Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы динамят?

Скажите, интересная получается ситуация... Договариваюсь с мамой. Все устраивает. ПРихожу на пробный день. Все нормально. Потом мама отказывает. Причины - умалчивает. Хотя по-человечески можно понять: ну, не нравится человек, или еще что... Но когда мама сказала, что я у нее уже шестая, причем, отметила, что ребенку все равно.... ну, знаете! Мальчик, такая кроха у нее был, между прочим на грани нервного расстройства... Можете мне верить - опыт работы психологом с детьми у меня есть.
То есть она приглашает на пробный день, ничего не платит, а потом ищет нового человека. Вот так. Будьте осторожны.
03.12.2004 15:53:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
мне это тоже не нравятся, хотя я для няни работодатель. Если это полноценный рабочий день, то он должен оплачиваться. Если мама занималась ребенком, а вы сидели и присматривались - спорный вопрос. 07.12.2004 21:44:05, Ве Ра
Мама не работодатель, МАМА -клиент, а няня человек, оказывающий платную услугу (как парикмахер или домработница). Если я недовольна как меня подстригли, убрали квартиру - я имею право не платить, потому как я не получаю услугу надлежащего качества, за что спрашивается платить????? 12.12.2004 17:36:45, Murano
значит так: мама - это самый настоящий работадатель.
А няня(в т.ч. и домработница) - самая настоящая прислуга.

Давайте называть вещи (и людей)своими именами. Вы, видимо, забыли, - мы не в СССР живем.
13.12.2004 15:23:47, работадатель
Ну и что, я прежде чем взять няню, 10 человек отшила, и не считаю что это много, и все они часа по два занимались с ребетенком, и ничего я им за это не платила, вам же не платят при устройстве на работу за то что вы показываете, что умеете делать. 06.12.2004 13:35:05, света
December
Есть разница между пробным днем и 2 часами?:) 06.12.2004 22:42:37, December
С каждой кандидатки - по бесплатному пробному дню! Так можно, наверное, и полгода продержаться:-) (шучю, шучю, шучю) 03.12.2004 21:11:14, alison
За пробный день и не полагается оплаты.А Вы не думали,что её и в самом деле что-то может не устраивать? Или она должна первой же няне радоваться? Она мама,выбирает своему ребенку няню.Имеет право хоть двадцать пригласить,пока не выберет нужную. А Вас,похоже,задело,что Вас не выбрали. Как можно судить о ребенке и его психическом состоянии за один день? А может он на Вас так реагировал? Может Вы ему не понравились? Не задумывались? И кому надо быть осторожным? Совершенно на Вас не нападАю.И ничего личного.Просто мысли вслух. 03.12.2004 19:20:41, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
Sivilla
Так тут и речь, что дамочка шестерых просмотрела. А судить о состоянии психическом состоянии ребенка можно и понаблюдав его час. (Столько длится консультация психолога). Также понять подходит человек в няни за час можно. Нормальные мамы вообще стараются не допускать счучайных людей к ребенку, выяснив все вопросы во время собеседования.
А любая работа должна быть оплачена. Так в КЗОТе написано.
04.12.2004 18:43:03, Sivilla
Понять подходит человек или нет можно даже из личной беседы, как говориться Хорошего человека видно сразу. 06.12.2004 20:09:06, Murano
А я плачу за пробные дни. Разве можно иначе?? Не платить - некрасиво 06.12.2004 12:41:19, А
А я плачу за пробные дни. Разве можно иначе?? Не платить - некрасиво 06.12.2004 12:41:08, А
жуть!
Первый день (пробный)должен оплачиваься!!если человек работает.
а если это несколько часов(1-2)то по согласованию.
06.12.2004 10:53:08, Ann
Если пробный день равно первый рабочий день, то да согласна нужно оплачивать, а при другом варианте считаю что оплачивать нет смысла. Это сосискатель должен мне заплатить за потраченное на него время. :)) 06.12.2004 20:10:56, Murano
может правда ее что-то не устраивает, а прямо сказать что именно ей неудобно.. 03.12.2004 18:10:50, енотик
Да она и не должна няне говорить,что её не устроило. На то и существуют пробные дни. 03.12.2004 19:22:17, Ёжик (Ксения 3г.3м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!