Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая няня ( гляньте со стороны плз)

У нас в доме работает новая няня. Работает неделю.. Вроде бы все ничего - гуляет, играет, какую-то мелочевку по дому успевает сделать.... Я уже губы раскатала на работу выходить, планов понастроила...
Но вот спустя неделю у мелкого расстраивается живот... Теперь сижу как привязанная к дому, отслеживаю рацион ребенка.
Потом как-то по возвращении с работы муж заметил, что от няни резко пахнет потом. Принюхалась - правда, пахнет... Причем запах стоит даже после ее ухода, приходится окна открывать...
Все это в общем-то мелочи, но по опыту знаю, что чем дальше, тем больше эти мелочи раздражают, если их не пытаться разрешить...
А так тетка адекватная, спокойная и исполнительная..
Вы бы ощались дальше с такой няней? Если да, то как ей тактично намекнуть на запах?
08.09.2005 22:35:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется поднять эту тему вновь.
Дорогие няни! следите за собой, мойте руки, и соблюдайте элементарные правила гигиеныЮ, а то бывает человек хороший, старается, исправно выполняет свои обязанности, и вдруг однажды слышит: "вы уволены!"(в разных вариациях...)
Догадайтесь почему?
18.10.2006 14:52:01, ........
Shera
Тоже сталкивалась с пдообными "явлениями". Женщины были замечательные и пр.. Но если, простите, мне необхоидм человек со след.характеристиками (о чем было также написано в объявлении): ЧИСТОПЛОТНЫЙ, активный, добрый и вечелый, любящий детей и т.п., какой же это "чистоплотный"?
Ну а если у нее "проблемы со здоровьем", как ниже писали - так пущай работает на др.работе, где не требуется тесного контакта с людьми, а тем более - детьми.
Постаьте себя на место своего малыша .. такая вонь ы течении дня...
10.09.2005 00:05:42, Shera
У нашей няни - это тоже проблема. Но если учесть, что она постоянно с ребенком играет, гуляет, бегает и прыгает, то я готова была терпеть и терплю уже 3 года. И если честно, то стали потихоньку к ее запаху привыкать. Так как главное для нас -отношение няни к ребенку. 10.09.2005 00:03:20, sashtash
может не в гигиене дело.
может она сама от этого страдает и сделать ничего не может.
всякое бывает. и проблемы со здоровьем тоже.
попробуйте с ней поговорить.
я знаю несколько примеров жизненных, когда человек очень чистоплотный не в состоянии справиться со своей чрезмерной потливостью.
09.09.2005 15:53:14, -------
Потливость - это одно, а гигиена - другое.
Воду, мыло и антиперспиратны еще не отменяли слава богу:))))
18.10.2006 23:55:28, ........
Irkok
это так, но это не аргумент ЗА такую няню! Если автора раздражает запах - расстаться 09.09.2005 17:23:12, Irkok
Shera
А если еще представить что малышу приходится выносить эту вонб в течении дня...
у-у-у-у-у... :((((
10.09.2005 00:02:58, Shera
fiord
И у нас так было:(( только принюхиваться не надо было, он (запах) был везде! Няня у нас эта была недолго, но такая у нас изначально была договренность, думаю, что всегда я такое терпеть бы не смогла. В общем то я дни считала, когда это закончится, как только она уходила открывала все окна по очереди и все равно запах был. Хотя во всем остальном все было прекрасно! 09.09.2005 11:09:44, fiord
Irkok
по этой причине не взяла на работу няню, которая в остальном очень понравилась. Для меня это неприемлимо - такой запах дома.
Не хотлось бы Вас огорчать, но я думаю, что врят ли Вам удастся что-либо с этим сделать. Если человек так живет уже 40-50 лет, то ни намеки, ни дезодоранты не помогут! Либо ей пофигу, либо она с этим не может ничего сделать (проблемы со здоровьем) ПРоверено на коллеге на работе - мы ему прямо сказали - воняешь. Он сказал, что моется утром + дезодорант, но во второй половине дня все равно пахнет!
09.09.2005 11:08:15, Irkok
хотите удивлю?:))) одному чел-ку достаточно искупаться вечером, намазюкатьсямперспиратном, и утром умыться - и на работу(признаюсь, никогда подобного не понимала и не принимала), но у меня есть знакомаяч бырашня, кот-я купается и мажет подмышками антиперспирантом вечером!!! А есть люди, и я в т.ч. которым надо чтобы НЕ вонять:
1. ХОРОШЕНЬКО ПОМЫТЬ ПОДМЫШКИ 2 РАЗА С МЫЛОМ, ОБИЛЬНО НАМЫЛИВАЯ И ХОРОШЕНЬКО СМЫВАЯ ВОДОЙ.
2. ВЫБРИВАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ЕЖЕДНЕВНО, ПОСКОЛЬКУ ДАЖЕ НЕБОЛЬШАЯ ДЛИНА ВОЛОС ОТЛИЧНО ХРАНИТ ИИМГНОВЕННО ВПИТЫВАЕТ ЗАПАХ ПОТА, И ПЕРСПИРАНТЫ НЕ ПОМОГУТ:(
3. УМЕРЕННО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЕРСПИРАНТОМ НА СУХИЕ ПОДМЫШКИ.
4. ДАТЬ АНТИПЕРСПИРАНТУ ВЫСОХНУТЬ:))))))))))))))

ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ!!!
19.10.2006 00:02:46, ........
А мыть надо не просто мылом, а ОБЯЗАТельно safeguard или любым с антибактериальным действием. В антиперспиранте должен быть в составе цинк - тогда реально помогает!!! 19.10.2006 01:11:37, Монбреция
Млин,даже не знаю.У самих была похожая ситуация,только от няни несло ужасными дешевыми духами типа"Ландыш".Бр-р-р-р. Сто раз с мужем проговаривали,как мы ей сообщим о том,что не надо душиться,а как она приходила-прям языки прилипали.Не могли сказать.Так и не сказали.Хотя душилась она перед выходом из квартиры. 09.09.2005 11:02:00, Ксенина (ех. Ёжик)
Подарите ей на Новый год дезодорант. Правда, у нас такая же история - от няни тоже очень пахнет, особенно летом, а она любит ходить в кофтах без рукавов. Вплоть до того, что приходилось после нее выветривать подушки диванные, на которые она облокачивалась. Но я так и не придумала, как обратить ее внимание на этот момент. Странно вообще, что некоторые люди игнорируют элементарные правила гигиены, хотя, думаю, самих их все устраивает. 09.09.2005 10:10:36, Рукавичка (32)
Musenka
Увы, чаще всего правила гигиены тут ни при чем - просто бывают люди с очень едким и пахучим потом, который иногда даже и отстирать невозможно до конца. Таким людям, чтобы от них не пахло, надо мыться несколько раз в день, несколько раз в день менять одежду, да и то это не всегда помогает - а много ли людей, которые имеют возможность мыться-переодеваться днем, да по несколько раз?

Запах этот зависит от состояния здоровья (некоторые растройства дают такой эффект), от гормонального фона, очень зависит от рациона питания - у людей, употребляющих больше мяса, лука, чеснока, острых специй, больше вероятность иметь "тяжелый" запах пота.
09.09.2005 10:42:10, Musenka
Согласна с вами. А еще есть люди, которые просто игнорируют дезодоранты. Может, не считают, что пользоваться ими необходимо. Да и свой собственный запах воспринимается ими по-другому, нежели со стороны. 09.09.2005 11:11:45, Рукавичка (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!