Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться.Няня иногородняя,раб

Хочу посоветоваться.Няня иногородняя,работает совсем недавно,по всем показателям меня устраивает.Кроме одного-уже два раза сказала что денег мало.Один раз жаловалась что дорогую квартиру снимает в евро,вчера сказала что хочет получать не в долларах а в евро.Оба раза я отказала.Уже интересовалась новогодними праздниками-ей бы хотелось уехать с 1 по 10-я сомневаюсь что у меня будут такие праздники на работе.Плачу я ей примерно 750 долларов в месяц,12 часов в день.Теперь думаю-или искать новую,чтоб к новому году не оказаться внезапно без няни,либо пока не торопиться.Это все няни говорят что денег мало? Или это явный признак что она уйдет?Платить больше и в другой валюте я точно не буду.
01.12.2004 11:08:41,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прансе
ищи ей срочно замену.
Все ее "выходки" говорят, в первую очередь, о ее нестабильности, непостоянстве, т.е. непорядочности. В любой момент она вам помашет ручой без предупреждения, или в лучшем случае позвонит и скажет, что больше не выйдет на работу(((, как это было не один раз у нас с домработницами:((((((
14.12.2004 02:44:58, Прансе
Хочу порекомендовать Вам отличную няню! С ней у Вас не будет никаких проблем. Она детский психолог, у нее большой опыт работы с детьми, с семьями работает всегда долго, и все ею очень довольны - и мамы и дети. Она сейчас подыскивает новую работу в связи с переездом. Няня - просто профессионал, Вы не пожалеете, это точно! Если надумаете с ней встретиться, напишите мне на мэйл, и я дам Вам ее координаты. Мой электронный адрес tanecc@mail.ru 13.12.2004 21:17:27, ТатьЯна
Если работает в пределах 12 часов в день, то можете гнать в шею и искать другого кандидата. 06.12.2004 20:12:31, Murano
максима
Гоните в шею, у меня есть опыт, сначала будет клянчить повышения, а потом внезапно скажет, что с завтрашнего дня ее не ждите, она типа ищет лучшей жизни, а вам придется срочно отпрашиваться с работы и т.д. и т.п. 06.12.2004 13:39:31, максима
Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
Гнать в шею, имхо... Потому что она может себе квартиру снять, скажем, на Красной Площади и требовать, чтоб ее зарплата это покрывала - так, что ли? 02.12.2004 18:55:00, Пингвин и ПингВишенка (5 мес.)
нормально, вы ей таак много платите, что просто улет))а она еше и жалуется 02.12.2004 13:02:47, НатальЯ + ПолинА
А проживание у вас возможно?
Меня бы устроили ваши условия.
02.12.2004 12:19:57, Лена
Нет,проживание невозможно.Спасибо.Я не хотела бы менять эту няню пока. Я ж не знала что так много плачу)))вот и волновалась что она сама уйдет. 02.12.2004 13:33:20, Посоветоваться
Платите вы нормально и даже очень нормально. Это идёт просто выкачка денег. Мне тоже больше хочется, да где взять? Я бы уже подыскивала себе другую няню. 02.12.2004 09:35:25, MarryKay
Посмотрите внизу топик "Расходы на нянь" 01.12.2004 23:58:02, _helen_
Вы платите безумно много, другого слова не найду!
У меня за 500 долларов работает няня-москвичка 5 дней по 11-12 часов в день. Ребенок, правда, один, тоже почти год, и весит почти столько же, и не ходит.
Но она за эти деньги у меня еще убирается и время от времени нам готовит (а ребенку, естественно, готовит всегда). И никаких претензий к курсу доллара. При этом я знаю, что на таких условиях всегда найду ей замену.
А иногородней я бы предложила меньше. А за такие деньги ее точно никто не возьмет. Ищите другую, ИМХО. Во-первых, у Вас ситуация терпит, пока еще эта работает.
Можете выбирать спокойно, и найти человека, который Вам понравится и согласится на Ваши условия. Уверяю Вас, кроме Вашей, есть много других приличных нянь. А эта чувствует, Вашу неуверенность, понимает, что Вы боитесь без нее остаться, вот и наглеет. Квартиру можно и подешевле снимать. А Вам зачем переплачивать? Уж лучше на эти деньги ребенку что-нибудь купить.
Ей-богу, даже через агентство можно дешевле няню найти.
Там, правда, еще оплата услуг агентства, так это же один раз. Окупится за 3-4 месяца, а дальше Вы в чистом плюсе.
Не позволяйте собой манипулировать! Удачи Вам!
01.12.2004 23:55:03, _lisa_
Спасибо,видимо она сама хорошо подумала и уже вчера вечером-сегодня утром просто шелковая.Так что пока погожу.А Ваши 500 и мои 750 не такая уж и разница,ведь пару часов в день как минимум она двумя детьми озадачена.Вдобавок не люблю москвичек в плане работы-и привередливыми они мне сильно кажутся и уж более стервозных по характеру женщин чем в Москве мне в других регионах встречать не приходилось.Пока маленькое дите-пусть немного просто с добрым человеком побудет.Да еще мне на дачу надо будет ее отправлять на все лето с детьми-не каждая москвичка опять же согласится. 02.12.2004 09:27:07, Посоветоваться
Она из города Нью-Йорка?:-) Мне всегда казалось, что один из главных плюсов иногородних нянь - это их дешевизна по сравнению с московскими. Ваша цена вполне запредельная и для московской супер-пупер няни по любому курсу. И вообще, нытье по поводу денег - дурной признак. Короче, если не хотите под НГ оставаться без няни, потерпите немного и потом смело предложите ей найти более высокооплачиваемую работу. 01.12.2004 22:13:59, alison
У нас няня примерно аналогичные условия - 450 баксов.

Ищите себе новую
01.12.2004 15:50:35, Я_Сама
Сказала денег мало? Гнала бы в шею( Новую найдите, с моск.пропиской, и прочими прибамбасами-) 01.12.2004 13:57:35, Майра
Она работает хорошо,опыт у нее имеется,человек по натуре не злой-это видно-кроме денежной темы мне все нравится,и окружающие мамочки подтверждают что все Ок.Боюсь москвичка с прибамбасами не справится-тяжелая физически работа,да еще по 12 часов в день. А эта вдобавок еще водой холодной каждый день обливается-надеюсь болеть не будет)))) 01.12.2004 14:38:29, Посоветоваться
А почему москвичка с прибамбасами не справится? У меня справляется (правда прибамбасов нет типа образования и т.д., просто очень любит детей), витамины пьет, бережется. А почему работа тяжелая физически? Сколько лет ребенку? Какие обязанности? 01.12.2004 14:50:15, Майра
Год.Не ходит,а весит думаю не меньше 10 кило.Плюс еще коляска столько же.Плюс отсутствие лифта-у меня всегда к вечеру ноги болели.Еще вечером старшую из сада забирать из одного места в другое отводить-там тоже лестницы,одеть-раздеть.Дома она готовит детю+убирает,полы обязательно в кухне-коридоре протирает.Час вечером с двумя детьми гуляет.В общем,я вроде не очень дохленькая,но к вечеру всегда уставала.И мне понятно звонили и москвички за эти деньги-вполне образованые и интеллегентные,в основном почему-то работники детсадов.Но после перечисления всего что выше они не очень уверенно реагировали. Особенно еще когда + строго не опаздывать и желательно не болеть))) 01.12.2004 15:06:15, Посоветоваться
$750,иногородняя и уйдёт??? Куда??? Где она ещё таких "дураков"(извините за слово,ничего личного) найдет??? А аренда квартиры-её проблемы. Это все няни плачутся,что денег мало и начинают шантажировать родителей под страхом,что не с кем будет оставить ребёнка,особенно они любят момент внезапности:позвонила и сказала,что завтра не придёт. Ну и няни нынче пошли.Или у них зимнее обострение? 01.12.2004 11:49:53, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
За 750 долларов уйдет????! А где она еще столько найдет?
Как вариант. Поговорить с няней начистоту перед Н.г. за неделю, допустим. Спросить, все ли ее устраивает. Если ответ будет твердо/нетвердо "Да", сказать, что Вы считаете эту сумму оптимальной и больше не хотели бы слышать разговоры о том, что "денег мало". Можно полушуткой, типа, "денег постоянно не хватает" или поделиться, что на работе начальник, типа, считает, что платит много, но он такой наивный...Как для Вас приемлемо, в общем.
01.12.2004 11:18:21, Иринка_2004
Считаете не найдет? Я плачу ей именно в долларах,а он падает.Но поскольку мне никто зарплату не увеличивает,так и буду платить. 01.12.2004 11:34:46, Посоветоваться
Конечно, не найдет! Будьте с ней потверже - дайте понять, что нытье не приветствуете.. Держаться Ваша няня за такую работу должна, а не действовать на нервы такому замечательному работодателю ИМХО.:-)
Оффю Мне тоже платят в рублях,т.е. считают в долларах и переводят по курсу $ на дату, так что моя з/п тоже падает...
01.12.2004 12:07:54, Иринка_2004
И правильно сделаете.Мне тоже з/п начисляют в $.Курс падает,но никто не компенсирует. А своей я плачу в рублях,по курсу 30,уже год. 01.12.2004 11:53:12, Ёжик (Ксения 3г.3м.)
аналогично про курс 30 р. 01.12.2004 14:10:35, Майра
Я вообще не терплю намеки. Говорите прямо! Я и подчиненных на работе всегда на это настраиваю: не надо ничего за спиной, говорите прямо о том, что не устраивает, з/п ли низкая, отношения ли сложные и т.п. Если я держусь за сотрудника, я попробую это изменить.
То же с няней. Ненавижу завуалированные жалобы на повышение цен и т.п. Надо "прижать" няню прямым вопросом: вы готовы остаться за такую плату и на таких условиях или мне начинать подыскивать новую кандидатуру? Если твердо не ответит - ищите новую, на такую надежды нет.
Но я считаю, что вы платите бешеные деньги. Пусть поищет, не найдет ничего лучше - станет больше держаться за такую работу.
01.12.2004 14:32:46, bengi
я то как раз не плачу бешенные деньги-))Это сообщение переадресуйте автору топика-)) 01.12.2004 14:52:15, Майра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!