Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, как сказать работодательнице

Подскажите, как сказать работодательнице, что за переработку нужно платить, вначале родители задерживались на 15 минут, потом полчаса, сейчас на два часа могут задержаться и все за так, хотя время и оплата оговаривались предварительно меня никто не просит убираться мыть посуду, только смотреть за ребенком, но находиться весь день в пыли самой не приятно поэтому когда ребенок спит делаю уборку, воспринимается это как должное. Попросит оплату за переработку неудобно, боюсь испортить отношения
05.05.2005 21:14:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в каком вы районе??? мне ооочень нужна няня с сентября)))
я на Войковской
07.05.2005 13:42:31, Inchik&Olesya(полгода)
Вам правильно написали -все зависит от договоренности. У нас няня на окладе. Если ей надо куда-то , то отпускаем -сидим с мужем и свекровью по очереди. Больничный оплачивем. Но вечером бывает задерживаемся - на 15мин-полчаса,не доплачиваем. Правда, у нее тоже поблажки получаются -по пятницам муж на полтора часа раньше приезжает, иногда бабушка на пару/тройку часов ее раньше отпускает - приезжает к внуку...Я прямо задумалась -может, она тоже считает, что за задержку все равно доплачивать нужно...Надо спросить. 06.05.2005 15:35:48, kicik
Лично я нормально восприняла бы такой вариант: мне очень нравится общаться с вашим ребенком, я достаточно свободна, чтобы позволить себе задерживаться на работе, но мы с вами договаривались, что доп. время будет оплачиваться, вы задерживаететсь постоянно на 1-2 часа, при восьмичасовом рабочем дне -это дополнительная четверть дня, а за последние две недели вы мне их не оплатили, получается, что 3 дня я работала бесплатно. Еще мне было бы удобно заранее знать, что вы задерживаететсь, так мне лучше ориентироваться по времени, планировать вечер и с ребенком- кормить/не кормить, купать/не купать. Моя "няня" каждый разговор о деньгах начинает с "и вообще!!!!" Сразу по морде дать хочется, уж очень она нас всех достала. И раз в неделю сообщает, что она бы ушла, вот только ребенок держит. Блин. Слов у меня на нее не хватает. Так что я всех нянь подозреваю к страсти к халяве- ни хрена не работать, а деньги чтоб лопатой. Не в обиду автору, просто ну не могу я когда про нянь что-то вижу /слышу. Наша с полной уверенностью заявляет, что мы должны оплачивать ее больничные, ее отпуск, что она готова выходить в выходные... (это с намеком на то, что если МЫ этого не хотим, то тоже должны оплачивать. А один раз я заболела, так столько визгу в телефоне было "Я заболела, Лешу эвакуировали к бабушке, сегодня и завтра не выходите" " Вы что! Вы же знаете как мне нужны деньги! И что же я в зарплату получу!!??" Оплатила, короче. После этого начались жирные намеки на выходные). Мы нормальные. У нас ребенок- подарок любой няне. Мы тоже. Никогда не ругаем, не экономим. Платим 600-650. Новой готовы платить 500. Юг Москвы. Кто-нибудь! Избавьте меня, мужа и ребенка от нашей няни! Нам нужно продержаться до середины июня. Может есть кто-то на месяц, а? Если бы не капелька осталась ... страшно подумать на самом деле что бы я со своей сделала. Верю в себя. Надеюсь, расстанемся по-хорошему. Не могу больше. Молчу, рот не раскрываю- на все у нее истерики. И постоянные стоны- о сыне, невестке, замучавшем ее климаксе, одежда по всему дому, ее вареные макарроны в пакете в нашем холодильнике, армия баночек, пакетище с сушками/сухариками. Блин. Сто раз говорила, чтобы ела либо нашу еду либо ребенкину. Нет! Ей нужно покупать полуфабрикаты+ обонять то, что она с луком/чесноком готовит дома. А скажешь, чтобы это д---мо из нашего холодильника убрала (воняет!!!) заходится "воооот, я так и думала.... и еда моя вам мешаааает, и не уважаете меня...а вот нормальные люди меня лююююбят , уважаааают" растягивая слова, краснея и мелко тряся головой.. противно. А я как про няню заходит- для меня это как "фас!!!" просто не могу, сама уже мелкой дрожью начинаю. 06.05.2005 10:42:44, Джума
Кушать я стесняюсь приношу с собой но в халодильник к хозяивам не кладу, или во время прогулки покупаю в макд.гамбургер.Ребенка вожу иногда за свои деньги на атракционы, родители очень рады когда я его к себе домой забираю Они молодые современные.Я уже с третьим ребенком работаю,но такого отношения пофигистского к своему чаду не встречала.Чувствуется постоянное желание сбагрить ребенка. А он такой красивый и ласковый. Легко обучаемый. Предложила родителям заниматься с ним английским, говорят как хотите.Но я думаю это опять все будет даром. 06.05.2005 13:33:12, Марина
о-о-о- "пофигистическое отношение к своему чаду" 06.05.2005 16:09:35, ula
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!!! Только моя кроме красных пятен ещё и пальцем мне в лицо тычет и орёт на меня... И все это при ребенке. Я тоже терплю стиснув зубы, ади ребенка. Вот, хочу диктофоны поставить, чтобы проверить как она без меня с ребенком. Ну не верится мне, что если она на меня может орать, то с ребенком при этом только муси-пуси... 06.05.2005 11:08:08, мамуля**
а вам тоже хочется иногда этот палец сломать? Я просто себя уже не понимаю, так она меня бесит, что только гадостей ей желаю, причем именно чтоб моими руками... к психиатру, да? 06.05.2005 11:59:56, Джума
нет, у меня муж психиатр... Это нормальная реакция нормального человека, который у себя дома вынужден терпеть хамство, причём ещё и деньги за это платить. Но ради ребенка приходится.
ВОбще, предлагаю клуб открыть))) Собираться и обсуждать общим умом как бороться:-)) Будет такой клуб, - можно коллективно даже рынок потрепать на предмет понижения цены за час... Поскольку недовольных нянями очень много.
06.05.2005 12:43:07, мамуля**
Я за!
И чтобы инфа "рекомендую" и "черный список" была централизованная, и чтобы в няни постеснялись ходить от нечего делать и от "а чего сложного-та" и чтобы иногородних проверить можно было- организованно-то оно всегда легче... А то блин, пришла тут ко мне продавщица с Черкизовского. "Ой, мы тут с девочками сидели, газетку смотрим, а там нянькам по 500 баксов плятют... ну мы и решили". Это она мне на 5ом часу собеседования уже как подружке хвалилась предприимчивостью своей блин. А че делать- ясно. Гнать плохих искать хороших. Вот только я три раза пыталась свою сменить и все никак. Ребенок-то у меня не пострадает- он к няне индиферентен. Пострадает работа- неделя-две на адаптацию. Все ерунда, только как не нарваться и где хоть какие-то гарантии взять, что бить не станут, квартиру не обчистят и тд. Еще раз взываю! Если у кого-то хорошая няня- держитесь за нее!
Мы уже решили осенью частный сад искать. С няней я даже как-то уже и не пытаюсь... Если только повезет и кто-то сосватает, или здесь, почитав меня няня сама найдет... Может коллективно с мамочками что-то придумается.
06.05.2005 12:59:51, Джума
такая-сякая
ловите ссылку: 06.05.2005 14:58:31, такая-сякая
Я с ними общалась в свое время. Проверка стоит от 400уе, дело даже не в этом. Они проверяют определенные запросы. Те Вам нужно соблюдение режима, как общается, куда лазит. Они ставят камеры, микрофоны, но снятое не отдают. Делают ОТЧЕТ по вашему запросу. Бывают кажется исключеия, когда в суд надо подавать- тогда вы эпизод можете посмотреть. Проще к компу веб-камеру+микрофон/диктофон- жесткие диски сейчас такое позволяют... Это мы уже все придумали КАК. Просто сейчас незачем 06.05.2005 15:06:45, Джума
:) теперь осталось определить, кто будет этим заниматься -вести базы данных и т.д. 06.05.2005 14:02:12, Умп
Musenka
Сад - это, конечно, хорошо, но вот как быть с болезнями ребенкиными? Вы будете каждый раз с ним дома сидеть? Без няни, боюсь, все равно не обойдетесь, так что не зарекайтесь... 06.05.2005 13:33:27, Musenka
Не, в частный же. Стоп. Я про домашний пишу- тот который в квартирах по 3-5 детей со свободным графиком. Там болеют гораздо меньше. А уж неделю-то кто-то посидеть сможет. Я же говорю- не зарекаюсь. Просто хочу навсегда попрощаться со своей. А может... оставить на подхват. Раз в месяц неделю вытерплю. У нас как- все хорошо. А потом жуткий скандал. Причем скандал возникает КАЖДЫЙ раз если мы с мужем что-то говорим делать/не делать по поводу ребенка, убрать /не убрать. Понимаю, что голову в песок по поводу ребенка- это не дело. Но терпеть ее вариант воспитания (чтоб ребенок не расстраивался, а то соседи нажалуются), ее идею, что гулять надо в любую погоду в любом состоянии здоровья (и приходить на работу, кстати, тоже), ее вариант питания- пакетики с травками, баночки с добавками... Однажды попросили убрать носки с батареи. Вечером собралась стирать, все мужнины носки собрала- смотрю, пара не такая какая-то висит. Ладно, до утра довисела, утром попросили убрать- скандал. "А куда мне их! Опять я вам помешала! Что я мокрые носки с собой заберу? Или надо их одеть, чтоб я заболела! смерти моей хотите, да?" Блин. Я в промокшем состоянии в офисе трусы-носки не развешиваю. Или сага о том, что наши бабушки в выходные ребенка портят, а мы еще смеем претензии няне высказывать. Или что мы его кормим чем хотим, а ей типа не разрешаем. Или что мы по выходным вместо уборки и готовки отдыхаем, она на даче вкалывает как лошадь, а потом еще от нее чего-то требуем. В общем, как только от нас исходит попытка коррекции действий- она вываливает все г, которое имеет. Как только она выдает что-то уж совсем несовместимое с моим понятием о ней в нашем доме, воспитании нашего ребенка и тд- так не надо, говорю, в ответ типа "я вам в матери гожусь, а от вас ни уважения, ни этики". 06.05.2005 14:35:47, Джума
Да-а-а. Ну у Вас просто клиника:(. А Вы точно знаете, что она к ребенку хорошо относится? Если он, скажем, капризничает - или упрямится?
Но Вы просто герой -я бы давно рассталась - только не сама, а мужа попросила бы поговорить. Я не умею с истеричками общаться -а он у меня кремень.Но мне особенно не нравится - то, что в выходные детя "портят" -наша так же говорила. Он за выходные привыкал со взрослыми общаться - и в понедельник плакал, когда она его одного запирала - мешал ей. А до июля -еще полтора месяца...Может, поискать другую? На адаптацию два дня уходит -можно выходные вместе с няней провести...ИМХО
06.05.2005 15:27:34, kicik
До середины июня. Уже месяц остался... Я по ребенку ничего плохого не вижу. Видно, что привык, что все сразу по первому требованию, но за час с нами перестает, пока справляемся. Он у нас просто так ничего не делает. Если подводит к чем-то запретному и просит дать, а в ответ на отказ орет дурниной- однозначно ему пообещали, что родители придут и дадут ему. (Гм... дадут дадут...) Синяков нет, серьезных изменений поведения нет. Все ок. Обучаем его сами после работы, это обидно- схватывает на лету, а она его ничему не учит, просто обидно, но не опасно. Нас любит, когда с нами подольше ведет себя как мы воспитывали... В общем, из "ребенку может быть хуже" и "плохо нам" мы выбираем второе. Проверять не хочу. У нее масса вещей, которые мне совсем не нравятся. Начиная от обязательного хлеба к супу и заканчивая успокаиванием путем вранья (чашечку разбил- ничего, папа склеит, сломал- ничего, мама купит), если у него что-то не получается, она сразу делает все сама, только бы он не плакал... короче, вроде несмертельные вещи, но они мне совсем не нравятся. 06.05.2005 15:46:55, Джума
угу :) 06.05.2005 14:02:25, Умп
Извините. Лечиться мне пора от нянь. Автору: отношения разговором о деньгах не испортите, а накопленный Вами негатив выльется во что-то другое, вот тогда и испортите. Еще раз внимательно просмотрите контракт или воспоминания. Люди слышат только то, что хотят. Моя, например, теперь тоже говорит, что готовить и убирать- это ее добрая воля. А кормить мы ее должны. Все совсем наоборот. И объявление я свое нашла, и вдвоем мы с мужем разговаривали. Убирать и готовить- только на этих условиях, просто няня нам была не нужна, особенно такая, которая не няня вовсе. А насчет еды, мы ей РАЗРЕШИЛИ! Ничего не обещали. Так что если нет контракта, имейте ввиду, что то, в чем Вы уверены, может сильно отличаться от уверенности работодателей. Начинайте разговор твердо, но не напирая на договоренности. И вообще увольняйтесь и идите работать ко мне до середины июня. Если Вы не совсем Баба-Яга, то после нашей, мы Вас на руках носить станем :))) 06.05.2005 10:52:00, Джума
В каком районе Вы живете. Сейчас мне платят 2,5 у.е. в час 06.05.2005 13:25:34, Марина
м. Кантемировская, те же 2,5 в час 06.05.2005 13:28:13, Джума
Я не совсем Баба-Яга мне 43 года,у меня высшее образование, знаю английский, замужем. Сын поступать в МГУ будет в этом году. Я обещала работать до конца августа. Если вы оставите свой номер телефона мы могли бы созвонится и встретиться в конце августа. 06.05.2005 13:54:08, Марина
А район какой? У нас два варианта- писала выше. 1. Детский сад, скорее всего домашний. Тогда няня нам будет нужна только на болезни Но это если найдем рядом с домом. 2. Няня+ группы. Тогда нужно будет водить куда-то для развития + уборка+готовка (ребенок)+само собой все остальное с ребенком. 3. Может быть няня+детсад.... Запишите куда-нибудь наши координаты 27112004@mail.ru 06.05.2005 14:44:53, Джума
Приглашаю няню к ребенку 10 мес. на 1-2 дня в неделю в дневное время или (редко) в вечернее ( ребенок спит с 20:30). район Западное Дегунино. Оплата почасовая - высокая!
т.8-917-527-1758
06.05.2005 10:25:06, Оксана
Все эависит от того, как Вы договаривалиь первоначально. Если Вы договаривались, что рабочий день столько-то часов, а переработка оплачивается так-то, то Вы обязательно должны обратиться к своей работодательнице и напомнить, что был такой договор. И Вы рассчитываете на дополнительную оплату. Думаю, все будет нормально и Вам доплатят.
Но если Вас брали на условиях ненормированного рабочего дня (допустим, обычно часов до 20:00, но все может быть), то дополнительная оплата - это Ваше новое пожелание и рассчитывать на дополнительную оплату видимо не придется. Хотя может быть Вам повезет и Ваши работодатели пересмотрят свою точку зрения на данный вопрос и подумают: да, действительно, нужно еще доплатить.
А отношение Вы этим вряд ли испортите, обсуждение оплаты - это рабочий неизбежный момент.
06.05.2005 10:17:24, Mamashka
у Вас оклад или почасовая? если почасовая, то перерасчет за переработку - законное дело. Если оклад, да еще приличный, не знаю..., а если еще Вы болели неделю, а Вам все равно полный оклад платят... а если праздников полмесяца было, а оклад все равно полный...Нянин заработок зависит от моего, я работаю - ей плачу, я не Рокфеллер,но МНЕ никто за вынужденные задержки на работе не доплачивает. Надо закрыть какой-то вопрос - ВСЕ сидят, как Вы говорите 15 мин или 2 часа, и никаких дополнительных денег. 06.05.2005 09:41:03, ula
Это ,к сожалению беда, всех( почти) нянь
Не все могут постоять за себя, а некоторые этим пользуются!Если знаете, что испортятся отношения, тогда терпите!
05.05.2005 22:57:55, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!