Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько просить за второго?

Интересно услышать мнения и работодателей, и нянь. В семье, где работаю, ожидается прибавление семейства. Встал вопрос об увеличении зарплаты. Старшему 1,5 года. Теперь +новорожденный будет. Предлагают +18% к имеющейся зарплате. Думаю мало. А вы как думаете? Изначально зарплата средняя. Нагрузка немного выше средней. Но семья нормальная. Смысла менять из-за чуть выше зарплаты не видела. Но теперь нагрузка будет аховая! Как думаете, на сколько процентов должно быть увеличение зарплаты при условии, что я буду теперь с двумя детьми одна целый день?Раньше с одним была. Помощи мамы нет и не будет, работает она.
05.05.2018 11:42:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите, все можно решить очень просто.
Если Вы заинтересованы в семье, то начинаете им "презентацию" своего проекта. Ищите , "а" -сколько стоят услуги няни одного ребенка похожего возраста ( это я про старшего) БЕЗ домашней работы. Потом "б" - сколько стоит няня младенца. Потом "в" - сколько стоит ПОСТОЯННАЯ домработница ( ведь днем за детьми кому-то надо прибираться и стирка, уборка тоже, а не просто пришел-ушел). Пишите ( с приложением доказательство) эти суммы на плакате.
И говорите им - вот такая сейчас ситуация на рынке труда. Итого такие услуги, которые Вы хотите, чтобы оказывала Вам я, стоят "а + б+ в" - общая сумма. Но так как я у Вас уже давно и прониклась Вами, то я могу отнять 30% от этой суммы и работать за нее. При этом себя нахваливайте - вспомните все достижения с ребенком, как хорошо Вы содержите дом, то, что Вам можно доверять и на Вас положиться. Отбросьте ложную скромность. И подытожьте - я считаю, что работу свою выполняю хорошо, услуги мои высокого качества, нагрузка большая - и я стою тех денег, которых хочу.
И дайте им время подумать ( от нескольких дней до недели, не больше) - пусть та инфа, которую Вы им выдали усядется в их головах и сознании. Но оформить плакатиком или таблицей - обязательно! - быстрее дойдет. А там, прикинут они, что все так и есть, а брать человека непроверенного с улицы то еще развлечение. Иностранцы достаточно рациональны и если сделаете, как говорю - есть большие шансы и зарплату увеличить и остаться. Тут главное донести до них необходимость повышения зарплаты и то, что за меньшее Вы работать не согласитесь - то есть знаете себе цену. При этом делать все доброжелательно, с улыбкой и наилучшим расположением.
Если они поймут, что ситуация на рынке труда действительно такая, как Вы преподнесли ( а Вы потрудитесь и найдите достоверные объявления в сети, в газетах и на плакатик среднюю цену за каждый вид услуг) , а они будут это перепроверять после Вашей презентации, то особо никуда не денешься от повышения зарплаты. Мало ли что ни хотят, они может хотят вообще работника за койко-место, но это ведь не значит, что такой найдется. Поэтому глянув в лицо реальности, наверняка примут рациональное решение. И поймут, что это не Вы "наглеете", а все так и есть в реальности - Ваши услуги стоят дороже. Так что дерзайте!
Потрудитесь и увидите результат, который Вас удивит. Удачи!
10.05.2018 14:12:55, Попробуйте-ка такой вариант
Вот может это прошло бы с нашими. С этими не пройдет. Менталитет у них уже стал другой, еще есть пара факторов. Знаете, в "Брат2" есть диалог :
— А им че, всем интересно, как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А че тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.
Вот очень подходит. Мне частенько казалось, что им вообще не очень важно, что за человек рядом. Лишь бы было с кем ребенка оставить и подешевле. Если было предложено 18%, то думаю на этом они и остановятся. И я прекрасно осознаю, что скорее всего расстанемся. Для себя хотела выяснить на сколько просить повышение, посоветоваться с опытными людьми. У меня нет цели выжать с работодателя побольше. Я считаю, зарплата должна быть пропорциональна нагрузке. Первая няня я у них. Возможно считают, что на предложенную зарплату очередь стоять будет.
10.05.2018 21:16:44, МаринаПет
Да, и даже если и откажутся, Вы приобретете прекрасный опыт того, как отстаивать свою позицию, а это очень важно и ценно! Уважайте себя! 11.05.2018 13:48:14, Попробуйте-ка такой вариант
В том-то и дело, то им и надо устроить презентейшн, потому что у них все всегда по трезвому расчету - и Ваша задача им этот расчет, выгоду показать. Не аппелировать - какая я хорошая, какие Вы душевные, ну дайте пожааалуйста мне денег побольше, а именно трезво показать расклад.
18% было предложено, потому что они прочухали, что Вы та, на которую кидай-кидай, она и тянет, потому и решили почву попробовать именно такой суммой в расчете на то, что Вы согласитесь. Это всегда так и у них, и у нас - если есть грубо говоря ( простите!) "терпила", то на него и накидывают все больше и больше. Долго писать, есть много ситуаций из моего опыта таких.
Поэтому важно показать им во-первых их выгоду, во-вторых свою четкую внутреннюю решимость ( это всегда чувствуется практически подсознательно, как и нерешительность) добиваться повышения зарплаты. Если же Вы не настроитесь и они просекут, что Вы просто удочку закинули на повышение, а сами поупираетесь и на +18% согласитесь, то будут гнуть линию до последнего. Поэтому важно обозначить свои условия и свои сроки - зарплата такая-то, да-да, нет-нет, если нет, то работаю 10 дней и ухожу. И все. И все станет на свои месте.
Вы слабо верите в свои силы и думаете, что им все равно, лишь бы подешевле. Но иностранцы также как и наши суперрационалы всегда включают голову и учитывают все факторы, это они изображать могут, что им все равно, на самом деле это лишь стратегия такая. А Ваша задача их переиграть и показать, что играть Вы тоже умеете, что Вы сильный соперник. Еще и уважать будут за это. Удачи!
11.05.2018 13:45:57, Попробуйте-ка такой вариант
Про "кидай-кидай" это в точку. У меня сработало "кто везет, на том и едем". Но это я сама виновата. У меня много ошибок получилось по отношению к себе, все хотела, чтоб люди довольны были, а я как-нибудь.
В свои силы верю, что и двоих детей потяну. По условиям буду стоять на своем, нет-уйду. Решила.
Спасибо за советы!
11.05.2018 15:24:18, МаринаПет
Лелёсик
А теперь главный вопрос - +18 процентов ))) это к какой сумме? Зарплата «средняя» - это как? А то все работодатели, как я послушаю плохие, а вот работники, задавая такой вопрос, не все пишут.. и мне как маме очень интересно, прям с роддома принесут ребёнка и Вам оставят?! и полуторагодовалый будет в это же время на Вас брошен? Или всё-таки работа временами сидеть с двумя детьми? 09.05.2018 00:06:37, Лелёсик
Я специально говорю о процентах т.к. например для Болгарии это суперзарплата, а для Великобритании копейки.Страна европейская. Поверьте, зарплата оочень средняя. Я бы даже сказала ниже средней немного для этой страны и этой нагрузки. За эти деньги, обычно, с детьми постарше нянчатся(как я уже со временем поняла) или без домашней работы. Хотя предложения очень разные бывают. У каждого свой взгляд.И работодатели, кстати, неплохие. Хорошие как люди, уважительные. Но со временем навешали обязанностей больше, чем оговаривалось. Ночные дежурства, например.Но как показывает опыт, всегда так. Но если я справлялась, то и не жаловалась. И да, второго, как и первого, сразу приучают к бутылке, чтоб можно было оставлять няне надолго. У мамы очень активная жизненная позиция.Первого оставили в его две недели на день. Конечно, месяца три-четыре мама дома будет. Потом работа. Я и обсуждаю повышение зарплаты с момента, как сама с детьми буду. И да, сама с двумя и работа по дому вся. 09.05.2018 11:50:21, МаринаПет
Спасибо ответившим. Как думаете, меняет ли ситуацию если страна европейская, работа с проживанием? Сразу не указала, но может есть разница? Хотя не думаю. 06.05.2018 21:37:24, МаринаПет
У меня подруга только гладит в придачу к присмотру за ребенком. Если вы еще и домработница - 18% это просто наглость. Многие няни за домашнюю работу вообще не берутся. 06.05.2018 20:20:36, НКр
Когда родился второй, мы няне увеличили зарплату на 50%. 06.05.2018 16:44:06, magnolia49
Вот я тоже о 50% думаю. Но интуиция подсказывает-не дадут. Уйду тогда. 06.05.2018 18:17:58, МаринаПет
LET0_o
У подруги сейчас была подобная ситуация. Ей сразу предложили 50% Она договорилась на +60%. И не меньше. При этом они сейчас уехали в испанию на лето . За счет работодателя. 06.05.2018 15:04:32, LET0_o
Найдите другую семью. 06.05.2018 11:01:32, ВедьмаЯ
18 процентов? Вы бесплатная рабочая сила что ли? Тем более младенец. Увеличение зарплаты в два раза. Не согласны, пусть мамага сама сидит с детьми и хозяйством занимается 06.05.2018 10:54:54, Nataly197788
Конечно, 100% прибавки, вы же не рабыня Изаура. Наглости работодателей нет предела 06.05.2018 09:33:03, Катерина12
Помощи мамы нет и не будет, работает она. — полная занятость с двумя малышами + 30-50% на второго от первого, зависеть должно от доп.обязанностей. нет готовки, уборки, стирки, то прибавка меньше, есть- больше 05.05.2018 17:41:01, .......
Все есть-полностью готовка, полностью дом (уборка, стирка, глажка и т.д.) полностью дети до вечера. И еще и вечером, если родители уходят куда. 05.05.2018 19:08:09, МаринаПет
50% от первого 07.05.2018 18:42:49, .......
Марина, вы просто закобалённая няня,если за все что вы делаете у вас з/п средняя, ваши работодатели просто жлобы и нахалы просите 100%прибавку, вряд-ли где они ещё такую "дуру" (без обид) найдут.Вообще вам же отдыхать,спать, просто расслабляться тоже надо. Знаете здоровье одно, а крематорий не важно кого привезут. 06.05.2018 08:35:13, OLGAKLIMOFF
Та да, я сама себя частенько дурой чувствую. Но как-то с взрослением ребенка потихоньку легче становилось. В его годик вообще нормально. Когда втянулся, быт наладил, режим держишь легче уже. А тут опять малыш! И я уже чувствую, что расстаться придется. 100%не дадут однозначно. Могут и 50% не дать. Но на меньше не соглашусь. Эти их 18% - смешно. Вроде и хвалят, а с зарплатой прямо неуважение. 06.05.2018 10:14:24, МаринаПет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!