Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько же часов работает няня?

Уважаемые участники конференции! Пожалуйста, помогите разобраться с оплатой няниного труда. Няня работает у нас утром (собирает ребенка в сад и отводит его туда) и вечером (забирает из сада и дожидается одного из родителей). Утром она заходит в квартиру в 8- 8.15, выползают они из дома в районе 9-9.15. До сада с ребенком пешком идти где-то 25 минут, плюс минут 10 там. Соответственно, первая часть работы заканчивается ну никак не позднее 9.50-10 утра. С этого момента она свободна. В 17-30 она забирает ребенка из садика, а в 20 часов ее отпускают. Вот что интересно: время от садика (утром) до ее дома, и из ее дома до садика (вечером) считается ее рабочим временем или нет? Она настаивает на том, что да. Это, мол, вынужденный обед, поэтому дорога якобы должна включаться в рабочее время. Мне кажется, это не совсем так. Пожалуйста, помогите советом.
19.12.2004 11:59:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Нет, не считается это её рабочим временем. Если только она у вас не на окладе, тут сложнее. Если на почасовой, то она должна получать только за отработанное время. Почему вы должны няне оплачивать то время, когда ребенок в саду? А может она в это время ещё каких-нибудь детей в школу водит/забирает, а вам говорит, что это время на дорогу потратила. Считаю, что нужно платить по факту, утром - начиная с той минуты, когда она пришла к вам за ребенком и заканчивая той минутой, когда она переступила порог детсада, отдав дитё в группу. И вечером - опять с того часа, к которому она должна быть в саду и заканчивая той минутой, когда кто-то из родителей пришел домой. 19.12.2004 12:37:41, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!