Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нашу няню

Нужен мне совет. Работает у нас няня, давно, уже почти 3 года с ребенкиных 11 месяцев. Скоро нам 4 года. Меня няня устраивает, никогда не опаздывает, аккуратная, с ребенком не сюсюкает, голос не повышает,по своей инициативе стала готовить не только дочери, но и нам, полы моет, доверяю ей полностью. НО!... Дочь её не любит. Утром, как звонок в дверь, доча бежит в свою комнату и закрывает дверь со словами "а её я туда не пущу" или "пусть уходит". Я просто не понимаю по-че-му. Я работаю большей частью дома и их общение происходит за стеной - никаких претензий у меня нет. Ну почему же дочка не любит няню? И что делать?
29.08.2005 22:21:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что когда вы не видите нян её обижает, кричит или даже шлепает.
Ничего в этом удивительного нет, что дочка так относится.
09.09.2005 13:44:19, Соседушка
такая-сякая
Прошу прощения за любопытство.
Ленточка, как дела Ваши? Есть какие-нибудь ИЗМЕНЕНИЯ?
01.09.2005 15:36:12, такая-сякая
Вы пишете, что дочь не любит няню только на том основании, что она няню плохо встречает?
Моему сыну три года. Некоторое время он встречал свою бабушку с ружьем в руках, говорил: "Если она придет, я ее убью!", закрывал и держал входную дверь, закрывался в своей комнате. Обычно продолжалось это 5-10 минут. При этом бабушку он любит и с удовольствием проводит с ней время. Чем это было вызвано - я не знаю. Но это не говорило о нелюбви.
Так что если это единственное, что Вас настораживает, не волнуйтесь!
30.08.2005 23:48:48, галина*
такая-сякая
Ребенок - это "лакмусовая бумага".
Если малышка ТАК реагирует - это повод задуматься о смене няни.

Есть еще один нехитрый способ узнать ПОЧЕМУ Ваша дочь так негативно реагирует на няню. Поиграйте с ней в ролевую игру(лучше с помощью кукол). Вы - "девочка"(т.е. - ваша дочь), малышка - "няня". Лучше всего если эту игру вы будете ненавязчиво повторять несколько раз(не один день), вот тогда вы увидите "няню" глазами вашей малышки.
Это самый лучший способ после диктофона и камеры.
Удачи!
30.08.2005 17:00:01, такая-сякая
Тушкан
вполне возможно что с вами за стеной няня ведет себя по иному нежели совсем одна - в общем дала бы с месяц на адаптацию - если няня все еще не устраивает ребенка - сменила бы. 30.08.2005 14:45:39, Тушкан
Если претензий к няне нет, я бы попыталась изменить такую ситуацию. Например, перед приходом няни говорила дочке что-то типа, ой, здорово, вот сейчас няня придет, интересно, чтО вы будете делать? Наверно, укладывать куклу спать (лепить, паззлы складывать - ну, что дочка любит). С няней договориться, чтобы они как раз это и делали. То есть дочку ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ.
Еще может быть (только не обижайтесь, возможно, это совершенно не про Вас:-)), что мамочка...ну, как-то...ревнует, что ли, няню, или по другой причине сама не очень рада ее приходу...а дети...они же все чувствуют....
30.08.2005 09:43:26, Иринка_2004
Ищу няню к мальчику 1,4мес. Полная занятость - 5 дней в неделю. Звонить 922-81-37. 30.08.2005 01:19:20, Светлана С
Спросите об этом свою малышку. 29.08.2005 23:41:21, allegro
спрашивала, но аргументов не услышала 30.08.2005 09:38:54, ленточка
такая-сякая
Я написала Вам выше...
"ролевая игра" - о много Вам подскажет и поможет выяснить ситуацию:)
30.08.2005 17:01:41, такая-сякая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!