Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько сейчас стоят няни?

Подскажите, пожалуйста, сколько вы платите в час своим няням? Мы своей платим 3 доллара в час (месяца три назад повысили по собственной воли), а недавно она у нас опять прибавку запросила, говорит, что сейчас 3 доллара в час уже никому не платят. Она у нас работает с 9 до 14 и получает 300 долларов в месяц. Скажите, это, что, так уж мало для неполного дня работы?
04.02.2005 16:28:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хочу рассказать про свою няню. Ей 52 года, специального образования у нее нет. Но это единственный человек, которого мой сын принял с первого взгляда и по сей день у них прекрасные отношения. Она с ним занимается и играет во всякие игры. Ребенок очень доволен. Ему сейчас 1,3.
Плачу я ей 8 тыс рублей, больше пока нет возможности, а она и не просит повышения зарплаты.
08.02.2005 09:52:36, InnaS
Очень даже хорошо. Знаю няню за 10 часов - 400 у.е. 07.02.2005 22:51:28, В6
Дара
это более чем нормально... у нее наверно профильное образование? иностранный язык? знание каких либо методик? если нет - то вы и так ей прилично плаитте...
у меня была няня, ей 60, простая пенсионерка, отработавшая на почте...
она как то пересеклась с гувернанткой, которой платят 4 доллара в час и потребовала у меня такую зарплату. на просьбу принести дипломы о педагогическом образовании и хотя бы законченный тойфл - сделала круглые глаза...
в итоге мы с ней все равно расстались, и сейчас за 3 доллара в час у меня няня ездит с ребенкой на все кружки на общественном транспорте...
07.02.2005 10:09:46, Дара
роМашка
у меня няня 2 раза в неделю по 8 часов, плачу 60 рублей в час или 2$ 06.02.2005 23:16:54, роМашка
Da'iline
Имхо нормально. Возможно Ваша няня чем-то недовольна.
Хотя мне вот говорили что удельно - долл\час - почасовоая няня дороже. Мои знакомые нашли такую няню - они могут вызвать ее на 1 час, она может не только с ребенком посидеть, но и убраться, приготовить и прочее. Ей платят 3,5-4 долл в час.

Я плачу 2,5 долл в час, тоже неполный день у няни, и мы с ней договариваемся, когда она придет - когда она может и мне надо, чтобы няня пришла.

А вообще, меня поражает, как быстро растет в Москве оплата няням..просто ужас какой-то. Почему моя зп так не растет? (((
05.02.2005 16:42:14, Da'iline
Зависть вас погубит! 21.02.2005 23:47:31, карэна
Вот и мне кажется, что нормально. Понятно, что нашей няне хочется больше зарабатывать, но она сравнивает себя с теми, кто работает полный рабочий день. И еще без ложной скромности могу сказать, что ей у нас хорошо, - я особо не требовательна, если она по какой-то причине на работу не может выйти, я прощаю и эти дни ей все равно оплачиваю. Но вот еще вопрос - как бы так мягко ей сказать, что поднимать зарплату мы ей пока не будем, поскольку она у нас работает уже больше 2 лет, с ребенком контакт есть, я ей доверяю, и расставаться с ней очень не хотелось бы? 04.02.2005 17:10:15, Рукавичка
Для неполного дня - ИМХО хорошие деньги.
Но, возможно, Ваша няня чувствует в себе силы/возможность работать полный день и, соответственно, получать больше? Тогда, пожалуй, трудно будет ее удержать...
ИМХО поговорить на эту тему. Если ей хочется именно неполный день, то Вы плАтите хорошие деньги, лучше ей ИМХО не найти.
04.02.2005 20:51:46, Иринка_2004
Так и объясните - есть полный рабочий день, а есть и неполный. За неполный день люди получают меньше.
А вообще позиция ваша двояка, внутренне надо быть готовой расстаться с няней. Если она почувствует, что вы ОЧЕНЬ не хотите её терять, то зарплату вы будете повышать ей регулярно. Либо она себе уже нашла новое место работы с другой зарплатой и пытается либо таким образом "уволиться" либо вывести вас на уровень зарплаты её будущей работы (ей видно тоже не хочется с вами расставаться).
04.02.2005 18:09:59, Sвета
Это очень хорошо для неполного дня! Я бы и сама так пошла работать:) 04.02.2005 16:48:19, Sвета
2,5 час за одного, 3 за двоих, в месяц получается примерно 450$. Работает с 10- до 18. Но я и сама понимаю, что это мало, пока нет возможности платить больше, а она слава богу пока и не требует повышения. 04.02.2005 16:43:43, Persik
а по-моему это нормально, просто многие своими повышениями и сюсюканиями ломают рынок, цены взлетели, - няню без питания уже не найдешь (а вас на работе кормят?-меня нет), некоторые уже хотят оплаченную дорогу, и оплачеваемый отпуск, это при том, что они даже налоги не платят. 07.02.2005 11:56:54, Виктория
Я вот из этих "многих"... И да я ломаю рынок, не плачу няне 300 долларов за которые тут ратуют... но моя няня довольна, ИМХО дети тоже... И кормлю ее и презенты домашним покупаю регулярно и отпуск месяц оплачиваю и 13-ю зарплату. Все мои знакомые так "ломают"... Хорошую няню ( а не бабку с почты) найти ой как тяжело, а найдя за нее держатся руками и ногами... И плачу я своей няне в рублях по курсу 30...

Про налоги- мадам- Вы не представляете о чем говорите- а Вы как работодатель налоги что-ли платите???? Соц взнос на пенсию для няни???

Вы знаете какой "любимый" топик в этой конфе- почему няни такие сволочи, что не хотят работать за 200 долларов по 12 часов. А некоторые им отвечают, что у них святые супер-пупер "профессионалки" за 100 круглосуточно, при этом не едят- не пьют, имеют пед диплом и все "глупые мамашки", которые своим няням платят от 500 и выше облизываются, потому что у них няни лентяйки и хапуги. А лучше всех няни из ближнего зарубежья потому что работают за 50 и вообще ничего не требуют. Я утрирую суммы, но все остальное - верно. Мой опыт работодателя ( почто 5 лет) свидетельствует- дешевых ХОРОШИХ нянь не бывает. Можно развести нюни, что настоящие няни пенсионерки, которые ЛЮБЯТ Детей задаром. Хорошие бабульки - не более того. НЯНЯ- это не прислуга ( если Вы позиционируете няню как прислугу и соотвествено к ней относитесь, вы высчитываю у нее за съеденный бутерброд - то Вы прислугу и получаете). А Вам придет в голову торговаться с педагогом от которого зависит будущее Вашего ребенка?? Для меня- это исключено. Хорошая няня- это педагог с профильным образованием, который знает СПЕЦИФИКУ работы в семье, которая любит детей, умеет с ними заниматься и требовать с них, а не сюсюкать.
07.02.2005 15:09:03, Из многих...
Абсолютно с Вами согласна!
Не подозревала я раньше, что к няням такое бессовестное отношение у работодателей.Это удручает, тк это похоже уже тенденция.
21.02.2005 23:58:45, няня
я согласна! и считатаю, что ЭТО унизительно для меня платить няне моего ребенка 3 копейки. Это унизительно для меня чтобы няня моего ребенка ела 3 корочки хлеба.
и несмотря на то, что у меня теперь есть негативный опыт, я не смогу относиться к няне по-другому. хотя бы только потому что она человек и работает с моим ребенком.
09.02.2005 18:37:57, Dafna
Полностью с Вами согласна! Вы хороший человек и у Вас все в жизни будет хорошо! Потому что, как известно, как ты к людям (к няне) относишься, так и к тебе будет относиться. Это непреложный закон. 21.02.2005 23:53:48, рейко
Я считаю, что это совсем не мало. Но знаю, что "уверенные в себе профессионалки от агентств" просят себя в 3.5/час.
Интересно почитать и другие мнения.
04.02.2005 16:35:32, Mamashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!