Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2005 18:50:56

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была няня молдованка. Напилась у меня же дома моим же Мартини пока я старшего на занятия возила 18.08.2005 16:11:44, лел
При чем здесь "молдаванка"? В моей практике были семьи, где няни-москвички грешили этим. 20.08.2005 00:14:10, allegro
Я не утверждаю что это может произойти только с молдованкой. Но женщина 32-лет замужем 8 лет и без детей, оказывается есть над чем задуматься. Я вначале думала, что проблемы с зачатием-вынашиванием, а оказалось алкоголизм. А вообще ( в трезвом состоянии) она мне очень даже нравилась. 22.08.2005 20:27:08, лел
Как скоро была уволена? 18.08.2005 16:25:08, Mamashka
В ту же секунду как я зашла домой и увидела ее в полуобморочном состоянии с 4-х месячной дочерью на руках. 18.08.2005 17:05:49, лел
Меня бы насторожило то, что прежние хозяева не стали говорить. Подготовьте провокационные вопросы -на которые трудно сразу дать ответ. Еще лучше - что-то из того, что она сама рассказала -по уходу за ребенком. Например - она сказала, что в случае болезни ребенка звонила маме детя - на работу. А Вы спрашиваете - она сразу звонила на скорую ? Сама не лечила? - ну это примерно - мы так проверили няню - позвонили и муж ребенку задал вопрос - а что Вера хорошо готовила - борщ или гороховый суп? а он отвечает -"не, она супы не готовила - только мясо варила. А супы баба готовила"...и ясно - что работала там действительно ...
А так как-то настораживает...
17.08.2005 17:52:21, kicik
мне в вашем топике больше всего не нравится "позвонить прежним хозяевам. . . там попрсили перезвонить завтра"
Было у меня такое: я искала работу няней, опыта никакого, но попросила подружку сказать, будто я у нее работала. Ей позвонили, она стала меня расхваливать: очень хорошая няня, никаких нареканий, реб ее обожает. Та мама задали вопрос поконкретнее ( типа "как она повела себя в такой или такой ситуации", моя подружка растерялась и говорит "ой, мне некогда долго разговаривать, перезвоните завтра"). Самое интересно, что они не стали перезванивать, меня на работу взяли и были довольны. . . но речь не обо мне: очень уж много "нестандартности" в поведении вашей няни. И хозяйка квартирная, как назло, в больнице, и бывшие работодатели говорят "перезвоните завтра". . . .
Я бы такую не взяла 100%, вы - как хотите
16.08.2005 00:40:18, vnvn
А как ваше личное впечатление о ней? Вы считаете, что если бы у нее был действительный паспорт, имелась регистрация и т.д. - это автоматически сняло бы все проблемы и сделало ее 100% безопасной? Заблуждетесь... так же как и про медицинские справки. Не делайте вы на это упор. У меня няня из Молдавии уже 5 лет (живет в Москве постоянно), паспорт ее я в глаза никогда не видела, регистрацией никогда не интересовалась, камер не устанавливала (тем более, если вы хотите, действительно, ее проверять, не нужно говорить ей о камерах, это по крайней мере глупо) - и я очень ею довольна. Если вас так уж все это пугает, ну и не заморачивайтесь - сразу от нее откажитесь. 15.08.2005 13:34:03, Irina Dj.
Я не отговариваю, но зачем Вам еще чужие проблемы с документами? Если возникнут какие-то проблемы у нее с регистрацией - Вас это тоже может коснуться. А медицинская справка у нее есть? Или как она собирается ее делать?
Думаю, я бы отказалась от такого варианта. Или с условием, что в приемлемые для Вас сроки она приведет документы в порядок.
15.08.2005 09:32:04, Mamashka
такая-сякая
Настораживает 100%, даже сомнений нет, что здесь нечисто. 12.08.2005 23:29:09, такая-сякая
Вот что я нашла (по ссылке). Так что неправа я была,усомнившись в том,что паспорт можно продлить. Но всё равно,с 2002 года прошло немало времени для того,чтобы его продлить. 12.08.2005 20:19:13, Ксенина (ех. Ёжик)
Меня бы насторожило всё.Во-первых,просроченный паспорт.Их разве продлевают,а не выдают новый? Может,как-то выяснить этот вопрос без участия няни? Во-вторых,отсутствие регистрации. В-третьих,прежние хозяева просят "перезвонить завтра".Странно.А почему сразу не поговорить? Ведь не на час же разговор,максимум мин. на 5. В-четвёртых,не слышала,чтобы хозяева квартиры делали регистрацию своим жильцам.Это не их проблемы,зачем им это надо? Обычно квартиры сдают,чтобы доход получать.Зачем регистрировать приезжих на своей территории? А вообще,мне молдаване не нравятся.По мне,они гораздо хуже украинцев. Грязнее что-ли...Родство с цыганами даёт о себе знать.Но это ИМХО(о молдаванах). 12.08.2005 19:17:22, Ксенина (ех. Ёжик)
"Молдаване хуже украинцев"..., а русские хуже кого? Для вас, наверно, существует одна высшая нация - это москвичи. 20.08.2005 00:21:50, allegro
Не надо передергивать. Автор написАла ИМХО. Я, кстати, тоже под этим мнением подпишусь (о том, что мне, например, украинцы более симпатичны, чем молдаване). А непорядочные люди могут встретиться везде, и среди москвичек в том числе. 22.08.2005 10:32:58, Иринка_2004
по поводу 4 пунктика..... хозяева ОБЯЗАНЫ делать регистрацию своим жильцам! и это как раз их проблемы, но как обычно, хозяевам не хочется платить налоги... и т.д. и т.п.... 17.08.2005 14:19:35, Мама Кати
с регистрацией вы неправы, хозяева довольно часто делают регистрацию, об этом даже в объявлениях о сдаче жилья пишут, они могут за это деньги брать или просто дороже сдавать 14.08.2005 10:45:45, Shyya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!