Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2005 13:34:10

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с няней - прощаться в вежливой форме, ну не может человек днем работать и не надо...
а домработница... ээххх... у самой подобная фигня... после ее "работы" хожу по квартире и все подтираю/поправляю... а решимости поговорить не хватает (чтоб человека не обидеть)...
01.02.2005 22:21:32, Irikosha
Можно еще такой вариант. Отказать домработнице на пару месяцев - типа, она пока не нужна. Может, няня тогда поймет, что у Вас не место, где на халяву деньги и хорошее отношение можно получать?
А потом, гладишь, и домработница поумнеет...
01.02.2005 12:37:47, Иринка_2004
мда((((жаль , что так все повернулось,я тоже так раньше делала и поняла чтто надо дистанцию не нарушать, няня у на сне давно, а вот про домработницу, она у нас почти 2 года, думаю что менять надо, более халаьно стала работу делать((( 31.01.2005 22:13:59, НатальЯ + ПолинА
К сожалению, есть такие люди, которые называются "персонал". Вы с ними по человечески, от всей души, а они - персонал оказывается. Попробуйте внести ясность: Вот ваши обязанности. Вот ваша зарплата (часов чтало меньше - пересчитайте). Зарплата выплачивается в конце месяца. Если у Вас будут замечания, указывайте на них жестко. Если замечания не учитываются (не исправляются), предупредите, что будете вычитать из зарплаты.
Я думаю, что если жестко поговорить и придерживаться определенных принципов, но будет лучше. Если в течение месяца не поможет - увольняйте. А подарки дарите близким.
31.01.2005 17:39:13, Mamashka
Думаю что вам нужно резко снизить зепе этим людям и агрументировать это тем что они задерживаются и плохо работают - Ваше право)
и заключит договора в которых будут дополнительно все эти вещи оговорены
когда работают что входит в обязанности
Если их не устроит это - ищите других
Так дальше еще больше сядут на шею и вапще будут тока деньги сосать и старайтесь соблюдать субординацию все таки)
подарки можно тока на праздники и то вы не обязаны!
ЗЫ а они вам что то подарили?
31.01.2005 14:13:42, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Дара
разбаловали. либо поставить няне что если вы работаете только тогда когда можете вы, то оплата будет в 3 раза меньше. ибо я работодатель... не устраивает - мы попрощаемся с вами...
с домработницей - вычитайт из зарплаты - грязное белье - -20% ... пыль - -10%.. и очень твердо! ооочень. чем вы мягче - тем больше садятся вам на шею.
ну гадом буду, если это не так.
31.01.2005 14:02:08, Дара
штрафовать? прислугу? Бред. Лучше сразу уволить. 01.02.2005 09:51:29, kozyavochka
Дара
увольнять только после того как нашли новую.. ибо лишится няни, не найдя новую.. ну ка тут будешь выкручиваться... а так люди и понять могут. что с шеи то слезать пора....
у меня была такая няня... ой я не могу.. мне тяжело... урезала ей зарплату.. сразу стало все легко и еще целый год мы с ней в нормальных отношениях прожили...
01.02.2005 10:32:31, Дара
однозначно - избаловали. Закручивайте гайки. Никаких подарков, никаких продуктов. Тем более - не переплачивайте. 31.01.2005 13:51:59, kozyavochka
Sivilla
А Вы своей гувернантке подарки не дарите? Из Ваших постов складывается впечатление что она очень замечательная женщина. Это потому что с ней строго? Или бывают просто хорошие люди? 31.01.2005 22:05:02, Sivilla
дарю:)) на Новый год, на восьмое марта- небольшие недорогие сувениры. Она тоже дарит:-)))
01.02.2005 09:49:22, kozyavochka
Sivilla
Значит все-таки хороший человек, при хорошем отношении к нему? 01.02.2005 15:19:18, Sivilla
хороший - да. Я бы сказала, что она - благодарная, т.е. помнит хорошее и старается оправдать надежды. И при этом еще очень обязательная. 01.02.2005 16:05:37, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!