Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Нормально ли я плачу?

Заметила, что няня стала прохладно относиться к обязанностям (конкретно - по мелочам - например, перестала мыть посуду после себя.. оставляет ее мне). Задумалась, может, я ей мало плачу?
з/п, 400 долларов.
По ее личной просьбе з/п платится 2 раза в месяц, по 200. Причем в последнее время, когда доллар падает, я ей даю по 6 тыс. рублей. Редко-редко я задерживаюсь. Оплачиваю где-то 100 рублей в час тогда. Отпуск у нее совпадает с нашим, за 8,5 месяцев работы она отгуляла уже 5 недель, все это оплачиваю 100 процентов, причем ДО отпуска.

Рабочий день с 8 до 19-00, много, да, но - ребенок просыпается в 10-30, днем спит 2,5 часа, итого из 11 только 6 часов чистой работы.

Обязанности - да никаких:) Убираю я, готовлю я, она только со Славкой. Развивающими методиками не владеет:) Играет в то, что мы покупаем:) Она разогревает ему еду, утром дает растворимую кашу (то бишь варить не надо), я прошу только убирать за ним постель и мыть посуду за ним и собой. За нами нет. Причем правда, если я с утра свою чашку не помою, она так меня и ждет в раковине до вечера:)Я не прошу ее ничего делать, даже игрушки, говорю, не обязательно убирать, все равно я приду, он опять разбросает.

Ее еда - может, тут я плохой работодатель? - но я сразу сказала, что специально готовить для нее не могу, я готовлю вечером на нас, на один раз, да и то, последнее время так устаю, что варю сосиски:) У нее своя полка в холодильнике, там всегда - пельмени разных сортов, блинчики разнообразные (в смысле, разные начинки), котлеты замороженные (беру подороже, типа корден-блю), картофельные зразы всякие, сосиски (тоже хорошие, дорогие), замороженные овощные смеси, сырники. Вареники она не любит. Кроме того, кофе (специально для нее покупаем), чай, молоко, сливки, хлеб, все на бутерброды (сыр, колбса и прочее), сладости любые, каша "Быстров или "Дядюшка Бишоп", она любит. Еще всегда в свободном доступе макароны, рис, картошка, то есть не проблема это все приготовить. Потом фрукты всегда говорю ей есть. Может, ей это все надоело?

Как няней я ей довольна, хотя были у нас разные моменты.... Но вроде удавалось договариваться....

Деньги ей скорее всего нужны:))) Хотя у нее своя квартира в Москве (она не москвичка, продали свою в Муроме и переехали сюда), у нее сын-студент и муж. Муж работает. Сын, хотя на вечернем учится, никак работу не найдет. Но тут тоже есть странность - я сама ей столько вакансий для сына приносила, курьером, на 200-300 долларов, она говорит, ей мальчика жаль, нормально не покушает, и тяжелая мол эта работа, курьером. Парню 19 лет. Так что деньги ей нужны...

15.12.2004 15:43:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема добросовестности и отношения к труду. У нас няня работает гораздо меньше, но почасовая оплата ей выходит выше с учетом 3 выходных в неделю и детских каникул. Правда наш ребенок старше, но она и занимается с ним и воспитывает, хотя сама с характером.
Как то смотрел фильм, по кабельному тиви по моему, о нянях, как они ведут себя с детьми, когда родителей рядом нет, жуть. Одним словом, если начинаются проблемы с няней, то мне кажется, следует задуматься об альтернативе и вопрос денег не всегда здесь главный. Мы иногда думаем, что делаем много хорошего для няни, я няня может думать совершенно иначе.
11.01.2005 09:25:39, Papa
Прансе
простите, но няня ваша - обнаглевшая морда. Оплату вы ей предлагате хорошую. Условия - замечательные.
Потихоньку подыскивайте другую.
Пусть потом помается-начнет ценить благодарных работадателей.
10.01.2005 22:43:25, Прансе
Не судите, да не судимы будете! 28.02.2005 09:39:45, типаж
Оплата нормальная, няня нахальная, я сама няня, причем в мои обязанности входит не тлько уборка детской комнаты, глажка его белья и готовка еды, покупка соков, каши и прочего, оплата 400 уе. По глупости один раз убрала квартиру, теперь так понимаю это вменили мне в обязанности. А Вы свою балуете. 10.01.2005 18:35:00, Светлана
Простите, ну и дура вы, что за эти же деньги делаете еще кучу всего.И при этом не по желанию своему, оттого и робщите! К слову,кого запрягли - на том и пашут. А другой няне нЕчего завидовать(в плане оплаты и ее обязанностей). 28.02.2005 09:42:57, типаж
Знаете, по моему няни в последнее время просто борзеют, у нас дадже полки нету своей, если есть хочет пусть нароет что нить в холодильнике,а тоя деньги ей плачу так еще и кормить должна, просто БОР ЗЕ ЮТ!!! не парся все окейно, только няне нужно мозги в ставить на место или же терпи ее нападки 16.12.2004 00:12:21, НатальЯ + ПолинА
Положено кормить няню за свой счет, если она работает у вас больше 5 часов в день. А потом, по-человечески, неужели не предложите ей хотя бы чай с бутербродами, даже если она у вас и 3 часа работает?! 28.02.2005 09:45:49, типаж
роМашка
После таких топиков, понимаю, что нужно своей няне прибавить... А бывают такие, вечно недовольные :(, наверное и у вас такая.
Моя получает 60 рублей в час и готовит для дочки (супы, оладушки из кабачков и всё что попрошу), гладит по своей инициативе нашу одежду, убирается в детской (пылесосит, влажная уборка), протирает каждый день полы в коридоре по своей инициативе, содержит в идеальном порядке детские вещи и игрушки. И всегда помоет посуду за старшими детьми, если они её оставят.
Вам свою нужно строить. Раз она НЯНЯ, то должна выполнять обязанности, касающиеся ребенка, как то: готовить ЕМУ, стирать ЕМУ, гладить ЕМУ, убирать после НЕГО комнату, игрушки и вещи. ИМХО.
15.12.2004 23:35:41, роМашка
Прям как в фильме "Белое солнце пустыни"..."и готовит, и стирает, и гладит, и мужа ублажает...и все одна!?" 28.02.2005 09:57:19, Каринэ
Простите, тогда ктоже ребенку мать?...я думаю, что при таком раскладе -- няня! 28.02.2005 09:47:54, типаж
Согласна полностью, есть нормальные няни, а деньги их скольк не плати, всегда будут тот кто заплатит больше. Нормально платите! 20.12.2004 13:29:44, Я_Сама
А гле вы такую чудо-няню нашли?Я тоже такую хочу! 16.12.2004 16:48:54, ДАШаня
роМашка
Да тут и нашла, в конфе :). 16.12.2004 21:05:42, роМашка
Ovaru
Я няне плачу 70 р в час, она занимается только ребенком - кормит, убирает за ним, играет, гуляет с ним.
Пюрешки готовлю я, кашу она делает быстрорастворимую.
Сама ест только чай с бутерами, причем это ее желание, она сказала, что будет так питаться.
ЧСейчас работает с 10 до 18-19, а потом с середины января с8 до 19.
Иногда по своему желанию, может убрать наши вещи.
ИМХО, ваша няня избалована
15.12.2004 18:09:33, Ovaru
У меня няня работает с 9 до 20. Я плачу $500, но в долларах. Няня занимается только ребенком, не готовит, не убирает, инициативы не проявляет. Один раз попросила ее приготовить детский суп - у нее был культурный шок! Если я не помою за собой кофейную чашку утром - вечером застаю ее на том же месте. Недавно она намекнула мне, что курс уж очень сильно упал. Я не прореагировала. Индексировать ничего не собираюсь - буду стоять на своем :-). 15.12.2004 17:33:25, Q
Няня -- дура, что у вас работает. Есть такое "хорошее" высказывание: "Дураков надо дрючить, на то они и дураки!" Это не вы случайно изрекли? 28.02.2005 09:51:30, Каринэ
Olja
Вот это да! Да ваша няня вообще в раю земном..... да.... 15.12.2004 17:44:26, Olja
Я плачу 650$ -с 8 до 20 работает.Это считаю не очень дорого.Няня готовит ребенку,убирает,посуду моет,сейчас стала еще стирать-это ее инициатива,думаю запретить,поскольку машинка же есть.Не опаздывает,пока не болела.Правда плачу в долларах без оглядки на курс. 15.12.2004 17:25:41, Линдаа
Похоже Вы любите своего ребенка, Вам с няней повезло 10.01.2005 19:26:02
Была похожая ситуация (условия работы, питания, оплаты). С каждым месяцем няня наглела, снижалось качество работы, постепенно перестала реагировать на замечания, но очень требовала понимания с нашей строны к ее проблемам. Позавчера ее выгнали, советуем Вам тоже искать другую. На такие условия будет много приличных людей... 15.01.2005 00:15:06, kaj
Да,где ест -не знаю точно,вроде ест немного то,что я для ребенка оставляю,не очень заметно.Еще покупает сама всякие булки-печенья-соки с сырками для старшей дочки-это я не оплачиваю,покупает,значит может купить.Проезд ей дополнительно оплачиваю. 15.12.2004 17:28:42, Линдаа
Знаете, я пока про Вашу няню читала, все бОльшие и бОльшие угрызения совести испытывала...:-) У меня няня хоть и получает 450$ (не совсем за полный день, но почти), живет по сравнению с Вашей гораздо хуже...Ну, то есть я, конечно, ее стараюсь беречь, иду навстречу, но пельмени и блинчики и все остальное...везет Вашей няне...:-).
Если серьезно, мне кажется, у нее есть собственные семейные проблемы - все-таки сын не работает...неизвестно, как там у него дела...вот она и такая...озабоченная...ИМХО. Если есть желание, попробуйте поговорить с ней "по душам" - типа, Марья Иванна, вижу, Вы грустная, может, я чем-то могу помочь? ну и так далее. Тогда и выяснится, чтО ее заботит. ИМХО не зарплата-Ваше отношение.:-)
15.12.2004 17:02:21, Иринка_2004
Уже месяц контролирую ситуацию с нянями, так как ищу своей дочке. Во дворе из 10 деток 7 - с нянями. Опросила всех их и близлежащих. Будьте уверены - вы платите очень достаточно. А почему стала относиться прохладно? Есть такое качество личности - недобросовестность. Это наследственное, судя по сыну и ее отношению к его работе. И оно не зависит от размера оплаты. Может и зависит , но ровно на два месяца. Изучила эту проблему на примере фирмы мужа. Фирма очень преуспевающая с высокими зарплатами, причем повышающимися раз в два месяца. И знаете что? Тот, кто добросовестно работал на базовой оплате, тот и сейчас полон прыти и рвения. А кто с третьего месяца влазит в Интернет для личного времяпровождения рабочего времени, тот там и сидит, даже с высокой оплатой. 15.12.2004 16:53:39, Vladasmother
Утка
мое мнение: Вы слишком о ней печетесь. Она села вам на шею:((( 15.12.2004 16:40:36, Утка
Имхо, нормально. У нас няня получала раньше $400, теперь $450, но она и убирает, и готовит, и стирает детские вещи, и очень много с ребенком занимается. 15.12.2004 16:34:31, Janet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!