Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я НЕ ПОНИМАЮ.....

Много тут было написано про оплату няни, ой много..... - в связи с этим у меня давно зреет вопрос - неужели вы действительно думаете, что реально найти квалифицированную няню за 250-300$ в месяц при полном рабочем дне? Я вот, например, начала искать ещё будучи глубоко беременной, а нашла только когда ребенку было 2 недели. Объездила все приличные (и не очень приличные) агенства в Москве. (Про работу наших агенств могу написать целую тематическую статью!! :-))))) Кого я там только не повидала! И остальными способами тоже пробовала (интернет, из-рук-в-руки, знакомые, родственники, детские поликлиники и местные детские садики и т.д. и.т.п.) Понятное дело, что мне хотелось как можно более надежного и квалифицированного человека за как можно меньшие деньги (по возможности). Этого, по-моему, все хотят :-)) После всех поисков с полной уверенностью и полной ответственностью заявляю, что (ИМХО) найти няню, отвечающую всем требованиям стандартной няни - меньше, чем за 2$ час НЕРЕАЛЬНО. То есть реально, конечно, но будет столько "но", что успокоиться можно будет только одним - "зато недорого". И те, кто говорят, что нашли идеальную няню за 250$ в месяц, как минимум лукавят. Даже если предположить, что хорошая во всех отношениях няня согласилась у вас работать за 1$ в час, то знаю точно, что она будет всё равно искать где за 2$. Я с ними, в-общем-то, согласна - если поставить себя на их место, то если я клёвая няня, то с какой стати мне работать за 1, если можно запросто устроиться за 2? Благотворительностью и альтруизмом наше общество сегодня не страдает :-))
Может я неправа?
10.05.2003 14:03:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
супер мэри поппинс нет- а так ...вполне , толкьо не через агентства
В ы думаете что няня работает только у богатых людей, так вот нет- и у разных - это назывется рынок, каждый ищет то, чт о ему подходит.
16.05.2003 15:40:10, vinograd
Если посмотреть в работе много нянь, то, ИМХО, можно заметить, что их качество - как професииональное, так и человеческое - вовсе не зависит от размера зарплаты. У нас была "дико квалифицированная" няня, которая несколько лет назад брала за час по саамой верхней планке и была мною уволена через три дня работы, поскольку на самом деле оказалась довольно пасмурным человеком и, видимо, ленивым и незаботливым - когда маленький ребенок играл в песочнице (могла упасть, могли другие детки обсыпать песком, толкнуть и т.п.) она сидела на скамейке в 100 метрах от ребенка. Так что потребности и желания денег, ИМХО, не равны квалификации специалиста. 16.05.2003 10:16:31, wran
Так вот, и я о том же - если уж такая, которая в ста метрах сидит просит по самой высокой планке, то что говорить о тех, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО квалифицированные. ("Квалифицированные" в данном случае - это те няни, которые ПОЛНОСТЬЮ соответствуют ВАШИМ требованиям). 16.05.2003 11:13:22, Крёстная, Егор 3,5мес.
Дыбра
если такая просит по самой высокой планке - это говорит только о ее неумеренных аппетитах и завышенной самооценке 19.05.2003 10:04:01, Дыбра
Котенок!
Ну, у меня няня хорошая и за нормальные деньги. Но работает она у меня уже три года. Два раза я ей зарплату повышала по собственной инициативе. 14.05.2003 16:35:39, Котенок!
Красно Солнышко
У вас просто еще нет опыта общения с нянями. Подождите, со временем ваше мнение изменится.

Имхо, не зависит качество работы няни от ее зарплаты, то есть абсолютно. Все зависит от вашего умения и желания няню подбирать. Хорошую няню за 250 долларов, даже за 200 долларов найти нетрудно, но точно, не в агентствах, не по знакомству, а по объявлениям.

Мой совет берите няню+домработницу в одном лице, меньше будет проблем. И еще: любую няню надо контролировать, не пускать все на самотек и быть готовым быстро заменить няню, которая не отвечает вашим требованиям. С грудным ребенком, надо обязательно обеспечить контроль в тот момент, когда вас дома нет. Ну и ссылку еще посмотрите:
11.05.2003 19:26:36, Красно Солнышко
Лёлька
а где гарантия, что няня за 500$ будет в Ваше отсутствие действовать так же "квалифицированно", как в "показательных выступлениях"?
Мне кажется, очень многое зависит от человека - кто-то и за 200$ будет выкладываться на полную катушку, а кто-то и за 3 $/час лишний раз поленится, извините, попу поднять, кода наедине с ребенком. Массу примеров вижу у нас на площадке, где гуляют практически одни няни, причем, няни из агентств, довольно высокооплачиваемые, которые сидят всю прогулку на лавочке, курят и перемалывают косточки своим хозяевам, а дети 1.5-2 лет в это время предоставлены сами себе.
11.05.2003 17:34:35, Лёлька
December
Что вы имеете в виду под "квалифицированной няней"? 11.05.2003 00:10:41, December
Поменяла много нянь. Сделала вывод: наличие педобразования и прочих "атрибутов" квалифицированной няни, ни о чём не говорят ещё. Главное, чтобы няня любила детей и детям было с ней интересно. Важно также манеры, внешний вид(аккуратность, опрятность...) и то, насколько по своемк воспитанию и поведению эта няня подходит лично вам. В компании с няней вы сами должны чувствовать себя уютно, её общество не должно вас напрягать. И это не обязательно будет специалист со стажем! Я для дочки нашла замечательную(!) няню, не слишком дорого, правда искала долго... Около восьми нянь поменяла! 11.05.2003 22:07:28, Маричи
vinograd
была у мемня супер-пупер-педагог.....сама себя так позиционировала...ну как педагог и супер - но как няня и человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
крики- оры- вопли- по фамилии ребенка называла ...прошли месяцы, аее до сих пор помнят и у нас в поликклинники- и на плошадке...да везде:)))))
16.05.2003 15:47:35, vinograd
December
Полностью с вами согласна:) 12.05.2003 22:59:48, December
Нянь мы поменяли - больше десяти.
Все - не дороже 250 у.е.
Две были просто на зависть многим.
Тем не менее, через год - полтора уходили на более оплачиваемые места.
Увы, оплата и квалификация не зависят друг от друга, но очень быстро несоответствие выравнивается.
в итоге - плачу 2 у.е. за няню, которая напрягает всех, кроме сына.
А процесс поиска - это везение. и только.
14.05.2003 15:45:49, Настасия
Согласна, что няни, которой платят не очень много работают в среднем 1-1,5 года. Однако не нахожу в этом проблем. Во-первых, ребенку в разном возрасте нужны разные няни. Критерии подбора немного смещаются. Во-вторых, разные няни дают ребенку более широкий кругозор: одна сильна в одном, другая в другом. У меня уже шестая няня. Некоторые, правда, привлекаются по-прежнему, но в другом режиме. Например, одна, пока у нее не появился новый другой постоянный грудной ребенок, возила только в Крым. Ребенок привыкает быстро. На новенького, няня всегда работает с бОльшим энтузиазмом. Трудностей со сменой няни, кроме небольшого собственного усилия, которое иногда делать не хочется, не возникает. 14.05.2003 17:43:35, КС
vinograd
я согласна сВами полностью!!!!
если я не могу платить няне более 300уе, то мне исследования по поводу роста рынка и статейки про квалификацию нянь-до фени:)))
У меня есть цена, которую я могу платить- вот и все....а где мне остальные деньги брать- воровать что ли:)))) на каждый товар ест ь свой покупатель.
Няня может хоть 20уе в час просить- не фак т, что она нечто невероятное за них сделает....
16.05.2003 15:50:19, vinograd
Господи, да не об этом речь ( в смысле не о квалификации!!) Каждый получает за свои деньги то, что этих денег стОит. Если люди могут найти супер-няню за 300 в месяц на 12 часов, то почему же они обижаются, когда она уходит от них на более высокооплачиваемую работу-то?!! :-)) 19.05.2003 09:55:56, Крёстная, Егор 3,5мес.
У меня еще ни одна няня не ушла. Всегда возникают какие-то внешние обстоятельства. Чаще всего, с нашей стороны. Например, не нужна мне няня будет близайшие 5 месяцев. Зачем я ее буду держать? Мне проще после лета новую найти... А у нас все летние отъезды всегда очень длинные. Плюс, переезжали мы... 19.05.2003 15:23:01, КС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!