Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплачивать ли новогодние праздники?

Мамы! А как Вы постУпите с новогодними праздниками - будете ли оплачивать няне те 10 дней, что мы сами (и няни) будем "гулять"? С почасовой оплатой все более-менее ясно - няня выходит - получает денюжку, не выходит - не получает. А вот как будет, у кого у няни оклад?
09.12.2004 10:30:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот не собираюсь оплачивать новогодние праздники. С няней мы только третий месяц, и хотя она в целом меня устраивает, вопросы оплаты труда с самого начала были камнем преткновения. Начала она с того, что ей нужно 10000 р. в месяц, но работать она будет только пять часов в день (посмотрела, мол, газеты, интернет и выяснила, что няня нынче от 2,5 до 3,5 долл. в час. Поэтому "берем среднюю... Я тут все просчитала, получается 22 рабочих дня по 5 часов, по 3 доллара в час, по 30 рублей за доллар". О как ! Я ей с самого начала сказала: Вы определитесь - Вы на окладе или на почасовой. И то, и другое не бывает. Она : "Я на окладе, но по три доллара в час и не меньше чем пять часов в день, и т.д." В смысле, занимать Вы ее можете и два часа в день, но будьте добры заплатить 450 р. В деньгах она стеснена, надо поддерживать детей, так что все понятно. Наш ребенок в прошлом месяце заболел, нужно было сидеть с ним дома (а обычно ходит в сад, няня лишь отводит и приводит, и нас ждет). Ну, казалось бы, раз ты на окладе - сиди. Тут - опять нет. Согласна, но за дополнительную плату. Ну тогда, говорю я, давайте оплачивать только то, что Вами сделано, я могу гарантировать 7-8 тысяч, а все, что выше - как повезет. Так что праздничные дни, вынужденные отгулы (когда я брала больничный) я ей не оплачиваю. А вот друзья мои - у них няня на окладе - платят 300 долларов по-любому, сколько бы там ни было выходных и вынужденных отгулов. НО: ее рабочий день 7 часов, работает пять дней в неделю. С ними четвертый год, довольны ею безмерно.
Так что все зависит от того, какие у Вас с человеком отношения. Я до таких родственных с няней еще не дошла. Она с точностью аптечного хронометра считает свои часы, а я, извините, свои деньги.
19.12.2004 16:11:38, Катя Ч.
Вот и я за такие отношения "да" - да, "нет" - нет.:-)
Я решила НГ оплачивать, но попросить няню приехать к нам (мы будем загородом) 2-3 дня поработать, чтобы получилось за месяц дней рабочих почти как обычно.
А это сильно "Я на окладе, но по три доллара в час и не меньше чем пять часов в день, и т.д." :-)
20.12.2004 13:34:50, Иринка_2004
Я оплачиваю незвисимо ни от чего определенную сумму, но стараюсь не наглеть, раб.неделя 40-45 часов, пять дней раб. два выходных. Отдых на праздинки по моей инициативе. 12.12.2004 17:34:38, Murano
Прансе
у нас оплата почасовая - по факту. Отработала-получила.
Удобно нам и няне. кстати, работает она у нас почти 2 года. все стороны довольны:))
..тьфу-тьфу-тьфу
10.12.2004 13:27:37, Прансе
Ну, конечно...с почасовой в эти НГ праздники проще...У нас сначала была почасовая, а потом мне надоело высчитывать минуты каждый день...я и предложила оклад...А вот теперь жаба дУшит..:-) Ну все-таки 10 дней...а в деньгах я сейчас та-а-ак ограничена... 10.12.2004 13:47:22, Иринка_2004
Раньше у нас няня на окладе была - все оплачивала, даже ,если она в месяц всего 3 раза работала, а теперь почасовая -ессно не буду,почасовая лучше в этом плане.... 10.12.2004 10:11:13, Oksanych
Насколько я понимаю если оклад-то не важно сколько рабочих дней получилось в месяце-все равно получишь оклад. 09.12.2004 15:39:47, Линдаа
Я буду оплачивать. Предыдущей няне попыталась неоплатить 10-дневные майские каникулы (я не работала между праздниками), что вызвало явное непонимание с ее стороны. Теперь плачу за все, включая те дни, когда я на больничном с ребенком и няня не приходит. 09.12.2004 15:06:08, Q
На то он и оклад в месяц, что праздничные дни в этот самый оклад входят, в смысле что в месяц входят любые дни и праздничные тоже, и няня не виновата что их (праздничных новогодних дней)так много получается в этом году-)) О как лихо завернула-)) 09.12.2004 14:26:39, Майра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!