Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок на даче у няни - какая оплата?

Добрый день. У нас постоянная няня, ребёнок младшешкольник. Няня его забирает из школы и водит по кружкам. Оплата почасовая 250р). Сейчас встал вопрос отправить его на дачу к няне на месяц. Дача далеко (200км), забирать на выходные проблематично. Поделитесь своим опытом, как платить няне и как решить вопрос с питанием (купить продукты или накинуть деньгами для покупки продуктов)? Няня не педагог, заниматься не будет с ним, т.е ребёнок едет как к бабушке в деревню. Сколько и как платить за такие услуги?
07.06.2018 12:38:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы платим обычную зарплату няни плюс продукты. Если няня выражает желание сводить мальчиков куда-то, оплачиваем всё с лихвой. Оплата та же потому что "плюс часы минус обязанности". Моему сыну восемь лет, внуку няни семь, она очень рада поработать летом, сама просит, хотя сын и не против посещать школьный летний лагерь. Но нам так спокойнее - ребёнок на пятидневке и мы можем отдохнуть. Хотя лагерь бесплатный, но только до трёх часов дня. 11.06.2018 15:00:10, Мама Коли
Я считаю что вам нужно обговорить зарплату няни на месяц , (тут речь не о часовой оплате) выслушать ее предложение , на что она расчитываешь и предложить свой вариант. + хоть вы и отправляет ребенка на НЯНИНУ дачу , но тут палка о двух концах, с одной стороны дача не ваша , но и няне никуда ходить не нужно она у себя дома , и делать она будет сваи дела + паралельно присматривать за ребенком , она тоже в накладе не остается, тем более ребенок не грудной и не ясельник что она на него все свое время тратить будет. Так что учтите все стороны этого момента. 09.06.2018 20:55:36, Карнелия
Как я поняла, то ребенок будет у няни на даче? На ее даче? А за аренду дачи не хотите еще заплатить? 09.06.2018 20:30:31, Света21
Норма 1000руб. в день? Найдите мне такую няню пожалуйста! Нет таких цен в Москве, ну если только она не из Средней Азии. Хорошо если за 50000руб. кто-нибудь согласится плюс продукты. Всё же мы рассматриваем адекватного человека, кому можно доверить ребенка. 09.06.2018 14:39:27, RoseA
Думаю, вы и сами найдёте такую няню при желании. Мне платили 500 рублей в день (10 часов), высшее педагогическое, стаж 18 лет, нареканий нет, Знакомая с девочками-двойняшками жаловалась, что няни просят от тысячи в день, а в норме - 1200р. в день (и это с двойняшками 2,5 лет), а для неё это дорого, но на работу выходить надо как ни крути. Предлагала перейти к ней за 600р. в день, а в дальнейшем за хорошую работу обещала поднять зарплату до 800р. в день. Это было пять лет назад, но даже тогда цены были близки к нынешним. 22.06.2018 00:45:21, КатеРинка
Добрый день!Вас еще интересует няня? 18.06.2018 16:36:07, Журавлева Ева
Мы отправляли детей с няней на свою дачу. Няня брала с собой свою сестру. Платили обычную зарплату+оплачивали питание няне и сестре. Продукты привозили из города и оставляли няне деньги на молоко, мороженое, свежее мясо и пр. По пятницам няню подвозили к электричке, если она хотела съездить домой. В воскресенье веером встрчеали на машине и отвозили на дау. 09.06.2018 13:46:39, magnolia49
Ну я в принципе так и рассчитывала на 10 тыс в неделю (в месяц 40). Спасибо за ответы. 09.06.2018 11:38:53, АвторТемы
Не совсем ясно....вы ребенка УЖЕ отправили, не обговорив цену? Мне одно не понятно, зачем это вашей няне? Вам понятно, ребенок пристроен, а зачем это няне на целый месяц? Наверняка няня на что-то рассчитывала, с ней надо обговорить это. Скорее всего, у нее есть для вас предложение))) Я думаю, речь идет о зарплате тысяч в 35-40 за этот месяц и плюс продукты. Потому что когда она водила ребенка по кружкам, она ж тоже с ним не занималась, просто водила. И за это вы платили ей 250 рублей в час.
Я думаю, если речь идет только о присмотре и уходе, то вы в любом случае должны обеспечить их продуктами. Это уж как вы решите, или сами привезите на месяц, или деньгами. Думаю, деньгами будет лучше, она сможет покупать свежие продукты по мере необходимости. Ну и плюс некая сумма зарплаты, потому что она не ваша подруга, она наемный работник.
09.06.2018 09:56:32, пвапв
Ниже няня как раз расценки указывает. Вообще норма - из расчёта 1000р. в день. Учитывая, что няня не будет толком заниматься, то можно и меньше, но опять же - её продукты, её готовка и уборка, стирка и глажка. Вот и выходит - минус в одном, но плюсы в другом. Плюс-минус туда-сюда - всё равно выходит тысяча в день. Мне в своё время тоже за такое заплатили 21тыс. - тысяча в день, 25-30 в месяц.. Но если будете обеспечивать их продуктами и время от времени забирать на выходные - можно и на меньшую сумму выйти. Смотря как договоритесь. 07.06.2018 23:12:51, Аня и Ваня
Ну если вы толком не занимались с ребенком, хотя за это вам деньги и платили то и оплата соответствующая. Имхо, кто отправляет ребенка с чужим человеком, с установкой "ничем толком заниматься не будет" тем возможно и тысяча нормально. Но нет таких цен, да и за копейки отправить ребенка неизвестно куда без возможности быстро забрать - удовольствие не для многих.
Детские лагеря в Подмосковье дороже, кстати.
09.06.2018 16:12:55, Иришка-Мартышка
Безусловно, вы знаете, как и чем я занималась с ребёнком. А для остальных поясню всё же. Кстати, их, детей, было трое. Но постоянный пригляд требовался только за одним. И вот с ним я находилась круглосуточно: укладывала и будила, кормила и одевала, занималась 3 раза в день (утро - познавательные занятия, прогулка - подвижные игры и логика, вечер - мелкая моторика). Только спал он отдельно, в соседней комнате. Но при необходимости вставала и приходила к нему, утешала, поила и снова укладывала. То есть присмотр всё же круглосуточным можно назвать. И да, 21 тысяча за три недели для меня было маловато. Но - питание и проживание за счёт родителей детей, поэтому такая зарплата была адекватной. Мне бы и в голову не пришло пальцы гнуть, как многим в этой теме. Сто тысяч в месяц няне... Вы бы фантастику поменьше на ночь глядя читали, а то так и совсем связь с реальностью можно потерять...))) 10.06.2018 21:22:31, Аня и Ваня
Не знаю, где няня за 1000 в день согласится посвятить себя уходу за чужим ребенком.Все няни, которых знаю, получают свою обычную зарплату+оплату сверхурочной работ и оплату питания. Если в городе няня за меся получает 50-60-тыс., то, приглядывая за ребенком круглосуточно, меньше, чем за 100000+питание не соглашается.Такие цены в Москве 09.06.2018 13:54:11, magnolia49
Лелёсик
просто смешно Вас читать)) Вы сейчас про Рублевку?))) Рублевка - это не вся Москва))) 02.07.2018 17:01:13, Лелёсик
Офигенные зарплаты у нянь в Москве. Может к себе на передержку так детей брать)))
Готова за половину + питание. Сосновый лес и отдельная комната в наличии???? и даже педобразование тоже)
09.06.2018 20:23:48, Тат А
Да не, это женСЧина фантизирует)))
Какие сто косарей простой няне? У половины даже педобразования нет. К примеру, моя зарплата составляет 600 рублей в день (6-часовой). Высшее образование, большой стаж. И это - уже очень хорошо. Новая Москва, если что.
05.08.2018 12:44:31, Каринка-Маринка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!