Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Не делай добра...или?

Все знают пословицы "Не делай добра - не получишь и зла", "Благими намерениями вымощена дорога в ад". А вы сталкивались с этим? То есть сделали вы человеку доброе дело, а вам потом по макушке и отдалось?
Я вот буквально недавно с таким столкнулась, можно сказать, впервые. "Морская птица" тут порадовалась за меня, что у нас можно няню найти не постоянную, а "как прижмет", и я радовалась, какая у нас няня замечательная, только сглазила:) Няня ушла на "постоянную работу", а мы опять у разбитого корыта... И все потому, что я, добрая душа, решила помочь одной знакомой найти няню, спросила у своей, нет ли у нее на примете доброй тетечки,та сказала, что есть и обещала с ней поговорить. Поговорила, и сказала, что та просит телефон девушки, типа сама позвонит, потому что ее пока дома застать трудно. И что вы думаете? Как только ТА узнала, что 5 этаж без лифта, отказалась, коляску с ребенком таскать тяжело, зато моя, не моргнув глазом, сама созвонилась с той девушкой и обо всем договорилась! И вот с сегодняшнего дня она ушла. Она извинялась и мотивировала свой уход тем, что мы все равно пошли в садик, и неизвестно, будем ли болеть теперь, и она может так и сидеть дома и ждать у моря погоды. Я понимаю,что рыба ищет где глубже, но ловлю себя на мысли, что если бы я не согласилась помочь тогда знакомой, то няня была бы сейчас при нас... вот и делай добро...
29.08.2005 10:35:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fedora
ох, как я вас понимаю!!! наша няня, которая сидела с Ванюхой с 2,5 лет сделала нам такую же фигу в это лето. Главное я её развозила везде, продукты покупала, на все праздники поздравляла. В начале лета её спросила: сад на 2 месяца закроют , посидите? Она типа про деньги ныть: вот, пенсия маленькая... Я говорю: сколько надо? Она молчок. Настал день закрытия сада, я звоню, а она уже всё, у моей подружки сидит.
Но всё кончилось плохо для неё, у подруги муж пошёл в отпуск и её выпроводили. Она ко мне, а я уже нашла соседского мальчика 16 летнего, он сидит с Ванюхой 4 часа в день. Очень она грустила...

И ваша получит по заслугам, потому что это дети. Нельзя одновременно детей любить и деньги. Что-то больше любят обычно.
30.08.2005 12:02:42, Fedora
такая-сякая
абсолютно верно все скзано. "не делай добра". Так и есть.
Неоднократно обжиналась, особенно, на нянях:(
НИКОГДА нельзя "передавать во временное пользщование" своизз птстоянных няню или домработницу. Я как-то поппрсилоа саою домработницу поработать неск.дней у свекров,И пока ее помошница не выздоровит. Знеаете чем все закончилос? Закончилось семейной передрягой. Вот.
Моя домработница мало того чо перебралась работать к свекровИ, так еще расскзаала ей , мол "Аня курит"(я, в смысле). (несмотря на то что Ане уже до фига лет).
30.08.2005 00:32:24, такая-сякая
ну причем тут ваше добро? :))
а действительно, почему отвергаете вариант няня-домработница? на небольшой, но посттоянной з/п. Ребенок в саду- она по дому, ребенок болеет - она сидит с ним. Для крепких пенсионерок -соседок неплохой вариант.
29.08.2005 16:25:07, Умп
Fedora
для меня дорого. я и сама хорошо управляюсь. )) 30.08.2005 12:04:56, Fedora
Ну...
я свою первую няню никому не рекомендовала, хотя и говорила всем, что довольна-раздовольна, в умеренной манере говорила...
Было ясно, что она уйдет.
Когда она сидела постоянно, то да, не ушла бы.
А когда сынишка стал похаживать в садик-развивалку, то она стала искать работу.
Девушка сознательная, она искала так, "чтоб лучше", сильно лучше.
Нашла, чего ж. Теперь не спит, деньги зарабатывает. Недовольна многим, да практически всем, но заработком ууууу, как довольна, немногие финансисты так получают.
Не надо себя корить, что Б-г не делает все к лучшему ;)
Желаю вам хорошо устроится в садике и развивашкаХ, чтоб жалеть стало не о чем! :)
29.08.2005 10:52:37, Янушка
Баунти
Так мы болеем часто, весь прошлый год из больничных не вылезали, а мне работать надо... Вот и нужна была "няня на больничный"... 29.08.2005 11:00:47, Баунти
Если больничный постоянно, нафиг, извини, нужОн сад?
Может ну его?

Или

Добавить няне домработничьих обязанностей, так, взять ее на постоянной основе?
Будешь периодически от домашней работы отдыхать?
29.08.2005 11:41:09, Янушка
Баунти
Сад нужОн, так как деть уже детей сторонится. Нам неврОпатолог посоветовала в сад идти. И с местами у нас туго - если дали, за него держаться надо. И няня уже все равно ушла, хнык:((( Другую больше не хочуууу, и так 3 за год сменили, детя жалко. 29.08.2005 11:47:17, Баунти
Ну тада я - пас. Попробовал бы мне что невропатолог посоветовать чего против моей воли - я б его погрызла. А ребенок в два года на приеме сказал этому патологу "пошла на х.й". Имхо, был прав. Она сразу выяснила, что он здоров :)))
Детей сторонится? Мне от этого плохо? Ребенку плохо? Или невропатологу? О, невропатологу плохо? Пусть своих детей в сад отдает, я не против.
За место держаться, конечно, надо, но няня тут уже автоматически становится не при чем. Это дело из разряда "родители-заведующая". А с ней легче договоритсья, чем с няней.
И без няни, кстати, я не могу. Привыкла, что ли...
29.08.2005 12:00:58, Янушка
Морская птица
Не виноватая я... Сама маюсь - вот проболталась в том топике, что работа мне светит замечательная, что вот няня нужна, и не взяли меня, из-за маленького ребенка:((( Давайте сделаем с тем топиком что-нить ужасное, удалить его ваще, за всё!!!
А по поводу не делать добра... Я давно стараюсь не делать, не раз оставалась виноватой, но суть моя миссионерская, так и тянет помочь кому-нить:))
29.08.2005 10:43:06, Морская птица
Баунти
А я вот вчера уже не помогла, хотя могла... И "ломает" меня теперь от этого. Но думаю, если бы помогла, мне опять бы потом было хуже. Этим и утешаюсь:((( 29.08.2005 10:58:53, Баунти
Морская птица
Не переживайте, я просто не хочу описывать случай, инет тесен, когда я спасла подругу просто из безвыходной ситуации, а потом мне по дружески было заявлено, что вот то и это не так здорово, как могло бы получиться... После этого - всё, с меня довольно:((
А с няней - ну ясно, что ей хочется чего-то бОльшего:((, может, другая найдется, эх, сочувствую...
29.08.2005 11:04:39, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!