Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу работу няней.

Ищу работу няней.

в помощь молодому соискателю)

12.05.2005 00:42:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая Инна!
Если вас заинтересует - напишите мне на мыло nina_livanova@mail.ru, побеседуем..
Нужна няня-компаньон (вместе со мной находиться дома, чтобы я могла дома работать) для младенца-девочки, НО с конца августа-сентября, полный день 5-6 часов, 5 дней в нед., возможны доп.часы вечером и на выходных.
Метро Октябрьское Поле.
Нина
20.05.2005 12:08:12, Нина Л.
чувствую, молодому соискателю оказана помощь более чем))

Увы, в интернете информации для нянь очень мало...
Получается игра в одни ворота-((

Хотя по некоторым постам нянь, я поняла, что тема очень актуальная. В некоторых семьях с нянями обращаются как со слугой (даже дети их так называют), загружают ещё домашней работой (о которой заранее не договариваются!!), при этом требуя постоянно следить за ребёнком (стирать и смотреть за маленькой деткой одновременно не очень удобно) и не доплачивают...
ещё жалуются на удивительных родителей, которые искренне считают, что если ребёнок шлёпнулся или испачкался с ними - это норма, если с няней - патология.

такие дела вот...
13.05.2005 17:41:39, Liv
И ещё такой вопрос: если ребёнка надо обучать языку или компьютеру, наценка нужна или нет?

Я понимаю ситуацию, когда няня знает язык или два, или танцевать умеет, или играет на музыкальном инструменте..
но родитель говорит, что детке это не нужно, просто уроки делать с ним и гулять)
А если надо, к примеру, обучение английскому?
13.05.2005 17:15:14, Liv
Musenka
Это ж совсем другой коленкор - конечно, это стоит дороже (в зависимости от "языковой" квалификации няни). Но это очень тонкий момент - чтобы чему-то учить, надо самому это знать очень-очень хорошо (и желательно, подтвердить свою квалификацию). И еще: недостаточно знать что-то хорошо, надо еще знать КАК ИМЕННО надо учить, т.е. знать методику. Иногда знание методики даже важнее.
Очень люблю приводить такой пример: есть традиция - после награждения чемпиона по плаванию, когда он спускается с пьедестала почета, в воду бассейна бросают тренера, который привел спортсмена к такому достижению. Когда Владимир Сальников стал чемпионом не то мира, не то Олимпийских игр, в воду по традиции кинули его тренера и...едва успели спасти. Оказывается, человек, который буквально "сделал" чемпиона по плаванию, сам плавать не умел вообще, даже на воде держаться!..Зато он очень хорошо умел именно УЧИТЬ.
А вообще, Инна, в ходе этого обсуждения вы мне понравились, я бы вас взяла к себе в няни, жаль, живете вы далеко... :) Удачи вам!
13.05.2005 17:27:05, Musenka
Дара
а по ммылке вы просите 80р в час... что дорожаете? 13.05.2005 09:55:47, Дара
Спасибо за ответы.

Дара, обсуждение цен закончено, не устраивайте базар, пожалуйста.
13.05.2005 12:38:22, Liv
Такие ещё вопросы...кхе...
я знаю, что многие родители оставляют диктофоны или камеры, но в каких местах??
Я вот боюсь как бы в ванной или туалете не оставили))
Это ведь совсем уже.....
И есть ещё очень тонкий момент: представьте, что у вас что-то потерялось в доме (маленькая вещь или украшение).
Первое подозрение падёт на няню....а если сами потеряли или - что тоже вриант - ребёнок спрятал, просто принимая вещь за игрушку. Что тогда??

12.05.2005 19:33:52, Liv
Про камеру уже ответили..:-)
А вот про украшения....У нас няня как-то чувствует себя ответственной, что ли, за сохранность украшений (да и других наших вещей тоже). То есть она, меня предупредив, сложила все украшения в кувшинчик, куда ребенок не залезет (или вероятность этого ничтожна). А до этого он ну оччень ими интересовался, вытаскивал из шкатулочек, перебирал и пр.Также и с остальными стОящими вещами - няня либо нас просила убрать в недоступное место, либо сама убирала, по согласованию с нами.
13.05.2005 10:27:58, Иринка_2004
ага :), мой тоже любит украшения разглядывать, чтобы не делать из этого запретного плода- смотрим вместе, учу аккуратно обращаться, рассказываю, что из чего сделано, объясняю, что дорожу не столько металлами и камнями, сколько памятью о людях подаривших или событиях, к которым подарок приурочен был 13.05.2005 10:51:52, Умп
ну я вот не думаю, чтобы кто- то захотел камеру в туалет поставить :) там и диктофона хватит :)

с другой стороны в большинстве приличных офисов везде стоят камеры (кроме туалетов) - и если человек не грешит против работодателя, то ему нечего бояться. Вопросы почесаться, поправить лямку лифчика и тд - решаются в туалете.

с пропажами не сталкивалась (ТТТ)
если за ребенком следить, то никогда ничего он не спрячет (это и к няне и к родителям относится). Теряются в квартире в основом мелкие игрушки и детали, если не завести порядка и не складывать все это на место.

я вот сама ничего не теряю (ТТТ) -либо кладу на место, либо помню где оставила:)

мне гораздо важнее безопасность ребенка и его благополучие - а если ты ребенка доверяешь кому-то, то за украшения можешьь тем более быть спокойным :)

у нас была няня, которая пользовалась моей косметикой и одевала одежду мужа (в мою не влезала, слава богу) - и никак не могла понять, почему нельзя этого делать ....
13.05.2005 10:01:24, Умп
Не переживайте - в ванной и туалете никто не оставляет:)). Да и интересует родителей только общение няни с ребенком. И ставят диктофон на день -два, только вот неизвестно, когда эти день -два,мне иногда кажется,что это может дисциплинировать.А вообще в офисах ведь часто стоят видеокамеры - в комнатах. И никого это не напрягает -работа есть работа.
Насчет потерь - это вряд ли. Никто ведь не даст золотую вещь ребенку играть - обычно украшения лежат в шкатулке, так что потеряться проблематично.
Ну и мое мнение о зарплате - завышена.Мы платим няне с музыкальным образованием и высшим дошкольным/педагогическим - 15 тыс. в месяц за полную рабочую неделю.Т.е. примерно 2.5 в час. Няня -москвичка. Ездить ей не очень далеко - но ведь это уже от няни зависит -надо искать ближе к дому, никому время дороги не оплачивают -все ездим. И няня у нас все-таки с опытом работы -а это важно, она знает, как вести себя с ребенком во время ,скажем, кризиса трех лет...
Все ИМХО
13.05.2005 09:52:06, kicik
Musenka
Девушка, посоветовать хочу: вы уже не в первый раз здесь объявление помещаете. Очень много просите денег за работу: 100 рублей - это больше 3 долларов в час, а няня с опытом, рекомендациями, знанием различных развивающих методик стоит до 2,5, ну очень редко 3 долларов. Почитайте, тут, как правило 50-60 рублей в час предлагают и желающих на эти деньги много... 12.05.2005 12:11:05, Musenka
У нас работает молодая няня за 4 доллара в час, т.к. рбота для неё - единственный источник денег, на который она содержит свою семью , а мы не экономим. Рекомендации я не просила, т.к. их и соседка может написать, просто оставили диктофон. А опыт ещё не значит, что она найдёт подход именно к твоему малышу. Особенно это касается нянь со своими детьми и в возрасте за 40. С ними очень трудно.
Молодой куда как легче объяснить своё мнение.
12.05.2005 15:08:12, Novikova
Musenka
Т.е., по сути, вы занимаетесь благотворительностью - вошли в положение человека, платите ему больше, чем полагается. Ну что ж тут сказать? Имеете возможность - платите, это ваш маленький шажок по пути к обществу всеобщего благоденствия. Кто-то подает нищим, кто-то подбирает брошенных собак и кошек, кто-то занимается сиротами, у вас вот свой путь. Но только надо отдавать себе отчет, что это ВАШ выбор, это не норма, а ваша добрая воля и возможность. 12.05.2005 17:52:05, Musenka
Хорошо, пусть не норма, но и норма имеет верхний и нижний предел
з\п специалистов моей професии от 600 долларов до 8.000.

есть няни за 2000 в день и не потому что знают 5 языков (что бы им тогда в нянях сидеть), а потому что родители в них уверены.

а 500 рублей в день...на это семью не прокормишь
13.05.2005 12:54:19, Novikova
почему дейтсвительно родители обязаны кормить семью няни? почему мою сеьью никто не кормит ? А я может кредит еще взяла на миллион долларов, пусть мне тоже зарплату повысят, чтобы я меньше процентов платила. А еще у меня бабушка-пенсионерка, и целая куча родственников, которым нужно было бы помогать?

Меня очень моя няня повеселила, когда попросила поднять ей з/п потому что у нее на иждевении 18-летняя родственница. Я предложила этой родственнице убираться у нас в квартире, за деньги. Не стала :) - значит не так нужны. А няня сама предложила нам убираться за половину суммы, предложенной нами той девочке :) - явно вопрос не в содержании взрослого ребенка был :)
13.05.2005 14:35:03, Умп
Да почему все считают, что беря няню вы должны кормить её семью? Вот бы мой работодатель решил, что раз у меня дома муж и ребенок он должен мне платить 4000$, чтобы я кормила своих мужиков + работодатель конечно должен оплатить мне дорогу :))) и т.п. Няня сирота? Муж няни работать не должен? Понимаете проблемы негров шерифа не волнуют. Когда я устраиваюсь на работу я сама решаю устраивает ли меня моя зарплата. Зарплата - это не благотворительность, а оплата определенных функций. Есть понятие рыночная зарплата или не рыночная.

А про специалиста за 600 и 8000 - чушь. Специалист - это одно и у него всегда будет потолок, до тех пор пока он не станет руководителем или не преодолеет какую-то другую планку (в разных отраслях по разному). Но это совсем другая история - про карьерный рост нянь я не слышала, хотя наверное стоит в качестве компенсации со временем предложить называть няню, не просто няней, а старшим менеджером по воспитанию и уходу за ребенком :))

Да и платят родители 2000 не за то что доворяют, а своей совести они платят. Доверять можно и за меньшие деньги :) А плохому специалисту (человеку) сколько не плати - он лучше не будет. Это всё ИМХО, конечно
13.05.2005 13:40:43, Я_Сама
ППКС. 13.05.2005 14:55:04, Иринка_2004
Я Сама, нет-нет)
работодателя в известность о каких-то личных ситуациях ставить не нужно)))
просто это то, на что ориентируется соискатель, устраиваясь на работу)
13.05.2005 14:28:02, Inna_L
Понятно дело. Я и говорю - надо выбирать подходящую зарплату, но учитывать "рынок", т.е. студент после института не сможет стать высокоплачиваемым спец-ом, просто потому что у него нет опыта и др. прочих качеств. У всех даже самых богатых людей были этапы когда они были нищими стажерами, просто потому что нечестно студенту и человеку с опытом и связями платить одну и ту же зарплату, да и не сможет студент того, что может спец с опытом. А в случае с няней, мне честно сказать не хотелось бы чтобы на моем ребенке "учились", да ещё за очень "рыночные" деньги. 13.05.2005 15:56:22, Я_Сама
согласна со всем! 13.05.2005 14:24:09, Умп
Musenka
Ну, это смотря чем кормить... У меня почему-то получается гораздо дешевле (правда, если говорить именно про "прокормить") 13.05.2005 13:35:28, Musenka
У нас работает няня за 100 рублей в час..

мы живём м. Тёплый стан, она - м. Медведково.
Ближе варианты, разумеется, рассматривали, но не понравились. Няня сидит два раза в неделю по 5 часов, и в субботу по 3. Понятно, что предлангать ей 60 рублей - это просто смешно. Девушка тратит 4 часа (по 2 в один конеч) на дорогу ради 5\3 часов работы. Мы не нашли вариантов ближе, но она-то могла....
Посему, у каждого свои причины устанавливать цену.

А 50 рублей в час - это стартовая цена для не самых лучших вариантов как мне кажется.....хороший работник знает себе цену, ыедь этим он и зарабатывает.
12.05.2005 17:43:40, Михаил Логинов
Musenka
Девушка няней не работала никогда, как она может быть хорошим работником и, главное, откуда она может знать, что она хороший работник?
Это получается как в анекдоте: "Вы умеете играть на скрипке? - Не знаю, не пробовал.(утверждать в этой ситуации, что ты ХОРОШО играешь - перебор, по-моему)

И стартовая цена у девушки не 50, а сразу 100...
12.05.2005 17:57:03, Musenka
да уж, как-то многовато : 100 руб в час х 10 часов в день = 1000 руб в день. За 21 рабочий день 21 000 руб, что примерно 750 уе - действительно, где еще без образования и без опыта столько заработаешь?

те, кто не переплачивают - не экономят, а просто умеют считать :).

а вот с молодыми действительно легче, ибо гибче они в своих убеждениях
12.05.2005 17:39:34, Умп
ах, пардон, если речь о нескольких часах.... но все равно ставка какая-то завышенная, столько выпускники иняза с опытом работы с детьми получают 12.05.2005 17:49:50, Умп
Легче-то легче, но если своих детей не было, то очень сложно понять что это такое. Плюс у молодых нянь есть свои "баги". С Mushenka я согласна - слишком много хотят за взрослого ребенка и отсутствие опыта. 12.05.2005 15:21:07, Я_Сама
а что такое "БАГИ"? в смысле bugs? 12.05.2005 17:42:14, Умп
Они самые :) 13.05.2005 13:26:02, Я_Сама
Умп, баги - это тараканы)

Хотя за собой я их пока не наблюдаю...
но автору предположения виднее

Musenka, проблема типична
Молодой возраст - нет опыта, детей и далее.
С проблемой отсутсвия опыта не только няни сталкиваются.

А насчёт цен.. и даже здесь предлагают такие деньги за час. Заметила из предложений в сети, что 50-60 - больше Украина со всеми вытекающими. Увы, это единственная нация, которую я не люблю за излишества (в речи, эмоциях и далее).
12.05.2005 18:02:18, Liv
Да ничего личного, я не говорила, что у Вас есть какие-то "тараканы", особенно учитывая, что я с Вами не знакома. Я обобщала (просто мне не понятна идея молодой няни, ну не понимаю я её). Про баги - это не совсем "тараканы", это точнее недостатки. 13.05.2005 13:30:10, Я_Сама
Я решила пока пойти за 50р в час на лето, а с осени уже за другую цену с опытом и рекомендациями. Как думаете, получится?)) 13.05.2005 14:00:09, Liv
Musenka
Действительно, а зачем вы сразу заявляете цену? Подождите, посмотрите, что вам предложит предполагаемый работодатель, если вам подойдет - согласитесь, если нет - попробуйте обсудить вопрос или откажитесь.
13.05.2005 16:13:11, Musenka
Musenka
я и не догадалась))
спасибо большое за совет)
эх, пойду опять переписывать объявления. вот и опыт какой-то появился)))
13.05.2005 16:17:40, Liv
Получится и за большие, если грамотно себя "подать" :) Мы свою няню брали на нерыночную зарплату, а потом посмотрев на неё сами подняли ей зарплату - потому что хотелось. Может и за 100 устроитесь, просто когда придете на собеседование эту тему обсуждайте в последний момент, расспросите про ребенка (родителям приятно будет:)), не говорите того что у Вас нет (про недостатки родители и так узнают), показывайте свои достоинства и всё получится. Просто контраст высокой ставки и отсутствия опыта в описаниях честно говоря не радует. И ещё - можно найти на 100 руб в час, но надо быть готовым к тому, что работа будет исчисляться именно часами (т.е. пара-тройка часов в неделю и выходные). Иногда выгоднее снизить ставку в час и уйти на оклад (надежнее), но это уж Вам выбирать. Удачи Вам! 13.05.2005 14:09:30, Я_Сама
Спасибо))
Я написала кучу вопросов к родителям вплоть до ситуаций, когда, гуляя с ребёнком, я кого-то встречу из знакомых. то что мне тогда делать.. а то вдруг вовсе и не знакомый...(киднеппинг никто не отменял).

и вопросы, которые они могут задать.
я вот думаю, уместно ли будет спросить насчёт здоровья семьи родителей (или даже справки попросить)
ведь не только я для них новых человек (поэтому они боятся), но и они для меня...
13.05.2005 14:25:35, Inna_L
насчет здоровья ребенка -очень уместно, ибо вы должны знать, чего ожидать

только я обычно чувствую в таких вопросах (не про вас, а иногда бывало)- нежелание возиться с больным/часто болеющим ребенком

справки от няни нужны потому, что при тесном контакте она может заразить ребенка, с родителями вы же не собираетеся тесно и долго контачить:)

плюс - если ребенок здоров, то и родители с большой верроятностью тоже. По дому видно обычно как живут люди

и еще - представляю глаза моего шефа, если бы я спросила у него справку :)))))
13.05.2005 14:46:54, Умп
Musenka
Просто, мне кажется, чтобы не возникало ощущения, что есть нежелание возиться с больным ребенком, надо спрашивать не о здоровье ребенка, а о том, что ему можно и что нельзя (если что-то нельзя), есть ли какие-то рекомендации, которые вы должны соблюдать, есть ли какие-то лекарства, которые вы должны всегда держать под рукой и т.д. Таким образом вы покажете, что хотите работать с ребенком, но хотите при этом максимально учитывать его, ребенкины, интересы. 13.05.2005 16:11:18, Musenka
согласна,... и почему я не умею внятно свои мысли выражать?:) 13.05.2005 17:06:00, Умп
Musenka
Мне так еще ни разу не казалось, а "встречаемся" в обсуждениях в последнее время мы частенько (и все как-то рядышком) ;-) 13.05.2005 17:31:50, Musenka
:) верно одни и те же актуальные вопросы:) 14.05.2005 10:32:02, Умп
Но я надеюсь, что родители о своих кожный заболеваниях ( и тем более ребёнка) умалчивать не будут..
Пардон за подробности, но ведь туалетом пользуется как няня, так и взрослые и т.д.
13.05.2005 17:10:48, Liv
кожные заболевания и даже к ним предрасположенность видны сразу, если уметь видеть:)

а туалетом надо так пользоваться, чтобы уменьшить риски :)
у нас в офисе в туалет тоже кроме меня люди ходят, что ж мне всех в КВД отправить?

вероятность подцепить что-нибудь венерическое через домашний туалет есть, но она ничтожно мала, опять же при соблюдении простых правил (не садиться на чужой стульчак, не пользоваться чужими полотенцами и т.д.)

и вообще, у меня почему-то все больше няни сына заражают ...
14.05.2005 10:46:49, Умп
Musenka
Ну, в туалете, скорее, не кожные, а венерические :) Но вообще-то, мне кажется, что если семья имеет желание и возможность взять к своему ребенку няню, то уж вряд ли они болеют такими болезнями ;-) ИМХО, конечно. 13.05.2005 17:42:17, Musenka
Согласна. Про справку от родителей - это честно сказать перебор.

Про здоровье ребенка надо спросить, хотя если что не так родители и сами скажут. Но в принципе ничего в этом вопросе страшного нет.
13.05.2005 15:47:12, Я_Сама
Musenka
Инна, я же не собираюсь вас брать к себе в няни и поэтому пытаюсь сбить цену :) И изначально я не выступала против молодого возраста, отсутствия детей и т.п. Я просто посоветовала вам сбавить цену, поскольку (на мой взгляд!) она завышена. И все! Вы вправе последовать моему совету или не последовать - это ваше дело, просто я уже несколько раз видела ваше объявление и не замечала на него откликов. Но, в конце концов, если вам не к спеху работа, вы можете спокойно ждать, что вас найдут работодатели вроде Novikova или Михаил Логинов. 12.05.2005 18:26:23, Musenka
собью. просто для меня оплата услуг няни будет единственной зарплатой на время подготовки в ВУЗ.
из-за него пришлось распрощаться со старой работой-(
ну ничего, не пропадём)
12.05.2005 18:30:14, Liv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!