Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не понимаю

Я плачу няне 300$ в месяц за 11 часов. Правда, раза 2 в неделю приходят бабушки и отпускают ее часа в 3-4 дня. Как Вы думаете, это не мало? Работает она у нас уже 1.5 года и в общем-то я ей очень довольна. Но сегодня она неожиданно попросила повысить ей зарплату (до 2$/ч). Не знаю что делать. К няне мы уже привыкли, даже решили в этом году не отдавать ребенка в сад (нам 3года), но и платить 400-450$, по-моему, слишком много.
12.05.2003 14:22:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
в пень...я плачу 300уе за 12 часов-ну и так же оплачиваю все праздники-то етьс не вычитаю ничего-и тоже иногда родители пораньше его берут- но она же знала на что шла...
откажите -у меня н а300уе был миллион кандидатур...так что- ваша цен аболее чем хорошая.
16.05.2003 15:34:28, vinograd
Кстати, Юль, а как ты искала няню? 23.05.2003 19:21:19, lida
вот-вот)) я об этом и говорю... Вот тут пишут - "няня где-то услышала, что ей платят мало - нехороший сигнал".. Что же тут нехорошего? Вы представьте, что Вы работаете на какого-нибудь Васю Батарейкина и вдруг узнаёте, что точно такая же работа в соседнем офисе оплачивается в два раза дороже)) Что будете делать? А если ещё и предложения поступят, то уж точно уйдете. А как узнала - так няня всегда узнает или услышит о том, что ей платят меньше, чем в среднем на рынке (по Москве). И это НЕ ЗАВИСИТ от квалификации няни!! Квалифицированных нянь я ещё могу понять, но тех, которые по многим критериям имеют минусы (без мед. образования (для грудничков), без опыта в семьях, без московской прописки и т.д.) тем обидно, конечно, зарплату повышать... 14.05.2003 20:43:07, Крёстная, Егор 3,5мес.
Рынок, конечно, вырос, но подобная просьба базируется на убеждении - либо откажут и уйду, либо дадут денег.
Я через это пару раз проходила. Нехороший сигнал - няня где-то услышала, что ей платят мало.
Попробуйте с ней поговорить - может, она будет следить за домом и готовить за большие деньги, может у неё появятся другие обязанности... 300 - это очень прилично. Я повышала с 200 до 250 в месяц - максимум за примерно такое-же время.
Думаю, что компромис в 350 у.е. при сохранении прежних обязаностей её должен устроить.
14.05.2003 15:39:55, Настасия
Попробуйте сказать, что вы не готовы на такое повышение. Что будет? 13.05.2003 10:57:19, КС
December
Мне кажется. повышение зарплаты в два раза - это круто:) Но бывает крайне редко:( А есть возможность пойти на разумный компромис, что натолкнуло ее на мысль так резко повысить свою цену? 12.05.2003 22:58:58, December
Я бы за 3-х летнего ребенка столько платить не стала. Просто по принципиальным соображениям, в этом возрасте он уже запросто может в садик ходить. Я старшего в 1,3 мес.отдала в платную группу обыкновенного муниципального садика. Платим 50 у.е. в мес. очень довольны. В группе 5-6 человек, питание и уход за детьми очень хорошие. Кроме того, развивается ребенок в саду лучше чем с няней. У нас очень сильно заметен прогресс. 12.05.2003 18:51:44, K&J
belena
Я платила $2 в час за 11-12 часов, недавно былв вынуждена увеличить до $2.5 в час. Рынок вырос. 12.05.2003 16:25:33, belena
vinograd
да нефига подобного!
мне никто зп не повышал. вам повышали?
а почему няне повышать-???? она что -что т о супер делает?????
не хочешь- досвидания
я повышаю раз в год где то- есл имне повышают на работе, во тмне повысят- и я повышу на 30 уе в мес....но не больше....потому как поверьте мне- няни на работе не выкладываются- и дежат-и книги читают -и едят-пьют -и по телефону говорят....так что круг обязанностей не увеличен- за что повышать то?
16.05.2003 15:37:38, vinograd
belena
Мне - не повышали. Если я скажу досвиданья и они (у меня 2 няни) действительно уйдут - куда я дену ребенка и как я буду ходить на работу? Прошлый раз подбор подходящей няни занял 4 месяца. Я повысила им зарплату и ищу другую няню. Только и всего. Найду хорошую за меньшие деньги -уволю своих. Не найду - буду платить, выбора у меня нет. Если Вы подскажете, где за 300 у.е. Вы нашли миллион кандидатур? Вы сами в газеты объявление давали? 16.05.2003 17:03:14, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!