Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опоздания няни

Привет Всем! Петербург. У меня няня работает с 2 месяцев моего малыша. Уже 8 месяцев. Я все это время работаю с 8 до 20. И она соответственно. Постоянно опаздывает. Периодически меня это страшно достает, потому что я опаздываю из-за нее тоже. Объяснять бесполезно. Но она хорошая няня и домработница в одном лице. У меня появляются сомнения в ее замене, т.к. время идет и все привыкают. У кого есть опыт смены нянь или побольше опыт общения с домашним персоналом, скажите, стоит ли постоянно идти на компромисс или надо "строить" и "строить" их постоянно. Сегодня я на 2 часа носилась домой, потому что ей надо было отлучиться. У меня ни бабушек никого здесь. Страшно менять няню? Спасибо. Возможно это просто крик души.
23.11.2004 18:54:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверно, все зависит, насколько критичны для Вас опоздания на работу.
Например, я не могу опаздывать, поэтому сразу няням я говорила первое требование - НЕ опаздывать. Наша нынешняя это очень хорошо понимает, приезжает чуть ли не за полчаса - говорит, так ей самой спокойней...
Есть ведь работы, где за опоздания на 5 мин. штрафуют (на такой я тоже работала)...
ИМХО в Вашем случае я бы не стала искать новую (про то, что наверняка любой няне может понадобиться отлучиться, уже сказали). Поняла бы для себя, почему, собственно она опаздывает: одно дело, если живет далеко, например, в области (например, в московской достаточно трудно рассчитывать на транспорт, или выходить на час раньше..) или просто недисциплинированность - типа, выходит минута в минуту...Поговорила бы с няней на эту тему; если недисциплинированность - одно, если какие-то объективные причины - предложила бы ей брать, допустим, такси за Ваш счет, если видит, что нет транспорта (конечно, имеет смысл посчитать, не обойдется ли Вам эта няня значительно дороже другой, которая не будет опаздывать). И вообще, можно ведь все рассчитать - сколько стоит няня, сколько стоит Ваше опоздание (штраф, репутация и т.п.), сколько такси - и сделать выводы.
24.11.2004 10:41:30, Иринка_2004
Попробовать еще раз спокойно поговорить. Попробовать ввести штрафы за опоздание более чем на 5 минут - думаю, это должно подействовать. 24.11.2004 09:53:02, Умп
Мне кажется, что, если как-то с этим можете мириться, то не меняйте. При таком графике у вас так или иначе любая будет отпрашиваться когда-то - она же живой человек. Самое главное, чтобы это не вошло в постоянную привычку. Опоздания, конечно, не есть хорошо, но другая няня - кто ее знает. что у нее будет за "кот в мешке". А то, что ваша хорошая няня - это уже немало.
Имхо, менять трудно и стремно. Я вот пока все первую не могу найти - что-то все не то:-(
23.11.2004 23:23:00, Alison


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!