Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верон

Скажите, пжл, те у кого няня: как и чем

Скажите, пжл, те у кого няня: как и чем она у вас питается? Моя очень стеснительная и вообще ничего не ест. Может, мне не надо было и предлагать питаться из нашего хол-ка? Может это не принято и няня должна сама себе носить еду? Поделитесь, у кого как с этим.
04.03.2005 11:12:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша готовит на всю семью и сама это тоже ест. Ребенку отдельно не готовит. Нам все так удобнее. Нам вечером ужин готовить не надо, а няне с тасканием баночек заморачиваться. При этом няня ведет себя скромно :-), в смысле, дорогими продуктами не увлекается. Готовит очень прилично, кроме каш, супов и второго периодически каких-нибудь оладьев или пирожков напечет. 07.03.2005 17:29:26, Rusya (Ирина, 2,8года)
Мусулунга
Моя из нашего холодильника не питается. Пиносит свое из дома. У меня берет только чай или кофе. Ну бывают случаи, когда она себе бутерброд делает или йогурт ест - я не против. 07.03.2005 15:23:51, Мусулунга
Лично я категорически против кормить няню едой из нашего холодильника. Она получает зарплату, и сама может принести с собой из дома. Вас ведь на работе никто бесплатно не кормит, а если и кормят, то потом высчитывают. Но в силу обстоятельств моя няня у меня кушает все, причем выбирает в основном что повкуснее, я уже ей говорила, о том что я против этого, но она видимо просто очень нагла по натуре:( 06.03.2005 15:30:38, Persik
Гоните в шею. С наглыми только так. 09.03.2005 16:45:45, Умп
Какая правильная и классная няня(без шуток)!
Если она вам не нравится, то мы возьмем ее себе...кстати, сколько вы ей платите в час? А, если она у вас работает подряд больше 5 часов, то вы просто обязаны ее кормить и поить(спать не надо ложить!),исходя из рабочих и человеческих норм.
07.03.2005 00:15:34, типаж
Читайте мой топик выше 07.03.2005 16:07:24, Persik
Получает она у меня не мало, чтобы себя накормить, как ни крути но она все-таки на работе. Не знаю как вас но меня на работе никто не кормит:) 07.03.2005 16:06:19, Persik
Anita.
Я оговариваю все омменты сразу. Няня может принести что-то с собой. В противном случае в хол==ке ест ьвсегда какие-то полуфабрикаты (мы их сами не едим, покупаю спец.для домоаботницы и няни). - пельмени, сосиски, котлетки заморож-е, и др полуфабрикаты.) 05.03.2005 12:16:18, Anita.
Мы сразу договорились, что кушать можно и нужно все, что есть (но специально для няни продукты не покупаем). Няня готовит вкусно (да и мы стараемся) - поэтому еда домашняя, вкусная (няня кушает то, что и дети). При этом кушает немного, за фигурой следит :))
Единственное, что покумаем для няни - хороший зеленый чай - она его любит, а нам приятно сделать ей приятное :))

А вот у моей знакомой няня вечером супчик мужу уносит в пластиковой баночке :) И такое бывает, все люди разные.
05.03.2005 09:34:46, Mamashka
Наташа и карапузинка (6)
с собой приносит и тоже оч стеснительная :)) 3 первых дня вообще ничего не ела. я ей спец. готовила и от этого она еще больше застеснялась и теперь приносит еду сама :)) 05.03.2005 00:02:34, Наташа и карапузинка (6)
Irkok
и у нас ничего нашего не ест, хотя предлагалось и не раз. ей неудобно (я думаю, боится съесть то, на что кто-то расчитывает. я тоже не могу из чужого хол-ка без хозяев есть) 04.03.2005 14:28:45, Irkok
У меня с собой приносит,похоже мы едим совсем не то,что она любит.Может бутер делает,чай-кофе у нас пьет,так- не заметно. 04.03.2005 12:40:23, Линдаа
Я долго пыталась понять ест или нет. Я её уговаривала очень долго, что есть надо. ДО сих пор не понимаю, что она ест, но по косвенным признакам явно ест, но мало. Я её очень часто агитирую, что есть можно и нужно из нашего холодильника 04.03.2005 12:28:04, Я_Сама
Наша тоже мало ест, но пьет чай и кофе, кот.я специально для нее покупаею, тк мы сами чай-кофе не пьем. Я предлагаю есть все, что в холодильнике.

Вы знаете, это лучше, а то у меня была одна няня, которая за день сметала ВООБЩЕ все, приготовленное и закупленное на неделю вперед, при этом сама даже ребенку не готовила. Аппетит у нее такой был. А другая, живя на даче с моим ребенком, просто домой увозила немалую часть продуктов :).
04.03.2005 11:55:04, Умп
Верон
Вот это да! Про увоз продуктов - это круто! Такую гнать подальше. 04.03.2005 12:34:51, Верон
ес-но выгнали. Только это был не главный ее недостаток,увы... 09.03.2005 16:44:34, Умп
Я бы посоветовала Вам не напрягаться по этому поводу.
У меня оговорено, что готовить ей никто не будет. Холодильник открыт, - бери чего хочешь, где кофе, чай лежит она знает.
Если она у вас приверженеца какого-то особенного питания, пусть носит с собой.
04.03.2005 11:28:45, яяя
Вот и у нас тоже скромная...С самого начала, когда она работала неполный день, договорились, что питается она сама - носит с собой еду, а у нас получает только чай, печенье, хлеб и т.п. Сейчас она практически на полном дне, но продолжает еду носить с собой..Я предлагала ей есть то, что она готовит на ребенка (на себя мы не готовим - только в выходные), но она стесняется (или по другим причинам не хочет). В общем, я успокоилась - как считает нужным, так пусть и питается. 04.03.2005 11:24:25, Иринка_2004


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!