Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня - сектантка?

Уважаемые мамочки, хочу спросить вашего мнения по след. вопросу. Если бы у вас была няня (иногородняя), с опытом работы в московской семье, с пед. образованием (30 лет в д\с воспитателем), прекрасно готовящая ребенку, очень спокойная уравновешенная женщина, но ! член какой-то церкви (например адвентисты седьмого дня). Она бы вам очень нравилась, устраивала бы вас в денежном плане и жила бы недалеко от вас (в 30-40 минутах езды на метро). Соглашалась бы работать по вашему графику и главное - ребенок бы был от неё в восторге. ОСТАВИЛИ БЫ ЕЙ РАБОТАТЬ У ВАС? Очень жду ответов.
25.05.2005 17:59:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. причем не важно ни какая секта. даже активно верующую не взяла бы. не сочетается с моим семейным духом. 30.05.2005 12:27:12, Я_Сама
Sivilla
Если возникает такой вопрос, то однозначно не взяла. Но если уже работает, запретила любой намек на тему. И строже стала контролировать. Для меня ,например, это курение няни. 26.05.2005 23:27:43, Sivilla
вот у меня почему-то адвентистка +иногородняя+ работа в детсаду=складывается в тихую маньячку, своему не взяла бы, чур меня... 26.05.2005 17:36:44, Умп
А православная+иногородняя+ работа в детсаду-не складывается?))) На самом деле христианских течений-уйма,кажется больше сотни.Я в свое время интересовалась религией с точки зрения истории религии-так и не разобралась в тонкостях отличий одной от другой-все христиане,а "сект" уйма,а отличия действительно настолько тонкие,что только для специалистов наверное актуальны.У нас вот православные и католики до сих пор друг на друга бочку катят-тоже в чем то не сходятся,в чем-обычному человеку непонятно.Про адвентистов не помню ничего криминального-такие же как баптисты,распространенная,многочисленная религия,вполне "христианская". 26.05.2005 18:00:14, Линдаа
православие традиционное и церковное меня не пугает, потому что я знаю, о чем оно:). Незнакомое всегда пугает-это естественно. Я и так не перестаю удивляться тараканам разных няней, а тут еще религиозный фактор... Мало ли кем и чем няня себя возомнит, и мало ли кто и как ей промывает мозги и наставляет на путь ...

Я терпима к терпимым религиям и терпимым людям :)

Плюс религиозность няни передастся ребенку, даже если няня ни словом не упомянет о своих взглядах...
27.05.2005 13:16:32, Умп
Я уж думаю-может не так плохо эта религиозность))) Но с такой мамашей как я-ну никак не передается,не могу остановиться просто.Моя старшая иногда выдает,что от няни услышала,получается смешно.Вот например-мам,а бог за людей кровь пролил? Я-ну пролил.Она-а как это? Я-ну ,его повесили на деревянном кресте,и руки-ноги гвоздями прибили.Она-на каком кресте? Я-ну на кресте,у тебя на шее такой висит,вместе с богом.Она-ааа,а больно же было? Я-ну еще бы,вот бы тебя гвоздями к доскам прибили,как ты думаешь? Она-а зачем на кресте? Я-говорил слишком много лишнего,вот его так и наказали,вместо тюрьмы.Она-ааааа. И все в таком духе. 27.05.2005 14:37:56, Линдаа
религиозность не плоха:), плохо ее навязывание, и любое своих взглядов, когда со своим уставом в чужой монастырь... 27.05.2005 17:44:52, Умп
Лягушка
Это меня насторожило бы. Я бы постаралась узнать, что именно исповедует ее религия. И смотрела бы на ее чисто человеческие качества и адекватность.
У меня есть друзья - не сектанты, но приверженцы одной из христианских религий (с соблюдением ритуалов, собраниями и т.п.) - так вот с ними я бы легко оставила ребенка, т.к. люди вполне адекватные и вообще замечательные.
Со Свидетелями Иеговы - вряд ли, они, по-моему, несколько агрессивны в вопросах веры.
26.05.2005 15:52:50, Лягушка
Не берусь советовать в таком вопросе.
Хочу только порекомендовать обратить внимание на то, не читает ли няня ребенку специализированную литературу для детей (такая бывает) - возможно эти книжки Вам не понравятся.
Попытайтесь как-то понять, ведет ли няня с ребенком тематические беседы, может сказки рассказывает "на тему".
Моя бабушка общалась со свидетелями Иеговы - они могзи промывают только так, и молодым и старым, и книжки всегда под рукой, нам дарили - я выбросила (это моя позиция).
26.05.2005 15:13:07, Mamashka
Ну для начала я бы выяснила что за церковь, что в инете про нее пишут, что она про себя говорит, чем они там занимаются....... Вы разболтайте ее, чем большим количеством информации Вы будете обладать, тем легче Вам будет принять решение. Вот у моего сына логопед (я конечно понимаю, что няня и логопед разное время занимают в жизни ребенка) тоже ходит в какую-то там харизматическую церковь...сначала по первости я как-то насторожилась.... вели за чаем с ней разговоры о том, чем они там занимаются, какие ее там обязанности... По первости она все туда нас приглашала, мы ей объяснили что мы люди стремяциеся к православию, ребенка причащаем каждое воскресенье и нас все устраивает, ничего менять не хотим.... Все ее беседы и активность в сторону ее церкви постепенно сошли на нет... А вот такого замечательного профессионала мы бы больше не нашли. Как логопед она устраивает нас больше чем на 100%... так что вы успокойтесь, горячки не порите, а все как следует взвесить надо... 26.05.2005 15:00:05, ИП
Моя няня-верющая.Поскольку всякие верующие для меня на одно лицо-я даже не выясняла подробности.Несомненный плюс-правда не знаю от веры это зависит или от человека-спокойная,добрая к детям,порядочная-в смысле ничего в доме не пропадало,с деньгами обращается аккуратно.Если не дай бог что разобьет-обязательно скажет,даже мелочь.Единственно-у меня старшая девочка 6 лет почти,спросила меня пару раз про бога.Маленькая-еще совсем маленькая,это на самом деле для нее няня.А так,няня видит что я совершенно далекий человек-и верит "про себя".То есть на данный момент веру няни я рассматриваю как + к ее качествам.Но что такое адвентисты-не в курсе,знакома только с баптисткой-вполне нормальная женщина.ИМХО 26.05.2005 14:57:03, Линдаа
Танжер
а если у меня свекровь ходит, о ужас, в православную церковь, мне тоже нельзя оставить с ней ребенка? вы определетись для себя- либо няня- член христианской церкви (не секты), просто не православная, либо она сектантка. это не одно и тоже, все-таки. 26.05.2005 13:47:13, Танжер
однозначно - нет! 26.05.2005 10:01:00, лдж
fina
у меня есть одна знакомая молодая девушка, она свидетель иеговы, кажется так называется.
абсолютно адекватная девушка, современная, компанейская. если б она мне об этом не сказала, я б и не догадалась...
наши дружеские отношения на мне ничем не отразились :)) есть море тем и развлечений, кроме ее религии. так и общаемся :))
разные бывают сектанты...
26.05.2005 09:24:57, fina
Обсудила бы это с ней. Сказала, в какой идеологии хочу воспитывать ребенка. Что настаиваю на ее нейтральности в общении с ним. Если согласна - взяла бы до первого "странного" высказывания ребенка. 25.05.2005 22:13:04, ЮлияС
а есои ребенок пока не говорит нормально? (2,5 года возраст) 25.05.2005 22:32:29, автор
Тогда остается только полагаться на ее готовность выполнять ваши условия. Нормально заговорит-то скоро, а пока если будет что-то повторяться - ритуалы, молитвы, думаю, даст знать. В крайнем случае потом объясните, что люди видят мир по-разному, вы - так, няня - иначе. Вырастешь - определишься. 26.05.2005 16:23:05, ЮлияС
такая-сякая
Нет. одзначно нет. 25.05.2005 21:28:04, такая-сякая
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Не экономте на ребенке деньги.Не успеете оглянуться,как сами сектантами станете и на ребенке не может не отразиться.Общение с такой няней может сыграть роковую роль в последующей жизни ребенка.Разумеется она спокойная,добрая (сектанты такие),а чем она накачает мозги вашего чада, не задавали себе вопрос?
25.05.2005 20:52:39, ольга
не факт, что она станет ребенка к своей церкви приобщать. Может, обговорить с ней этот момент или связатся с предыдущеми работодателями - не оказывала ли там влияния на дите. 25.05.2005 20:37:39, Тетя Ася
А я бы НИ ЗА ЧТО не стала продолжать с ней отношения ни при каких ее заслугах и рекомендациях!!!!
Но это сугубо моё мнение.
25.05.2005 20:48:17, Наталька2004
а я, прежде чем начать катить бочку на человека, семь раз бы все взвесила. 26.05.2005 09:00:45, Тетя Ася
проблема то в том, что "чужая душа потемки" и не поддается вашей логике (человек в 90 случаях из 100 сделает не то,что Вы надумали). Вы можете взвешивать и отвечать только за себя. А тут совершенно чужой человек. Вы даже не всегда можете предсказать как поведут себя Ваши дети. 26.05.2005 15:07:31, Наталька2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!