Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

Няня на 3 часа в день

Мамочки, проконсультируйте плз
Ищу няню, чтобы немного меня разгрузить, хочу так подгадать, чтоб она с малышом(6мес.) гуляла на улице с коляской, либо с ним дома побыть 3-4 часа в день.
Мне предложили одну женщину из соседнего двора, пока с ней не встречались, только по телефону разговаривали.
Опыт у нее только на двух собственных дочках и еще кому-то из соседей забирает 3-х летнего мальчика из детсада.
Оплату требует 75-80руб. в час, я планировала 60р., т.к. погулять с ребенком не сложно, я ж не прошу с ним азбуку учить, кушать готовить и кормить, гладить и т.п. А она уперлась в свою цену и все... Говорит, младенца ж надо на руках носить, тяжело ;)
В общем, нет у меня опыта проведения переговоров :) как ей агрументировать и не обидеть, что 80р. и больше, получают люди с образованием и опытом???
А то она уперлась, разговаривала с нянями на своей площадке и они ее проконсультировали по ценам.
Или эт мне что-то надо поправить в своей консерватории?
26.05.2005 09:19:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и Светлячок
Вариант "требует" - не вариант. Вы работадатель, у вас есть предложение, она его может принять, а может не принять. Вы другую няню найдете (предположение не привязанное к ценам, а не знаю какие у вас расценки), найдет ли человек без квалификации другую подработку - вопрос.
Это я советую так легко, а сама по этим "граблям" прошлась в полной мере.
Была у нас домработница, которая начинала с требования зарплаты вдвое большей, чем я планировала. Через месяц ей понадобилось повышение, через два снова и мы расстались, и я жалею что не раньше.
Но няня то не домработница, тут ведь ребенок
08.06.2005 20:59:07, Свет и Светлячок
я б взяла няню!! а вдруг не захочет ваш ребенок в коляске лежать? моя вот с 5-ти мес.отказывается лежать в коляске- подавай ей кенгуру:-) или на руках можно, но это дико неудобно, толкать еще впереди коляску. поэтому мало ли что-я вот ищу нянгю тоже на 3 часа в день погулять, собираюсь 100 в час платить. но пока никого... 31.05.2005 21:29:30, Светлана
Скажите, пожалуйста, в каком Вы проживате районе? Посмотрите пожалуйста мои объявления(или от Анастасии или от Bolus).Спасибо 08.06.2005 16:20:16, Анастасия
я б взяла няню!! а вдруг не захочет ваш ребенок в коляске лежать? моя вот с 5-ти мес.отказывается лежать в коляске- подавай ей кенгуру:-) или на руках можно, но это дико неудобно, толкать еще впереди коляску. поэтому мало ли что-я вот ищу нянгю тоже на 3 часа в день погулять, собираюсь 100 в час платить. но пока никого... 31.05.2005 21:26:36, Светлана
если именно "требует" и уже заранее "тяжело"- не плюс ей (тем более гуляние в коляске не предполагает ношение на руках:))

отсутствием образования попрекать не надо, достаточно сказать, что больше вы платить не можете или на эту статью расхода у вас есть только такая сумма-если вы хотите обосновать перед ней свою цену

с другой стороны, посмотрите на нее, если в остальном без нареканий, а вам очень надо-может быть можно взять

есть другие кандидаты?

у меня с 10 до 16 месяцев работала женщина из соседнего дома за 1 доллар в час :) (2001-2002 годы)-и тоже на погулять. Она коляску 15 кг вместе с одетым ребенком (16 кг+одежда) БЕГОМ на второй этаж поднимала! В 63 года :)) И всем была довольна. Я тоже:)
26.05.2005 17:35:06, Умп
Принимайте ее условия и не парьтесь. Если не можете оплачивать 80 рублей, тогда ищите другого человека, переубеждать няню, что она стОит меньше не имеет смысла. У нее есть своя точка зрения. Думаю, вступать в длительные переговоры - тупиковый вариант.
По своему опыту могу сказать, что найти человека из соседнего двора - удача. Если она будет довольна деньгами, выручит Вас и в других ситуациях.
26.05.2005 15:18:50, Mamashka
Танжер
а какой такой особый опыт вы хотите на погулять с коляской с шестимесячным? просто интересно. я плачу 2,5 в час, меньше не нашла. говорят, что если долго искать и развешивать объявления по дворам, то можно найти и за 2. мне кажется, что если вас не устраивает 80 р, то надо просто искать другого человека,на устраивающие вас деньги, а няне так и обяснить, что ее запросы в ваш бюджет на няню не укладываются, а не попрекать ее отсутствием образования. 26.05.2005 13:43:48, Танжер
ИМХО Ваша потенциальная няня попросила минимум денег из возможных. Дело в том, что 3-4 часа в день оплачиваются не так, как полный рабочий день. Можно платить и 100руб. в час за 5-6 часов в день. Сами подумайте, за 3-4 часа не самой простой работы (считаю такой работу с маленьким, не своим, ребенком) человек получит 180-240 руб...:-(
Я плачу няне, которая иногда гуляет с моим ребенком 200руб за 2-2,5 ч.(причем, у меня уже большой, неколясочный ребенок). И очень ей довольна уже 2,5 года(она тоже живет в соседнем доме и у нее опыт только со своими 3-мя, уже взрослыми, детьми). Я на нее могу всегда РАССЧИТЫВАТЬ, бывали случаи, когда я накануне вечером узнавала, что мне надо уйти, например, в 7 утра - ей звонила, и она меня выручала, сидела с малышом.
Так что ИМХО я бы пошла навстречу Вашей няне.:-)
26.05.2005 09:51:33, Иринка_2004
а как вам такие работодатели, которые предлагают 100 рублей в день? это нормально? 26.05.2005 17:37:23, Няня333
мало ли кто что предлагает? а вы знаете какие ставки в ВУЗах для преподавателей?

там меньше получается...:(((
26.05.2005 17:43:21, Умп
Sivilla
Может хватит сказок про мизерные зарплаты в образовании? Тем более профессоров в ВУЗах. Во любом случае это не 15 рублей в час. 26.05.2005 21:22:40, Sivilla
профессорские ставки не знаю, сама получала 70 руб за академ. час - 90 минут :)

вот и считайте: за 60 минут - 50 рублей.
27.05.2005 13:12:00, Умп
Утка
академ. час- 45 минут. Уж поверьте, у меня мама-преподаватель. 03.06.2005 21:10:33, Утка
December
Вроде академ час - 45 минут? 27.05.2005 15:30:04, December
:) не уверена :), помню только деньги и астрономические часы :) 27.05.2005 17:40:40, Умп
Мой муж - профессор, доктор наук, с огромным стажем и немеряным количеством научных трудов, книг, учебников, получает 10-12 тыс. в месяц и то только потому, что ректор доплачивает регулярно. Иначе было бы процентов на 30 меньше. 27.05.2005 10:30:47, .......
Sivilla
А я профессорская дочка. Папа тоже получает мало. Но и в институте у себя он редко появляется. 27.05.2005 22:07:42, Sivilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!