Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Намеки на повышение з/п

По ряду причин придется удалить текст.
14.03.2005 10:20:53,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вооооот, об этом я и писала ранее в аналогичном топике (а меня пинать начали) -не раскармливайте нянь высокими зарплатами. 500 баков -это просто шикарно за уход за ребенком без доп. обязанностей и развивающих занятий и сложностей. Частный сад за эти деньги предложит и бассейн, и английский и тыры-пыры восемь дыр.
Еще раз повторюсь -дарите подарки, платите премии, но не поднимайте средний уровень зарплат. Потому что сами нарываетесь потом на него же.
:)
14.03.2005 18:43:12, Oazis
а я бы и подарками особо не баловала...Вообще буду искать через полгода няню за 1,5 дол. в час:) О результатах доложу:)) 15.03.2005 00:52:04, Дев(37)
Как говорится, флаг в руки и барабан на шею вам! 15.03.2005 13:05:46, скрытный
Можно я уж без барабана?:) 15.03.2005 19:41:54, Дев(37)
послас ть еее куда -подальше, пока 14.03.2005 17:02:17, лена
Присоединяюсь ко всему, что сказано ниже.
Еще могу предложить Вам провести некоторую психологич. обработку няни. Подумать, что, собственно, у вас точно лучше и проще для нее. Например: как-нибудь вскользь заметить, как трудно с маленьким ребенком (Вам, например, в первые 3-5-6 месяцев поесть толком не удавалось, или присесть, или как тяжело ребенка все время на руках носить, типа, Вам-то повезло, а есть ведь дети, которые с рук не слезают...)). Еще: рассказать грустную историю о знакомой знакомой, которая каждые два месяца меняет няню и все не может найти подходящую....А нянь жалко, они привязываются к ребенку, потом снова искать работу, а с работами сейчас не просто...Ну, что-то типа того. Разумеется, не навязчиво, а так, при случае.
ИМХО не уйдет она никуда от Ваших замечательных условий и от 3-х летнего ребенка к неизвестно-еще-хорошим-ли-условиям на деле. На словах-то все, в т.ч. банкирши могут, а вот на деле получается..
Только вот Вам сочувствую..шантаж - всегда неприятно...
14.03.2005 16:47:21, Иринка_2004
Olja
Спасибо.... сегодня-завтра помолчу на эту тему, а там как-нибудь вскользь скажу.... 14.03.2005 16:50:55, Olja
Еще тут подумала...Надо агентству этому с менеджером Еленой пыл бы поостудить - а то что это за новости - уводить Вашу няню, за которую агентству гонорар заплачен! Я бы спросила у няни телефон (через недельку-другую, типа, не себе, подруге), позвонила бы и предупредила, что такое поведение недопустимо, Вы будете бороться, оповестите по возможности заинтересованных лиц - через Интернет, например и т.д. и т.п. А то эта менеджер не угомонится, еще уговорит Вашу няню когда-нибудь:-(
Успехов!:-)
15.03.2005 09:53:25, Иринка_2004
[пусто] 15.03.2005 09:56:22
Елене на это не наплевать-уверяю Вас!И потом уважаемая Ольга-Вы не забыли,что это 3-я няня которая работает у Вас от меня.Да я ей звонила,но приэтом она работает год(договор уже закончился)и я не знала вообще работает она у Вас или нет!!!И давайте не будем рассказывать всем про Ваши условия работы(я Вам искала няню на 400у.е.при 11часах работы)-ведь трений с няней было много!!Но при этом она мне ответила отказом,хотя каждый из нас ищет место там где лучше-неправда ли Ольга!!!Очень обидно,что при всем моем отношении к Вам такие откровения при том,что няня у Вас осталась! 16.03.2005 12:17:19, Агентша Елена
[пусто] 17.03.2005 12:34:14
Я еще раз повторяю-прошел год,после того как я Вас уговорила взять Наталью на работу(замечу-она долго у Вас уже работает,значит я не ошиблась,предлагая ее) и я не знала,где она сейчас работает.И вообще она дала мне отворот-поворот и тогда чего нервничать.Правда скажу,если она останется без работы я с удовольствием ее устрою вновь.Но уговаривать я ее не стала,прекрасно понимая,что за этим стоит Ваш малыш для которого уход няни будет ударом(и для Натальи мальчик стал очень дорог).Да я ушла из "Александры"-там дела совсем плохи,сейчас работаю в более крупной компании и многие "старые" клиенты меня нашли и я им вновь подбирала нянь и домработниц.Они довольны,а помню и Вы меня очень благодарили....Не ожидала от Вас!!!! 17.03.2005 16:03:09, Агентша Елена
Ну, Елене-то плевать, но Вам-то нет...Она свое получила - до свидания. Непорядочное поведение - оно непорядочно в любом агентстве. ИМХО ее нужно пригасить.:-) 15.03.2005 10:40:45, Иринка_2004
Irkok
У вас хорошие условия.
У меня няня тоже за 500, но ребенку 6,не спит совсем, он двурукий/левша и она готовит его к школе. у нее в/о пед-ое и еще иногда готовит ему (гарнир сварит, котлеты пожарит)

так что она многовато хочет и еще Вы найдете замену довоьно легко.
14.03.2005 14:48:01, Irkok
Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Зарплату вы даете просто шикарную. Может вам лучше отдать сына в частный садик за 300 долларов? Не волнуйтесь, если та уйдет, у вас очень хорошая зарплата, найдете еще(только лучше не через агенство, там все избалованные). Страшно не нравится такой вариант, когда люди на работу ходят исключительно за зарплату. Меня наша замучала постоянными намеками, что кто-то больше получает, я платила конечно не столько сколько вы: 50руб за час с одним ребенком, 70руб - с двумя. Но сейчас слава богу, ее услуги уже не нужны. Мои дети прекрасно ходят в обычный муниципальный садик, а вечером их забирает бабушка. 14.03.2005 13:03:16, Sivka(Дима-6л,Маша-почти 3г)
Ну во-первых озвучьте название агентства, чтобы участники знали, куда не стоит обращаться: это свинство вот так звонить и что-то предлагать.
Во-вторых осадочек у нее все равно останется, даже если она и не уйдет, я бы искал другую няню неспешно.
В-третьих стоять на своем! Если она хочет перевести на часовую оплату, ну юедете 600 платить при таком графике, ну а больше это все не стоит.
14.03.2005 12:42:45, Sanity
Olja
В том-то и дело, что не знаю. Раньше эта женщина работала в агентстве "Александра", а теперь ушла оттуда, а вот куда, не знаю. Менеджер Елена. 14.03.2005 13:55:13, Olja
Крёстная
знакомое название:-)) Вобще, ИМХО конечно, но не стОит обращаться в маленькие агентства. Эти "свечные заводики" с минимальным бюджетом, маленькой комнаткой (которая и офис и бухгалтерия и переговорная), одним телефоном и факсом, базой нянь из тех же "Рук в руки" и "Работа для вас". Хотят максимально получать деньги от клиента, затрачивая минимальное кол-во собственных денег и сил. 16.03.2005 08:44:57, Крёстная
Расслабится. Если скажет, что уходит, то Вы точно найдете няню на такие обязанности да к 3 летнему ребенку (причем думаю не особо мучаться будете). 500 долларов вполне приличная зарплата, тем более у Вас требования небольшие. А с маленьким ребенком гораздо тяжелее, хотя лично знаю хороших нянь которые и с маленьким будут возится за 500 долларов, причем ещё и готовить будут и заниматься активно. Личный комментрий: "Не люблю я таких нянь, которые подобные вещи говорят." 14.03.2005 11:04:01, Я_Сама
а что делать...да ничего, если честно..ждать, что она решит...я сама сейчас взяла няню на 500 долларов...но в процессе поиска, другие няни высказывали недовольство этой зарплатой (график - как у вас)...сейчас действительно есть предложения на 3 доллара в час..и с этим ничего не поделаешь..радует только одно - что есть няни, для которых 500 долларов - это хорошая зарплата..просто я еще не рекомендую своей няне общаться на улице с другими нянями на личные темы..так как есть любители порассуждать на тему "невысоких" зарплат и пожаловаться на работодателей...как-никак, а ненужные зерна они могут посеять в сознании вашей няни... 14.03.2005 10:57:53, AnaiS
**просто я еще не рекомендую своей няне общаться на улице с другими нянями на личные темы..так как есть любители порассуждать на тему "невысоких" зарплат и пожаловаться на работодателей...как-никак, а ненужные зерна они могут посеять в сознании вашей няни...**

класс!!
15.03.2005 13:10:15, класс!!
это сарказм????? или у вас не было такого опыта? если няне, не думающей об уходе, каждый день твердить, что она получает мало и можно найти, где платят больше, рано или поздно она начнет так думать - результат скажется сразу..сначала плохое настроение, потом жалобы, потом мысли о потерянном времени и в результате няня уходит...кто от этого выигрывает?..а нянь, желающих потрепать нервы себе и другим, например в нашем лесу полно...я полтора года (до выхода на работу) с ребенком гуляла - чего я только не наслушалась..по-моему, уже про всех родителей этих деток все подробности знаю..и вечные жалобы, что мало платят..причем, некоторые из этих нянь ОЧЕНЬ хорошо зарабатывают и ездят за границу с семьями отдыхать...и в чем тогда я не права, желая обезопасить свою няню от лишних проблем для моей семьи например? Причем я точно знаю, что моя нынешняя няня, да и предыдущая с ними не общались... 15.03.2005 16:35:55, AnaiS
Такова жизнь. Все хотят платить поменьше, а работник хочет получать побольше. 15.03.2005 16:39:47, класс!
вы читали - сколько я плачу??? простите...вряд ли это можно назвать низким окладом.. 15.03.2005 16:53:31, AnaiS
Наверное, если Ваша няня довольна, то и вопрос снят. 15.03.2005 16:57:22, класс!
ну вопрос-то не о моей няне..Олина няня не довольна..надо искать причину... 16.03.2005 10:30:28, AnaiS
Olja
Не рекомендуешь:) А как ты узнаешь:)))? Они все равно общаются....:( 14.03.2005 11:35:03, Olja
ну естественно запретить я не могу...просто я сразу говорю, что я не люблю, когда весь лес знает о том, что творится у меня в доме...и не люблю слухов...а также направляю гулять туда, гда знакомые мамочки с детками..определенные места..няни обычно в другом месте гуляют...но ты права, здесь не уследишь.... 14.03.2005 13:49:57, AnaiS
Вока
Да нечего не делать. Смею вас уверить, что за 500 дол. вы с легкостью найдете няню к сыну 3-х лет. Может ваша няня у уйдет к трезмесячномук малышу на более высокую зарплату, но она должна понимать, что обязанностей у нее прибавиться. 14.03.2005 10:57:26, Вока
Sivilla
Многие люди готовы больше работать и получать. Женщина, которая временами сидит с моим сыном, (Я плачу 100 руб. в час) мечтает найти работу в семье с гиперактивными близнецами, но за 150 рублей в час. И думаю, если начнет искать- найдет. 15.03.2005 20:58:26, Sivilla
Вока
А вот моя не мечтает, потому , что ее даже больше оклад интересует семья , в которой она работает и ее подопечные.У моей няни были варианты с более высокой зарплатой, но ей не понравились работодатели. А в настоящее время она считает себя ответственной на моих детей. И если уже она решит уйти от нас, то я узнаю об этом как минимум за месяц.
Я не знаю какая у вас няня, но если она в постоянном поиске близнецов за 150 рублей, то я вам сочувствую, так как в любой момент вы можете оказаться без няни.
16.03.2005 10:22:14, Вока
Sivilla
Да я этого не боюсь. :). Она у меня на пару часов в день, пару дней в неделю . Поэтому и разговоры такие со мной ведет. Моего скоро уже можно будет одного дома оставлять. Основная ее работа государственные инвалиды, за которых платятся та же сотня в час. 16.03.2005 20:41:36, Sivilla
Вока
Понятно 17.03.2005 11:24:18, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!