Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот такой вариант

Есть у меня родственница иногородняя, в самом трудоспособном возрасте. Ответственная, трудолюбивая, не наглая,чистюля, по образованию медик (вышка), работает сейчас по специальности, одно время в дет. реанимации. С массажем знакома. Очень просится приехать поработать в Москву. Зарплата у них там совсем никакая:-( Я, значит, должна на себя взять ответственность за ее трудоустройство и (если без проживания найдем), то жильем обеспечить (снимем). Как думаете, реально ей трудоустроится с сентября -ведь самый наплыв детей будет-долларов на 300 с проживанием или от 400 без? она гр. Украины, говорит без "гэ" и пр. радостей-акцентов. или зря человека не обнадеживать? Взяли бы Вы такую няню /домашнюю работницу?что для Вас было бы важно? какие гарантии просили бы/Вас удовлетворили?
20.07.2005 15:58:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
думаю очень даже реально. 21.07.2005 12:34:02, Дара
Обязательно.
Готова платить и 500 (если с помощью по хозяйству)Пишите район проживания. Опыт няни с Украины имеем (взяли тоже по рекомендации москвичей родственников няни). На встречу няня пришла с женой брата (москвичкой). Видя их отношения исчезли все сомнения по поводу иногородних нянь. Няня работала год, были очень довольны. Если бы вернулась (уехала по семейным обстоятельствам на Украину) обязательно взяли бы или помогли трудоустроится.
20.07.2005 16:44:07, Кукося
то есть для Вас было достаточным увидеть местного родственника? но у нас и фамилии разные и родство никак не подтвердишь -"нашему забору двоюродный плетень". Прийти с ней на собеседование в семью я могу, конечно. Ну что ей взять с собой чтоб доказать что "не верблюд"? боиться она-порядошна больно да и нас подводить не хочет. Паспорт это понятно. справку из милиции об отсутствии судимости? (их выдают просто так?) копию трудовой книжки? мед. справку об отсутствии СПИДа? выписку из книги по прописке? ИМХО она перестраховывается. накручивает сама себя.А такое обилие справок _возможно_ наоборот спровоцирует осторожное отношение. 20.07.2005 16:51:09, Пока не буду
В нашем случае было видно отношение между женой брата няни и самой няней. Плюс она проживала в семье брата (рядом с нами).
Мы ей сами делали регистрацию через знакомого милиционера. Минимум (были ли у нее неприятности с органами МВД на территории России) информации он проверил. Да, я понимаю, что это всегда риск. Сейчас у нас тоже иногородняя няня. Взяли без рекомендаций, просто видели ее на протяжении 9 месяцев (работала в нашем дворе с ребенком). Но не все однозначно. К ней особых претензий нет, но у нее начались трудности с жильем, с детьми и т.д. Мы в напряжении. Тяжело когда няня звонит на работу и говорит, что у нее проблемы и она с завтрашнего не работает... (это наша первая няня - москвичка)
А пример второй - "украинской няни" - у меня проблемы, но пока вы не найдете мне замену, я не уеду. И ждала 2 месяца!!!
Всегд первое время идет взаимная проверка как со стороны няни, так и со стороны родителей. И если в некоторых случаях достаточно в выходные на площадке побеседовать с мамами ругих детей, то в других нужно пользоваться услугами охранных фирм.
Много пишится о поиске своей няни. Вот бывает - приходит человек и видишь, что он - твой! К стати, мы до нашей "украинской няни" иногородних даже не рассматривали. Сейчас (через год ее работы) с удовольствием.
Трудно порекомендовать, что ей нужно с собой. У всех свои требования. В конце-концов, мы все устраиваемся на работу с испытательным сроком. И он как для работника, так и для работодателя. Мне кажется все же главное личная встреча и совпадение требований родителей с позицией няни.
20.07.2005 17:06:33, кукося
Джума
Мне нужна! С сентября без проживания. Но "снять жилье"- это долларов 300 однокомнатная, если только комнату искать... 20.07.2005 16:33:32, Джума
я в курсе Московских цен на аренду. Планировала в случае ее трудоустройства без проживания устроить на квартиру к друзьям, они на 3 снимают, она 4-й будет. 20.07.2005 16:40:41, Пока не буду
Джума
Что мне важно при любой прописке
1. чтобы ездить максимум минут 40
2. чтобы был опыт работы в семьях. Проблема в том, что очень общительный, прекрасно уживающийся со всеми человек не понимает, что он у меня не живет. Что я ожидаю отношения к моей квартире как к рабочему месту, идеал, если она понимает, что она здесь работает, а мы живем. Если говорить грубо, то чтобы по вечерам и в выходные о ее присутствии в нашей жизни напоминало минимум вещей, продуктов, косметики и тд. и в то же время заботы о жилище было как о своем :)))
Еще момент- даже если она обожает детей и гуру в воспитании- ребенку жить в нашей семье, по нашим правилам и порядкам, даже если они неправильные. Мне вообще претят всяческие нормы, таблицы и правила. И если по какой-то причине ребенок не спит днем, то няня, уже работавшая когда-то с чужими детьми скорее спросит меня, прежде чем укладыват или доказывать ,что дневной сон- это правильно. Еще дистанция- повезло, если обоюдно людей тянет друг к другу, но няня- не член семьи и не близкий друг/родственник, в то же время ей доверяешь самое дорогое, от нее сильно зависит мир и комфорт в семье. Вот эта грань очень тонка, хотелось бы опытного человека, чтобы не учить его сей высокой политике :)) Хотя совершенно уверена, что порядочные умные люди встречаются и без опыта.
3. Для иногородних мне хорошо бы рекомендацию, подошла бы любая даже от знакомого, уважаемого мной ника в конфе. Еще должен быть домашний телефон и мобильный телефон. Должны быть документы (паспорт) которые я скорее всего попрошу скопировать.Для собеседования возможным плюсом будет наличие фотографий оттуда- с детьми, внуками... не могу написать зачем, приблизительно затем же, зачем я езжу на первое собеседование домой к няне.. тоже тонкий момент- не навязывать своих рассказов из жизни. На первых порах особенно- няня- работник, ее личная жизнь касается нас только в плане возможности работать без неожиданностей...
Хорошо бы свежую медицинскую книжку, но в большинстве случаев здоровье определяется скорее по внешнему виду.
Можно свидетельство об окончании чего-нить, трудовую... но кроме паспорта я таким бумажкам не очень-то верю...
Еще момент- нянь к сентябрю мы судорожно ищем сейчас, лично я понятия не имею как сделать так, чтобы няня не передумала... Т.е. ей вроде бы уже пора ехать, но что она будет делать до сентября не ясно.
Кстати, тоже готовы рассматривать 400 + 100 помощь по хозяйству. Если Юг Москвы, недалеко от м. Кантемировская- давайте знакомиться.
21.07.2005 14:05:03, Джума
поддакну :) 25.07.2005 14:11:41, Умп
прежде всего ОГРОМНОГЕ вам спасибо за проявленное внимание, потраченное время. очень подробно и толково все расписано. Я многое скопировала в "инструкцию" и согласна на 99,9%, поскольку сама являюсь работодателем няни уже не в первый раз. практически все что вы описали (незаметность как ее так и ее вещей, отсутствие присутствия и в то же время отношение к жилью как к своему,необжирательство, неболтливость по личным делам,помощь когда она нужна,дистанция и подчинение НАШИМ правилам- у нас счастливым образом образовалось с няней не имевшей опыта работы и совсем молоденькой, практически без опыта. С моей стороны это был просто шаг в безвыходной на тот момент ситуации, но теперь я понимаю как нам свезло!!! наша девушка жила "одной сумкой", деликатно спрашивала о возможности оставить на время ее отъезда на 2 недели 1 пакет на балконе. И никаких ее счеток-косметик в ванной, носков-трусов на батареях мы не видели.Даже разговора об этом не было и это при том что она у нас жила. Стирала утром, до вечера все сохло и убиралось.А с ребенком они дружили -молодость все-таки, но в то же время она смогла добиться от ребенка исполнения заданий, узнала у учительницы верные методы воздействия на данного ребенка-а ребенок наш весьма непрост. И даже учительница отметила ощутимые сдвиги в положительную сторону с появлением этой "девочки-лапочки" (это учителки термин). перечисленные качества заложены изначально в человеке и я еще раз убедилась на своем опыте -только испытательный срок решает дело. Я передам Ваши пожелания вместе со своими инструкциями и сообщу ответ примерно в 25-28 числах августа. 21.07.2005 16:21:33, Пока не буду
а можете и меня ввиду иметь?:) нам с конца августа тоже нужна няня, со всеми характеристиками, приведенными выше Джумой :), без проживания 25.07.2005 14:13:21, Умп
Джума
Удачи Вам! Берегите свою "девочку-лапочку". Это редкое везение.
Если появится ее близняшка без проживания, пожалуйста, мы ее будем ценить и уважать. А ребенок наш кроме дневного сна - прелесть. (тьфу-тьфу). Так что если кто-то будет присылайте, мы в поиске.
21.07.2005 17:23:38, Джума
Взяли бы без проживания. Но нам надо бы уже в августе (выше - наше объявление). Причем, видимо, не только мы. У нас во дворе много нянь именно с Украины, только без высшего медобразования, похоже :-) 20.07.2005 16:14:45, МаринаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!