависит. А то , что москвички работают за интерес а иногородние за деньги - полная ЕРУНДА.Более того - бойтесь тех москвичек, которые объявляют, что пришли работать "за интерес". Была у меня такая - бодрая пенсионерка, которая находилась в "контрах" с семьей сына и ей не давали общаться с внуком. Иллюзии её были таковы, что дети - это ангелы во плоти, они ходят за ручку, сидят смирно, когда им читают, хорошо кушают и мгновенно засыпают. Надо ли говорить, что было потом...ЕЕ хватило ровно на 3 (ТРИ!) дня. На моё счастье человек оказался честный и признался, что она не вполне понимала на что идёт, я ей заплатила за эти 3 дня, на том мы расстались. Вторая, работавшая "за интерес" была наша соседка по подъезду - одинокая женщина 47 лет. Она тоже испытывала "дефицит семьи" и пыталась найти замену в нашей. Но скажу я вам - это было испытание - постоянные истерики капризы, а причина одна - зависть. И ситуация тупиковая - я не виновата в том, что у меня все хорошо, а у нее все плохо. Так что.. 14.09.2005 16:33:52, травиата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!