Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.10.2015 14:21:24

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 11.10.2015 12:54:10, Анти Лопа
Льняна
ой, что-то про бесплатную продленку нынче сказки... платная она стала повсеместно((( я в школе работаю, да и детей школьного возраста у друзей много. Питание, может быть, и бесплатное, хотя у нас в школе (точнее теперь это называется модным словом образовательный комплекс) оно бесплатное только для отдельных групп детей (типа многодетные, с потерей кормильца итп), у сына в школе (в комплексе) тоже. 19.10.2015 23:22:33, Льняна
Musenka
"А в семилетнем возрасте из пятидесяти первоклассников встречают из школы от силы пять-шесть (первые дни - 10), потом дети спокойно возвращаются домой (если не на продлёнке) или идут к маме на работу или к бабушке. У всех детей телефоны, в случае чего можно контролировать перемещение. За последние двадцать лет у нас в округе не было ни одного случая несчастного с ребёнком, ну разве что задержится-загуляется лишние полчаса, - но это самые шебутные." Когда я читала все это, я думала, что речь идет о небольшом городке. Но когда выяснилось, что вы живете в Москве в СЗАО, поняла, что вы либо сказочница, либо это разводка, либо... В общем, видимо, это "осень, друзья, московская осень"... (с) 19.10.2015 00:16:18, Musenka
Льняна
я тоже подумала про маленький городок. 19.10.2015 23:25:40, Льняна
Rulezza
Расмешили. 14.10.2015 10:24:34, Rulezza
А вы где? Ну, территориально. Просто Страна Чудес какая-то. Повсеместная продлёнка до 6-ти с питанием...тьюторы... ну и школы исключительно в шаговой доступности, причем равно от дома и от работы мамы и бабушки. Это всё ГДЕ? 12.10.2015 20:54:21, KatrinZZ
Москва, СЗАО. Насчёт повсеместной продлёнки я не говорила, но насколько знаю, она есть во всех школах - по крайней мере не слушала, чтобы где-то её не было. До четырёх часов продлёнка для детей обязательна (за исключением тех, кто далеко живёт и ли посещает допзанятия в это время), так как в это время происходит внеурочная деятельность. А до 18.00 - по желанию родителей продлёнка, для тех кого не могут забрать раньше. Но в это время уже не кормят, если не вторая смена, и ничем особо не занимаются - только дают время и место для игр, материалы для творчества по желанию и включают мультики, а в хорошую погоду гуляют.
Питание в школе - это нонсенс? Да, начальная школа в Москве и Подмосковье питается бесплатно, в 10 часов завтрак и в час дня обед для первых классов, для третьих-четвёртых и второй смены чуть позже. Насчёт Страны чудес вы иронизируете, или правда для вас это за гранью реальности? Тьюторы для детей-инвалидов абсолютно бесплатны и предоставляются по заявлению родителей с копиями документов о заболевании. У нас так девочка учится в старших классах (лет 15 ей) и в параллельном классе мальчик с Синдромом Дауна. Сами мамы говорят: заявление - и на следующий день звонок: приходите знакомиться. Часть тьюторов в школе - прошедшие соответствующее обучение учителя или специалисты (например у нас один из тьюторов - школьный психолог, второй - учитель), часть - не знаю откуда. И скажу больше - по желанию родителей воспитатели в саду оставались с детьми при их задержке с работы или забирали детей к себе, так же поступают и многие учителя. В основном бесплатно, но если на постоянной основе, то родители предпочитали доплачивать. Это нормальное человеческое отношение, а не сюр, уважаемые. Если у вас такого нет - значит, вы сами что-то не то делаете, раз у окружающих нет желания вам навстречу идти.
А школа у нас рядом с домом, и работу я сменила, когда ребёнок пошёл в детский сад, чтобы быть рядом если что (ребёнок у меня особенный), и школа у нас через забор от сада.

И незачем меня обвинять, уважаемые псевдо-семьяне - я ничего крамольного не писала, просто поинтересовалась степенью самостоятельности ребёнка Автора. А если вы что-то не то там углядели - ваши проблемы, я вам не доктор.
16.10.2015 03:22:26, Анти Лопа
Musenka
- Продленка не может быть обязательна по определению.
- С этого года она мало где бесплатна (особенно если ребенок не относится к льготной категории)
- Питание детей в Москве уже много лет как бесплатное только в завтрак, а обеды платные. Несколько лет назад бесплатными были обеды в школах полного дня, но на сегодня, по-моему, этот статус уже отменен. В Подмосковье этого вообще не было, судя по всему.
- Тюьтор? Максимум, что может сделать школа, - поместить ребенка с ДЦП, например, в класс на 1 этаже. Ну, и обязать школьного психолога (если его еще не сократили в связи с кризисом) откликаться на зов учителя, если что...

Если что, я как раз работаю в школе СЗАО.
19.10.2015 00:11:24, Musenka
blumengarten
Уважаемая Анти Лопа! Давайте будем немного тактичны! Завязывание шнурков и пуговиц не зависит от того: сам ребёнок "один дома" или с ним находятся толпа взрослых. Уж поверьте мне - дети все разные: кто то боится оставаться один дома. В данном объявлении я бы тоже не решилась отправить своего ребёнка из центра -домой. Сейчас много чего происходит в метро и по дороге тоже.
Поэтому,если Вы решили для себя приучать таким образом своего ребёнка к самостоятельности-это Ваше право. Тем более Вы работаете рядом, и у Вас есть возможность отправлять ребёнка с работы домой.
Очень сомневаюсь,чтобы Вы решились отправить ребёнка из центра на Октябрьское поле.
Если мама написала это объявление-значит у неё наступила такая необходимость, если бы такой необходимости не было, то сама бы не стала просто так платить деньги. А они поверьте у каждой мамы не лишние.
12.10.2015 15:18:18, blumengarten
А где Вы живете? Если в маленьком закрытом городке, или вообще в Швейцарии, то все понятно. А в Москве совсем другие реалии. 12.10.2015 09:27:11, Shelly
tЮлька
Вы серьезно? Или шутите? 11.10.2015 22:09:22, tЮлька
Что именно "серьёзно", Юлия? Что первоклассник - не младенец и способен к элементарной самостоятельности? Или то, что пять человек из класса не могут себе шнурки завязать? Да, не могут, и пуговицы не застёгивают и половину вещей за первый месяц в школе потеряли. Да, первоклассники могут разогреть обед, сходить в магазин, вынести мусор и помыть пол - это не новость. И два-три часа посидеть до прихода родителей тоже могут. Дочь подруги оставалась дома на больничном до вечера с четырёх лет, и сейчас уже подросток - жива-здорова, дом цел. Я на целый день рискнула оставить только ближе к шести годам, а два-три часа - не вопрос. Сейчас октябрь - встречают детей из школы только трое - одна бабушка, мама ребёнка-инвалида и мама далеко живущего ребёнка; причём второй и третий ребёнок просто отводятся домой и оставляются до вечера там, а мамы возвращаются ан работу. Остальные 23 ребёнка либо на продлёнке либо идут самостоятельно домой. Мой ребёнок-первоклассник идёт ко мне на работу (12 минут пешком всего лишь), обедает, получает от меня черновик с переписанным заданием и идёт домой. Там отдыхает, делает уроки, разогревает еду в микроволновке, если не наелся, и играет. Если захочет гулять позвонит и спросит. Или для вас это тоже звучит как шутка?
Это жизнь, Юлия, нормальная жизнь нормальных рабочих людей, у которых нет денег на нянь и на простои в работе из-за встречания детей и больничных. Мы сами так росли и благополучно выросли. А вы разве в инкубаторе выросли? Или вас до 17ти лет за руку в школу и обратно водили? Сомневаюсь. Родители сами балуют своих детей, а потом стонут, что те ленивы и ничего не умеют и не хотят.
Но я лишь спросила у Автора о степени самостоятельности дочки. Если та совсем плохо видит, то речи нет о самостоятельном возвращении, особенно если дороги и машины по пути. Но дети разные бывают - в нашем классе мальчик с Синдромом Дауна прекрасно сам приходит в школу и уходит домой или к маме на работу через день (та работает в смену, через день).
12.10.2015 02:41:05, Анти Лопа
tЮлька
В моей жизни и меня и сестру до 9 лет возили-встречали. Мама с жутью вспоминает, как в 9 лет я оставалась одна и как она переживала.
Да,.моя может пару часов иногда побыть одна, но дома.
Бабушка сидела дома до 10 лет ее младшей дочери.
Сейчас всех одноклассников Нади встречают.
23.10.2015 01:12:53, tЮлька
Лагуна75
Фантастика , какая-то . И ходит из школы сам ,и разогревает сам еду . Гениальный ребенок . Мои уже весьма подрощенные и то сами не разогревают, лень .Автор топа за свои деньги имеет право нанять кого угодно для своего ребенка , тем более , что реб плохо видит. 21.10.2015 15:15:33, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!