Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77 и Хитрый Лис

Крик души - елки зеленые!!!

Просто-таки наболело!!!!
Я не понимаю, 400 грин за три рабочих дня в неделю, это что - мало????
Как вообще женщина (среднестатистическая) может выйти на работу, если няня на полную неделю стоит 600 грин????
Ну да ладно, хорошо, мне повезло, я могу выйти на три дня и платить 400 баксов. В итоге, что мы имеем: обратились в агентство (с офигительной, блииин, репутацией, без дураков). Выбрали 2-х нянь, типа все нормально, тетки из ближнего Подмосковья (* москвички на такие деньги НЕ ИДУТ - мало, видишь ли). Начали с ними работать. Причем надо заметить, я - мама нормальная (извините, милые мамочки - сторонницы раннего развития), мне не надо няню с прогрессивными методиками, не надо, чтобы ребенок с двух лет разговаривал на 7 языках, мог извлечь квадратный корень из любого числа и проч. Пришла няня - милая женщина, спокойная, добрая - все ОК. Просидела с ней дома я 2 дня. Нормально. Собираюсь на работу - звонок - типа, не могу сегодня приехать, надо мне на обследование какое-то... Приеду в 14-00 (это вместо 9)Я в шоке!!! Что за дела? Ну да ладно, приезжай, тетка, буду ждать. Тетки нет - продолбалась. Пропала. Реально. Менеджер из агентства пыталась ее достать - нету тетки. Занесла ее в черный список - наказала, типа. Приезжай, следующая тетка. (* на фоне этого, вы же понимаете, работа моя отдыхает, а между тем она у меня сдельная...) Приехала еще одна. Опять все по программе - нормальная тетка, добрая, попроще, чем первая, но в целом все ОК - не в Сорбонну же она мне ребенка готовит. Сегодня утром приезжает - не проходит. В чем дело? Да вот, посоветовалась с семьей - не могу у вас работать - мне надо, чтобы не было перерыва летом, деньги нужны. Я - но ведь с сентября мы вас бы взяли на полную неделю, м.б. какую-то компенсацию заплатили... Не влияет. Свалила. Я в полном трансе... ЧТО им надо???? Я не новая русская, разговариваю с ними отлично, кормлю, они не перетруждаются и все такое. Ребенок у нас, конечно, непоседа, но ведь это нормально в его возрасте 1.3. Ходит сам, носить не надо. Не понимаю я. Не могу больше. А завтра снова все начнется - собеседования, тетки бесконечные эти... ПРосто труба. Извините, что такое длинное...
19.04.2005 13:59:41,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа и карапузинка (6)
А попробуйте расклеить объявления на соседних домах. Мы так нашу няню нашли - оч довольны 24.04.2005 02:13:22, Наташа и карапузинка (6)
Ancha77 и Хитрый Лис
Боязно было так делать... Я просто имела опыт общения с милыми пенсионерками (мы сначала по знакомству хотели взять - подешевле и просто бОльшая уверенность)... Но оказалось, (или по крайней мере нам так "повезло"), что они уже привыкли не напрягаться, а тут... наш ураганный малышок + еще его надо поднимать, да в коляске возить, в общем не пошло. Да вроде пока мы взяли через агентство наконец-то няню (ттттттттт) 24.04.2005 13:02:37, Ancha77 и Хитрый Лис
Совсем обнаглели,за 400 баксов 3 раза в неделю-еще и выкрутасы!У меня подруга платит 200 грина за 3 раза в неделю,брала через агенство-причем желающих было много за эти деньги работать.Хочу добавить и она и няня живет в Центральном округе.Все относительно...Знаю лично и таких которые платят и штуку баксов няни-но хочу сразу заметить качество работы той няни не отличается от работы той няни которой платят 200.И вообще если нет спецобр.в этой области потолок 400 долларов в месяц 5 раз в неделю...Я вот тоже лохушка-свою избаловала! Она мне фортеля выкидывает-и каждый раз сказки...типа с мамой плохо...извини-больше такого не повториться.Плачу вообще почасовую[у моей и обр.высшего нет -медсестрой 25 лет работала вообще за коппейки и была довольна,а тут и почасавая плюс питания подарки всякие-короче с редкими нянями можно так общаться которые действительно ценят хорошее обращение...Начинаешь баловать-садятся на шею.И рассказы слушаю...[у моей подруга в агенстве работает]что типа и платят больше и работают меньше 1000 долларов платят вообще не за чего...Только что-то подруга такую ей работу найти не может 2 год... 20.04.2005 01:11:03, Lola
Ancha77 и Хитрый Лис
Это вам повезло... Мы пытались найти за 2 грин/ч, ничего не вышло, никто вообще о таких деньгах слышать не хочет. А что делать? На работу-то надо идти... 20.04.2005 18:23:48, Ancha77 и Хитрый Лис
Да это не мне повезло а подруги моей,я плачу не много больше-где-то у меня выходит 14000 рублей в месяц если она 5 дней в неделю работает... 20.04.2005 19:52:02, Lola
sonina mama
Наша няня только 2 раза в неделю у нас. Очень ее ркомендую. Интересуетесь - звоните мне 681 9872 19.04.2005 17:46:55, sonina mama
Ancha77 и Хитрый Лис
Спасибо, у нас ЮЗАО и надо точно вторник, четверг, пятница. Плавающий график не подходит. Но все равно спасибо 19.04.2005 22:55:11, Ancha77 и Хитрый Лис
sonina mama
А у нас не плавающий - у нас 2 выходных(суббота и воскресение), так что позвоните - 6819872 обсудим 20.04.2005 12:48:13, sonina mama
У меня такое было 10 раз ( не шучу) с местными, и слава Богу я не работаю. Теперь у нас женщина из Молдавии, уже 5 мес. Мелкие недостатки есть, но всему быстро учится, так что все довольны. 19.04.2005 16:49:39, Котяша
Ancha77 и Хитрый Лис
У меня есть проблема с неместными - им нужно проживание (чаще всего), а мне бы этого не хотелось, и второе (стыдно признаться) - мне нужно, чтобы человек говорил без акцента и говора. Желательно грамотно. Снобство поганое, блин! 19.04.2005 22:59:05, Ancha77 и Хитрый Лис
Мама-3Д
Я до 9-ти лет жила у бабушки, говорящей на смеси украинского и польского и, тем не менее, говорю без акцента:))) Наша няня говорит ложИть, а старшие - класть, потому что так говорят родители. Учительница в началке у старшего говорила "зеленая тюль", а мои дети -"белый тюль", опять же потому, что так говорят родители. ИМХО, Вы слегка преуменьшаете значение родителей в становлении детской речи:))) 29.04.2005 22:47:54, Мама-3Д
И правильно! Няня должна быть с грамотной русской речью, т.к. ребенок будет повторять за ней слова. 24.04.2005 14:28:41, Lyasido
Это не стыдно-но странно,если Вы в Москве.Правда моя молдаванка русская,но акцент у нее все равно есть-не московский,не акает.Говора нет вроде,а говорит точно грамотно.Но я уже более 10 лет работаю на фирме,где процентов 50 не москвичи,остальные вроде-не "коренные москвичи",поэтому давно не различаю тонко акцентов-привыкла,если конечно не совсем уж иностранец говорит.Вдобавок наши филиалы-из центральной России,у них тоже акцент.Но вот чтобы человек говорил совсем чисто-не втречала пока,у меня самой сильно московский акцент,как мне говорили))) 20.04.2005 09:32:28, Линдаа
)))) Я почитала сообщения ниже-точно моя молдаванка не употребляет не "типа" не блин не фиг))) Грамотная значит речь. 20.04.2005 09:34:12, Линдаа
Ancha77 и Хитрый Лис
Ну скажете то же :)))))))
Я же так с ребенком не разговариваю :)))))))
А в обычной жизни может и матом разговаривать, это уже не мое дело :)))))))
20.04.2005 15:14:00, Ancha77 и Хитрый Лис
Это я частично и про себя.Блин-это мое любимое словечко,и есть еще неколько.Даже не замечаю что говорю уже.А она нет,хотя мы одного возраста .Правда дите все равно будет "выражаться" ,никуда не денешься-никакая няня тут не спасет,не в монастырь же ее сдавать. 20.04.2005 15:24:47, Линдаа
Ничего и не снобство поганое,блин-а все правильно.Если ребенок маленький -зачем ему и вам эти заморочки или хотите чтобы гыкал и укал...Я вот тоже с одной женщиной общалась из Молдавии через знакомых-и честная и покладистая НО я только со второго раза понимала что она говорит...да еще и лопатала так быстро и коряво...А человек хороший...но увы ...я поняла что этого не вынесу ... 20.04.2005 01:18:38, Lola
первая мысль-перекупает агенство, вторая - они сами не знают, чего хотят. У меня так тоже несколько раз было, когда люди умоляли их взять, а через день вдруг резко не могли работать по разным причинам: то еще позанимаюсь своими делами, то денег мало/занятости много, то муж не разрешил :).... 19.04.2005 15:46:32, Умп
Точно офигеть.Сразу себя представила-меня бы с работы уволили после 2-х раз такого.Я не шучу.
Поэтому очень Вас понимаю.Что им надо-не знаю,может они сами не очень знают.Свою няню я нашла тут,пока 5 месяцев-ни одного опоздания,уезжала в Молдавию загранпаспорт делать-привела свою сестру на смену,та тоже не опаздывала.Москвички звонили,но показались какими-то расслабленными и неуверенными.Может не зря москвичей недолюбливают-гонору у нас много,а работаем плохо? Объективно себя трудно оценивать.Но по опыту строительства дачи-однозначно иногородние лучше.По опыту няни-тоже получается.Вот ремонт квартиры-нет,хоть и дороже,москвичи лучше ремонтировали.
19.04.2005 14:50:36, Линдаа
o-La
Извините, может все-таки дело в вас?
Или им предложили работу за бОльшие деньги. Моя няня рассказывала мне, что когда она уже начала работать у нас, агентство (которое ее к нам и устроило) продолжало ей предлагать заманчивые варианты (за бОльшие деньги, чем платила я).
19.04.2005 14:37:10, o-La
Все очень просто - устраивая няню на новое место агенство в первый месяц получает от нее половину зарплаты. ИМ ВЫГОДНО ПЕРЕБРАСЫВАТЬ НЯНЬ! Только умные сами все понимают -а дурочки на это ловятся - в итоге няне предлагают сало в шоколаде, потом хозяева просят другую - и няня сидит и ждет у моря погоды. Это мне наша няня рассказала.Она больше с агенствами не связывается. 22.04.2005 17:41:28, kicik
Вот-вот а она ТАААкая порядочная и не пошла за большие деньги работать,а ей все предлогали и предлагали...Скоро попросит надбавки... 20.04.2005 01:23:12, Lola
o-La
Она не пошла не из-за денег.
Кроме денег нянь, знаете ли, много что еше интересует.
20.04.2005 15:57:24, o-La
А надбавки не попросила еще?...Это вам видимо повезло с няней -это редкость кстати,особенно с первого раза если...Я тоже знаю одну нянечку которая работала за 300 грина с проживанием в семье с 3 детьми,а один раз в неделю,в свой выходной приезжала ко мне еще подрабатывать на уборке квартиры.Делала все и готовила и убирала ...И я поздно узнала что она оказывается сидит без работы уже 3 месяца [у кого она работала были фин.проблемы и она от нее отказалась и та уехала]а у меня тоже с няней проблемы,хотя она мне диферамбы на той недели пела как ей хорошо у меня...потом пропала после выходных на 2 дня,зная что она мне очень нужна во вторник.Сказала типа с матерью проблемы-врет ...Я несколько раз ее уже на вранье ловила,только виду не показывала,в загуле была -однозначно.Тем более не на крайний север же уезжала -можно хотябы предупредить,позвонить...Она просто знает что я человек мягкий и этим пользуется.А вот та нянечка про которую я выши писала[которая без работы сидела]мы с ней общались, я ее к себе звала на большие деньги... а она оказывается договорилась со своей бывшей двумя днями раньше что на лето будет с ее детьми сидеть и ей не удобно ей отказать,хотя если бы я ей позвонила раньше то она однозначно ко мне пошла,мы с ней сдружились и лучше у меня было бы ей и выгодней,да к тому же с ребенком одним а не с тремя плюс 2 выходных...Она бедная сильно расстроилась...А вот человек уже пообещал...Моя нынешняя точно бы ушла,правда при этом сильно бы извинялась...а может вообще и без предупреждения... 20.04.2005 20:20:19, Lola
Ancha77 и Хитрый Лис
Во мне? Ой не знаю я. Может была с ними излишне любезна или демократична, чай предлагала. Может, они таких людей не уважают, типа золотыми цепями не гремим, квартира тоже не особняк и все такое. 19.04.2005 22:57:08, Ancha77 и Хитрый Лис
Оксана Жемчугова
вот поэтому я с агенствами завязала. Они присылают тебе тетушку. Ты неделю проводишь с ней ликбез. Ребенок к ней привыкает. Ты ей уже доверяешь ребенка и квартиру. А через две недели оказывается, что ее что-то не устраивает. А потом выясняется, что само агенство ей предложило что-то лучшее. Приходит следующая. Недели через три тоже самое. На третье собеседование приглашают совсем невменяемых женщин, которым не то что ребенка, цветы поливать не доверишь. А там глядишь и срок договора с агенством к концу подошел. Плати еще 300 баксов за новый договор. Здорово!!! 19.04.2005 15:41:53, Оксана Жемчугова
Ancha77 и Хитрый Лис
Да нет, вроде, знакомые все рекомендовали это агентство,как хорошее,фиг его знает, что там на самом деле... Завтра опять еду на кастинг. Ой блиин! 19.04.2005 22:45:38, Ancha77 и Хитрый Лис
Угу... удачи Вам! Тут как-то по весне вообще в основном траурные сообщения пошли... У меня внизу еще длиннее было. 400- оплата нормальная, 600 полная неделя тоже, вопрос удаленности и времени работы остается- может у Вас сутками? Тогда, может и не очень. Или дачный участок 10 км по болотам. Тут внизу мы только что написали, что уходим от нянь к частному дс, в 1,3, может и рановато...Не буду писать "не отчаивайтесь, Ваша няня где-то есть, кто ищет тот найдт", сама бросила это бесполезное занятие. Перекупают их у Вас, вот что скажу. Вариант- соседская бабушка, не говорить, что лета у них не будет. Няня ищет вариант на полную неделю и по максимуму. Те она пойдет на 700 с требованиями, чем на 500 без оных. Она лучше соврет (или искренне будет заблуждаться) что у нее есть методики, чем скажет, что их нет и она готова получать меньше. Одна из нянь мне сообщила, что вместо 600 она хочет 700, потому что у нее муз. образование и она гувернантка, а не няня. Это когда я к своему годовалому искала- просто мечтала о муз. образовании и гувернантке вместо няни. Так вот, боюсь, Вам придется использовать альтернативные варианты поиска- в агенстве тетки, кот. хотят зарабатывать няней. Вам нужно искать няню, готовую работать несколько дней в неделю. Причем идеальный вариант- чтобы она ХОТЕЛА работать неск. дней в неделю, чтобы это было ЕЕ условие- те смотреть самой подобные объявления. Или делиться с соседской мамой, возможно, этажом ниже такая же проблема. Агенство не поможет. Мы, кстати, когда искали нашли замечательную няню, кот. очень нам понравилась и навскидку была профессионалом, но она к нам не пошла- нашла работу на три дня в неделю, что ее больше устраивало- за своей семьей успевала ухаживать. 400 за три дня мое мнение- даже много. НО! Это зп няни в мес, наша, например, готова и в выхи работать, чтоб поиметь побольше. А когда я заболела и сказала ей не выходить на работу- скандал, она же может, значит я платить ей должна. Так и у вас- она пойдет скорее на 500 за пять дней чем на 400 за три, скорее на 500 за три дня с магазинами, стиркой, 10 языками и гимором, чем к вам за 400. Так что удачи. 19.04.2005 14:32:51, Надежда
Ancha77 и Хитрый Лис
Да нет, у нас обыкновенная квартира, недалеко от метро между Вернадского - Калужская. Мы платим 3 бакса в час 10 ч в день. Причем в агентстве нам объяснили, что за меньше никто не пойдет. Я сначала офигела, а потом узнала, что наши друзья к мальчику такого же возраста искали по знакомым няню, и те тоже (хоть и знакомые), но не меньше 75 р/ч брали, и типа делали вид, что просто смилостивились над ними. По объявлению брать не хочу - совсем не могу представить, что только на мне будет лежать ответственность за того человека, которому я доверила любимого Зайца. Не знаю, не знаю, совсем я в трансе. 19.04.2005 22:53:36, Ancha77 и Хитрый Лис
Как интересно... А Вы договор читали с агенством? Какую они там ответственность несут не дай Бог чего? Не обманывайте себя- их никто не проверяет, с ними даже не знакомятся часто... Мне няни сами рассказывали как они в агенства попадают- от "анкета по телефону", до личного собеседования, но проверок нет нигде! Да и что именно они Вам сделают? Вот СЛУЧИЛОСЬ - дальше что!? Агенство няню найдет? Ну не смешите. 20.04.2005 10:12:07, Налим
Ancha77 и Хитрый Лис
Там полагается по договору страховая выплата в 5000 баксов, если по вине няни в доме что-то испортится или сломается. Еще наш менеджер поместила первую тетку, которая свалили без предупреждения в черный список. Еще они проверяют их по линии МВД. Так, по крайней мере, заявлено. А что уж там на деле??? Не знаю. 20.04.2005 18:27:47, Ancha77 и Хитрый Лис
Не думаю, что кому-то эту страховую премию платили...Понятно ведь, что агенство - не благотворительная организация,они думают о собственной прибыли. Няня, с которой мы расстались после скрытого прослушивания, пошла в агенство - и ее поставили на учет! Сочувствую тем, у кого она будет работать:(. Но регистрация в подмосковье есть, сама медсестра, здоровая -а то, что она ребена на целый день в комнате одного запирает и наведывается раз в час - агенство не знает :(. Тем более подать она себя умеет. Кстати, агенство из "дорогих"...:(. Ну и что дороже -разбитая ваза или психика ребенка? В общем, завидую тем, кому с няней повезло - но через агенство брать боюсь - лучше по объявления и самой к ней домой съездить - дома все сразу понятно... 22.04.2005 17:50:57, kicik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!