Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата няни

Почитала тут цены и малость в шоке пребываю. Что, действительно оплата нянь ТАК выросла? А я только что няню на дачу отправила - 5 днй в неделю, на выходные отпускаю (или выгоняю) в Москву. Оплачиваю дорогу на дачу/с дачи и питание за наш счет. Плачу 320 долл/мес. Поучается, что я - сволочь? Но прошу прощения, если посчитать из расчета 2 долл в час и считать 18 часов в сутки (все-таки часов 6 минимум няня полноценно спит) - это аж 810 долл!!! Если 24 часа в сутках брать - то уже больше штуки. А если читывать, что ночные часы в полтора раза дороже - то мне даже считать страшно...

03.06.2003 22:49:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясните мне, пожалуйста такую вещь - почему я должна платить няне больше с учётом упадка доллара? Получается, что я как бы виновата в том, что доллар упал? Получается, что няня выигрывает от ситуации, а я наоборот. Где же справедливость? Хорошо тем, кто платит в долларах - заплатил сколько договаривались и никаких вопросов что там поднимается и что там падает... А вот кто в рублях платит, тому приходится теперь добавлять чтоли? Ведь на работе мне никто в связи с падением доллара зарплату не повышает!!
P.S. к слову сказать (смешно даже) - я своей плачу каждый день вечером в рублях по курсу 32... до сих пор. И как быть не знаю...
10.06.2003 08:16:24, Крёстная, Егор 4,5мес.
>Объясните мне, пожалуйста такую вещь - почему я должна платить няне больше с учётом упадка доллара?

Кто-то кому-то должен исключительно в зависимости от изначальных договоренностей. если Вы договорились с няней. что платите ей (к примеру) 1 доллар в час (или в рублях по курсу из расчте доллара в час) - то и платите соответственно. Если договорились, что оплата 30 рублей (скажем) - в час - то и платите так. Что выгоднее? А кто знает :). Я в августе 1998 года договорилась в долларах и попала на кризис с резким курсом. А сейчас получается, что договариваться в долларах выгоднее.

Но в общем случае я бы отталкивалась от того, как платится зарплата мне. Если в долларах (или в рублях по курсу) - то договаривалась бы в долларах. если в рублях - то в рублях.
10.06.2003 11:05:10, virus
Что то совсем растерялась: как же так
у нас была няня почти 3 года - мы довольны - платили 200, сейчас она ушла на "повышение", но помогает нам из расчета 320 руб./день(забрать, покормить/позаниматься, приготовить, убрать). А тут такие цены, проще дома самой сидеть. Может не стоить так уж завышать цены, мы сами провоцируем. Я тоже хочу зарплату 500, но извините работа должна соответствовать! А ребенок который уже достаточно осознанный (с 3лет) не требует неусыпного внимания, наоборот! Или это будет сплошная проблема! В лучшем случае маменькин, и законченный эгоист. А почитывать книжки и смотреть телевизор, когда ребенок занят за 500 дол. - это перебор. А отследить чем занимается Ваша суперняня за 500 днем при самодолстатосном ребенке не возможно!
06.06.2003 15:08:35, Екатерина
belena
Насколько я знаю, если брать няню на дачу через агентство, то ей платят из расчета 15 рабочих часов в сутки. Ночь не считается. Но все равно $600 получится, если по $2 в час и 20 рнабочих дней в месяце считать. Все няни, которых я рассматривала, были согласны с таким расчетом при проживании на даче.
Цены, похоже, действительно выросли. Я платила $2 в час в 2001-2002, сейчас мои няни затребовали $2.5. Правда, еду себе в основном они сами покупают (ну суп только варят на себя и на ребенка) Если раньше (в 2001 г. когда я искала няню) в Из рук в руки в среднем просили $1.5, то сейчас - $2 в час.
Если у Вас дача далеко от Москвы, может попробовать кого-еибудь на месте найти?
06.06.2003 10:31:13, belena
А зачем мне искать - я ж написала, что у меня сейчас няня на даче с ребенком. За 320 долларов в месяц.

Несколько лет назад в агентствах считали 18 часов в сутки - я от этих цифр отталкивалась.

И еще, про "Из рук в руки". По моему опыту там лучше самой объявление давать, чем вызванивать по их (если посмотрите объявления тех, кто ищет няню, то увилите, что они редко предлагают 2 долл в час). А няни просят... ну просят :). И наверное даже находят. тольго далеко не всегда и не все.
06.06.2003 14:18:56, virus
Красно Солнышко
Не цены выросли, курс доллара упал. 06.06.2003 12:24:50, Красно Солнышко
belena
Не на 25% же! Я скорее на рублевую инфляцию или "рост благосостояния" грешу. 06.06.2003 13:15:16, belena
Светлана
наболело...
честно говоря, до сих пор не знаю, права ли я была...
дело вот в чем. До 9 лет я сидела дома, у меня вообще-то трое. но старшие уже взрослые, сегодня-завтра бабушкой, надеюсь, стану...
Короче говоря, полтора года назад я "вышла" на работу, которая мне нравится, но день абсолютно ненормированный.Нашла няню 10-летнему сыну. Обязанности : из школы забирать и читать, предложений по 5 в день писать. У меня с этим проблем не было никогда. Платила ей 10 $ в день иногда за 2 часа работы, иногда за 8 (редко). А она мне постоянно названивала, что ребенок её не слушается, чтобы я с ним провела воспитательную беседу. В очередной раз (в кабинете у начальника, проблемы были) я не выдержала и сказала ей, что может быть свободна...А няня такая интеллигентная была... Мне вроде как неудобно... Может, я не права. Может все дети должны слушаться?
05.06.2003 23:24:45, Светлана
Красно Солнышко
Оль, не парься. Кто-то умеет искать, вести переговоры и так далее, кто-то не умеет. Только и всего. 04.06.2003 23:39:57, Красно Солнышко
Ой, не говори.... Я тут как начитаюсь, так уже и за 300 в месяц не думаю найти.((( Но все же буду пытаться, платить 600 для меня просто немыслемо. 04.06.2003 18:58:44, K&J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!