Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Екатерина СВ

Вопрос про оплату, посоветуйте.

Девочки, есть у нас няня, все вроде устраивает в плане ее работы, но для бюджета нашего дороговато обходится повысить з/п точно не осилим. Сидит с 1 ребенком 1,5 лет, старший ребенок в школе на продленке и забираем его вечером сами. Ему 9 лет. Со следующего учебного года планируем, забирать из школы в обед домой и ребенок будет находится дома до возвращения родителей с 15.00 до 18.20 С ребенком заниматься не надо, кормить не надо, он сам уже справится :), гулять не надо. Просто ребенок присутствует дома в своей комнате. Надо ли няне за это доплачивать? Раньше были условия, если ребенок старший на каникулах дома или заболел, то оплачивали день 50% к стоимости оплаты рабочего дня, но туда входили и уроки и прогулка или прием лекарств... И полный день нахождения дома...
15.04.2015 15:13:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за что же ей доплачивать? За то, что член семьи живет в своей квартире? Так он имеет право придти домой,когда захочет.Деньги платят за работу,а он не получает от нее никаких услуг 20.04.2015 15:50:31, valeriana
А Вы сказали, что условия меняются? Может ей это не подойдет. 17.04.2015 12:03:39, рица
Екатерина СВ
Может не подойдет. Я не спорю. Просто интересно мнение. Дело в том, что от няни неоднократно слышу что 50000-55000 это крайне мало для сидения 10часов с ребенком 1,5 лет. 18.04.2015 17:43:41, Екатерина СВ
Irkok
не мало, было б мало - она б была там где много.
"плавали - знаем"
20.04.2015 13:29:24, Irkok
а изначально сколько стоит няня? моя за второго попросила 5 тыщ доплату, но она кроме того, что ее забирает со школы, отвозит ее на занятия на автобусе и обратно и все вместе с младшим. 15.04.2015 16:28:11, LEO
Екатерина СВ
Изначально мы оплачиваем 250 р. час. т.е. за 10 часовой день 2500р. за 1 ребенка. В требования входит полный уход за ребенком, прогулка иногда гладит детские вещи, может например овощи отварить. Она не готовит. Ну вы доплачиваете т.к. она забирает и отвозит на занятие, а у нас этого не планируется, да и ребенок всего 3 дня рано приходить будет, остальные дни папа отвозит на занятие и до вечера... Вот и возник вопрос. Если например бабушка и няня дома, ведь за бабушку не надо платить :) или папа дома вместе с няней? Тут аналогичная ситуация, по сути няне ничего делать для старшего ребенка не надо... 16.04.2015 09:58:13, Екатерина СВ
Irkok
она у вас каждый день 10 часов?
это 50 тысяч в месяц?

я б не стала ничего доплачивать еще, еще бы "обязала" старшему обед греть и давать, что б пообедал нормально. не сложно это.

у нас няня у 8летнего, когда старший 16 лет приходит из школы, она ему греет обед и "подает" хотя я ее даже не просила об этом, вот просто она так считает правильным, проследить что б дети поели нормально днем.
17.04.2015 15:08:22, Irkok
Екатерина СВ
да 10часов выходит в день - 50000р. иногда больше в зависимости от количества рабочих дней в месяце. 18.04.2015 17:45:02, Екатерина СВ
А почему не готовит? За эти деньги полностью все, касающееся младшего ребенка должно быть на ней. 17.04.2015 04:45:14, Умп
тогда бы не стала доплачивать. Вы мне кажется достаточно платите за 10 часов. 16.04.2015 10:28:40, LEO
+1 17.04.2015 04:44:01, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!