Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тему убрала

Поскольку начатый мною топик перерос совершенно в другое русло и обсуждения прав,обязанностей,законов ,различий между образованием в МО и в Москве и т.п.
Тему свою стираю.
Приятного всем общения.
18.07.2015 21:09:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
А почему строго до 45? Просто интересно стало. А в 47 или 50 - старая? ЧуднО :). 20.07.2015 23:47:40, XXL
Вы много и строго написали об обязанностях. А права для сопровождающей подразумеваются?)))
До 16.30 первоклассник обязан находиться в школе, где он отдыхает, делает уроки, занимается доп.занятиями и готовится к завтрашним занятиям. А с 16.30 до 19.30 сопровождающая сильно и не нужна - подойдёт обычная соседка, которая подержит у себя вашу дочь пару часов до вашего прихода. Моя соседка с такими детьми сидит - забирает и сидит до вечера. Родители в благодарность приносят то продукты то сладости, то по необходимости отвозят женщину, куда ей надо.
19.07.2015 22:22:08, Кактусёныш
Обязан??? А где это прописано, просто интересно? У моего почти первоклассника первые два месяца будет по 3 урока и они явно не до 16.30. Как то наоборот, на первом собрании было сказано что первоклашки первое время устают и если есть возможно лучше забирать после уроков, а не держать в школе.
Про соседку вообще улыбнуло, в моем окружении ни у кого такого варианта нет, какие то неправильные соседи :) Не говоря уже о том что дети ходят на кружки и сопровождение надо для этого, а не чтобы просто сидеть рядом с ребенком.
21.07.2015 18:48:09, Иришка-Мартышка
Может вы в нашу школу наведаетесь и объясните администрации, что ДОЛЖЕН первоклассник? А то в 12:25 весь класс на улицу вывели и ты обязан ребенка забрать. А тут оказывается до 16:30 должны держать, к занятиям готовить. Скажите мне еще, что и про платную продленку вы не слышали. А особенно радуют альтруистичные соседки, забирающие детей из школы и занимающиеся с ними дома за продукты и мелкие услуги. Моя соседка по 200 рублей в час за такой "алтруизм" берет, может вы и на нее повлияете? :) 20.07.2015 10:27:08, Архивариус
Архивариус, соседка занимается с детьми не за продукты и мелкие услуги, а просто потому, что она знает родителей детишек и хочет им помочь. А те её благодарят как могут - денег она не берёт. Вы путаете причину и следствие.
А в школу вашу ходить незачем - весной позапрошлого года вышла приписка к закону, по которому первоклассник обязан находиться в образовательной программе до 16.30, о чём нас предупредил лично директор. Если родители хотят, чтобы учителя отпускали детей раньше и самостоятельно, то должны написать заявление на имя директора и доверенность. Возможно, ваши местные мудрят. А, ещё Москва - отдельное государство))) и законы там несколько иные.
20.07.2015 20:01:11, Кактусёныш
А можно ссылку на приписку и заодно сам закон? У нас в гимназии многие из области детей возят и не знают, как же в Подмосковье всё прекрасно со школьным образованием.
Сад в Москве давно уже не 770 рублей, кстати. И еще удивительно, что поправки в Законе об образовании, касающиеся групп продленного дня, чудесным образом не доходят до МО, которая, похоже, живет по другим законам и финансируется из каких-то других источников.
21.07.2015 01:16:58, Архивариус
Соседи разные бывают. Ищите адекватного. Моя соседка - педагог на пенсии, сидит с внуками - и детей берёт по необходимости - так и ей веселее и внукам. Внуки, говорит, в компании едят охотно, а дома не накормишь))) Никакого альтруизма, это в норме человеческих отношений - взаимовыручка. Я тоже дочкину одногруппницу и из сада забирала и до прихода родителей держала дома. кормила и занималась наравне с дочкой. А сейчас выручаю по звонку родителей - так же забираю из школы, занимаюсь и кормлю, гуляю и переодеваю. Если бы это всё было ежедневно и обязательно - согласилась бы на небольшую плату, но это иногда - раз в неделю обычно - не напряжно.

Про платную продлёнку не слышала за весь год обучения в первом классе. Продлёнка абсолютно бесплатная и обязательная, как и курсы будущего первоклассника. Напротив, если забрать ребёнка надо раньше 16.30 - предупреждаем заранее и отпрашиваем лично или письменно с личной подписью и заверениями в отсутствии претензий. Первый раз слышу, что продлёнка платно. Вы в Москве, наверное? У вас там всё очень платное, не удивляюсь. У вас и в садах курсы подготовки к школе платные, и прочие допзанятия - по тысяче в месяц. А у нас в МО всё это бесплатное и входит в обязательную образовательную программу - воспитатели за кружковую работу регулярную надбавку имеют в зарплате, потому и бесплатно преподают допзанятия, а в Москве с родителей ещё и плату берут - безобразие. Зато у вас плата за сад 700руб., а в МО - 2500р.
20.07.2015 19:16:46, Кактусёныш
Тема была создана мною не для обсуждения прав и обязанностей первоклассников и нянь,а для поиска необходимого нашей семье человека.
К чему вы мне все это написали совершенно не ясно.
19.07.2015 23:22:57, IRCHA
Так это вы конференцией ошиблись, Ирча, с этим вопросом вам на Помогатель надо)))
А написала я вам с простой целью выяснить, насколько адекватны вы и ваши требования. Если это так, то собиралась предложить вам координаты бывшей гувернантки - она на Полежаевской обитает. Бывший учитель начальных классов, бабушка трёх внуков, очень спокойная и грамотная женщина. Берёт 500руб. в день независимо от количества часов. Только просит, чтобы было не меньше 2,5 часов в день, иначе невыгодно и затратно по времени с дорогой. А так - и позанимается, и встретит, и отведёт, и поиграет и почитает, и есть приготовит и накормит.
Но чой-то вы какая-то неприветливая и строгая - не хочу женщине медвежью услугу оказать, дав вам её телефон.
Спокойной ночи :)
20.07.2015 01:05:27, Кактусёныш
От людей с анонимной регистрацией и наличием в лексиконе слов "чой то" я в любом случае не принимаю никаких контактов.так что удачи и вам! 20.07.2015 08:06:42, IRCHA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!