Раздел: Предлагаю няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть хорошая няня!!

Отдаём вторую девочку в детский сад.. Остаётся замечательная няня, которая вырастила наших двух детишек. Когда-то мы её нашли через знакомых в садике, но теперь не хочется её оставлять на произвол судьбы. Её чуть за 30-ть, детей обожает. В садике все дети от неё были без ума, моя дочь её любит как вторую маму. Обычно всегда находились знакомые, которые её звали. Но тут провал... Рекомендую за любовь к детям, великолепное умение успокаивать ребенка в любых ситуациях (наша 4-х летняя - не подарок), отлично готовит, хозяйственные проблемы решает как метеор.. Если Вас не смутит, что она - армянка, но прожила и работала в России 15 лет, в 3-х садиках и у знакомых немало вырастила детей с грудного возраста, говорит на чисто русском языке без акцента, и есть множество моих знакомых, подруг, которые за неё ручаются на все 100%... Плюс она до сих пор числится в садике как помощник воспитателя, выручает подруг.. Вообщем, просто хочется помочь ей, как хорошему человеку, которого не хочется бросать на произвол судьбы... Сама я журналист, дети наполовину французы.. Мы её платили 400 евро за полный рабочий день, учитывая, что она ещё и убиралась и готовила по своему желанию... ст. м. Студенческая-Кутузовская.. Звоните Арина 8-926-221-20-21 или 249-53-81 дом.
06.06.2003 13:24:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Меня заинтересовало Ваше сообщение. Скаджите - указанный телефон - это Ваш или непосредственно няни? 10.06.2003 14:39:59, интересуюсь
Это мой телефон. Звоните, пока не увели.. 17.06.2003 14:53:39, слабка
Где вы были раньше?
А сколько она стоит ваша супер няня?
06.06.2003 14:53:15, Екатерина
так написано же - 400 ЕВРО))))))))) 07.06.2003 15:43:50, Rio
это получается почти 500$. За такие деньги можно и москвичку суперняню найти по-моему... 07.06.2003 15:45:54, Rio
Сейчас минимум 2 дол в час в агенстве..
Посчитайте сами 12 часов (с 8 до 20), 23 рабочих дня, получается 17 долларов в день, то есть 1.4 евро или 1.6 долларов в час, учитывая, что убирается, готовит, а к младщей ещё и старшая вечером прибавляется. Ну если кто готов за эти деньги работать, то уж толстые и неповоротливые бывшие детсадовские работники!!! Пока искала няню, на такое насмотрелась?! Неужели, все ТАК экономят на детях, что 1,5 дол. в час за молодую энергичную няню это дорого!!!!
09.06.2003 11:49:20, слабка
Интересно, сколько раз в год бывает 23 рабочих дня :)? Среднее число рабочих дней в месяц - 21 (это официальная цифра с учетом всех выходных и праздников). 21 день * 12 часов = 252 часа в месяц. С оплатой 400 евро в месяц получается 1,6 евро (а не 1.4). Что по нынешнему курсу составляет 1,88$ - то есть уже очень близко к 2$, что и в агентстве. И уж совсем не 1.5 долл, которые неизвестно откуда взялись :).

Оставим толстых и неповоротливых на Вашей совести, но вроде няня, которую Вы так активно рекламируете тоже бывший детсадовский работник :))).

Мы, конечно, не экономим на детях, но арифметику Вам бы следовало повторить :)
09.06.2003 19:30:04, virus
Об этом и речь, что в агенстве ей сейчас минимум 2дол. и больше предлагают. Ездить далеко, вот и обращаюсь к вам, а не рекламирую.. кому нужна няня, а вы всё в штыки. Если вам хочется платить агенству, я не против. Мне всё равно. Кстати, в агенстве ей предлагают до 500 долларов в месяц, но семья далеко, вы же понимаете - конкуренция. 10.06.2003 12:28:04, слабка
Нет, нам просто не нужна такая капризная няня :). Которой "минимум 2 дол. и больше предлагают" - а она ездить ленится. Причем живя фактически в центре - то есть до любой точки Москвы не смертельно долго.

И Вы уж определитесь - "минимум 2 долл и больше" (что означает ОТ 500 долл в месяц - посчитайте) или "до 500 долл в месяц". :))). К тому же в Вашем первоначальном топике Вы писали о том, что "тут провал" (в предложениях работы). А тут выясняется вдруг, что в агентсвах она чуть ли не нарасхват :))).

Rcnfnb? неужели детей в июне в детский сад отдают? Обычно как-то с сентября стараются :). Летом большинствог садов вообще закрывается - а те, что остаются работают в дежурном режиме. Страно все это...
10.06.2003 14:30:17, virus
Во-первых, дети иногда на лето уезжают из города, например, к бабушкам и дедушкам, ещё в санатории и лагеря, нынче это с полутора лет практикуется. А что касается агенства, то пришлось ей обратиться в агенство, не вечно ж ей искать по интернету, тем более кто платить не любит.. Что делать, иногда приходится делать того, чего делать не хочется. Я просто как лучше хотела, посоветовать няню. А она кстати совсем не капризная, а скорее человек со здоровым рассудком. Это же нормально, что люди выбирают устраивающий их вариант, не все ж за 200 дол. в сутки работают.. А найти между прочим можно только в постоянном поиске, работая, совершенствуясь.. Так людей находят, а не покупают. Она ксати ради хорошей семьи и дешевле готова работать, лишь бы люди были нормальные с человеческим отношением. Я считаю, что человек он на то и человек, чтоб искать в этой жизни, а не сидеть и ждать пока вас тут пригласят, и поймут, впрочем на что я уже и не надеюсь.. По-моему у нас разные взгляды на жизнь.. Кстати, если уж тут полный форум нянь, которые готовы работать за 2 дол. в час, то уж посоветуйте, а то вот у нас уже проблемы начались... Фирюзе нужна полная ставка, а нам на 2-3 часа в день. Если уж у Вас тут так много предложений. Я пока убедилась, что даже через агенство не найдёшь того, кого бы я в дом пустила!.. 11.06.2003 12:24:15, slabka
ну вот советую. Мой личный опыт, правда, не совсем свежий.

Когда мне потребовалось именно на 2-3 часа в день - я попробовала обратиться в агентство. Попа полная - на такую загрузку мне помочь не смогли (им это просто не интересно). Предложили пару-тройку вариантов, один хуже другого :( (несмотря на их цены). Это было больше 5 лет назад. Ровно 5 лет назад я возобновила попытки поиска, тоже для начала на неполную загрузку (а потом - на полный рабочий день). В агентства не обращалась. САМА дала объявление (одно) в "Из рук в руки". Мне позвонило человек 100. Неделю голова шла кругом от звонков. Но в итоге отобрала человек 10, из которых выбрала приличную няню (которая проработала у нас 3 года). Потом она ушла по той же причине, что и у Вас.

Мне пришлось опять искать няню. Вопсользовалась советами на 7е - расклеила объявления на своем и соседних домах. Но этот опыт был не такой удачный, как с газетой (хотя как я поняла - это сильно зависит от района, наш видимо в этом плане не совсем удачный). Звонков было много, но 99% - полный левак. В итоге мы реально выбирали из одной кандидатуры (но я предпочитаю выбор побогаче). Тоже работает уже почти 3 года. Сейчас по разным причинам она меня перестала устраивать и после дачного сезона я буду искать новую няню. И опять попробую через газету. Может, сейчас это и не так эффективно, как 5 лет назад, но попытка не пытка :)

Почему я ищу так, людей с улицы? Так сложилось. Я доверяю только рекомендациям хорошо знакомых людей, у которых этот человек уже работал няней. Но таких знакомых у меня не оказалось. если мне какая-то знакомая скажет, что ее двоюродная тетя ищет работу няней - отнесусь настороженно (может тетя она и хороша. а вот няня - кто знает?). Рекомендации виртуальных персонажей в интернете - отношусь совсем не как к рекомендациям, а как к информации (то есть для меня они не более надежны, чем объявления в газете - я же не знаю тех, кто их рекомендует и существуют ли они в реале).

Агенствам - тоже не доверяю. Они только говорят, что проверяют нянь, а на деле у них те же газетные варианты и никаких гарантий, что няня не будет воровать или того хуже - издеваться над ребенком. Ну да, паспорт они посмотрят - но я это тоже могу сделать :).

С первой няней (по газете) очень повезло - совершенно случайно нашлись общие знакомые (она работала детским рачом и в том числе лечила внучку знакомой моей мамы, к тому же дружила с невесткой этой знакомой). Со второй - мы после того, как она пришла к нам, поехали к ней в гости - посмотреть, как она живет, что за семья и т.д. После этого стало более-менее спокойно, хотя в первое время оставляли совсем ненадолго и на всякий случай включали диктофон. Платим ей сейчас 50 рублей в час (где-то 1,65 долл по сегодняшнему курсу). За дачу (полностью благоустроенный дом с телефоном и прочими городскими радостями) - 320 долл/мес+проезд+питание.
11.06.2003 12:47:39, virus
Спасибо за совет, попробую через газету, благо времени аж до октября, так что будут варианты, то уж посоветуйте. 17.06.2003 14:47:21, слабка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!