Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата отпуска няни?

Как платить няне летом,если она не работает у вас,а с осени опять вернется.Или вообще не платить.
06.05.2003 10:55:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Моя месяц не будет работать, т.к. ребенок будет на море. Заплачу 50%. 14.05.2003 16:39:51, Котенок!
У меня дочка в прошлом году 2 месяца была на даче. Няня еще при приеме на работу оговорила пунктик о том, что на дачу летом она не выезжает, у нее семья. Весной я случайно узнала, что няня ищет работу, будучи уверенной, что я не буду платить летом, а она без зарплаты летом не сможет прожить. В результате я оплатила ей отпуск в июле (20 дней из расчета 8-часового дня) и дала аванс 200 долларов в августе, который она "отработала" в сентябре, когда мы уезжали в отпуск, а она жила с дочкой у нас дома. Оговорю, что у нее была почасовая ставка - 1 доллар в час за 11-часовой рабочий день. Во второй год мы платили ей 1,3 доллара. Имхо, трудно дать однозначный ответ, платить или не платить. Если няня в буквальном смысле "кормит" семью, тогда не заплатить ей за лето, которое она будет ждать ребенка, - потерять няню. Если няня работает "в свое удовольствие", чтобы не сидеть дома и получать некоторые деньги на свои личные нужды, а летом занята на своей даче, то, возможна, она будет рада такому отпуску... 12.05.2003 20:47:31, Polett
Крысик
Моя няня отказалась ехать на дачу с нами, но ей интересна работа опять с сентября - я платить за лето не буду.
Я не считаю возможным оплачивать пустое время няни, но 1 месяц полоклада я бы предложила. Но не три.

06.05.2003 15:52:29, Крысик
~Kolibri~
я о том же:) 07.05.2003 10:27:41, ~Kolibri~
~Kolibri~
Ответить на этот вопрос Вы сможете легко после того,как поставите себя на место няни и прикинете ,как бы Вы себя чувствовали на её месте.Хотели бы Вы,чтобы Вам оплачивали отпуск или нет и т.п.
Полагаю,что половина обычной ежемесячной оплаты была бы справедливой з/п на время отпуска.
06.05.2003 13:45:09, ~Kolibri~
Конечно платить, только не меньше 2 доллара в час - отпускные, и еще в качестве подарочка путевочку на курортик в Турцию или на Кипр подарить, а то осенью не вернется ваша няня. 06.05.2003 11:37:42, Родственник
~Kolibri~
А Вам,Родственник,похоже курорты уже не помогут,надо к психологу.С таким сарказмом рассуждать в здравом уме и трезвой памяти невозможно,имхо. 06.05.2003 13:46:47, ~Kolibri~
Если кому-то отказало чувство юмора, то я не виноват. Кстати, курорты мне очень даже помогут, там, говорят, хорошо голову лечат. 06.05.2003 14:14:51, Родственник
~Kolibri~
вобщем-то сарказм и шутка не есть одно и то же...Впрочем,может и правда у меня отказало чувство юмора:) 06.05.2003 15:47:55, ~Kolibri~
Мне что-то кажется,что это тот же тип,который тут недавно няню искал,стиль написания немного совпадает. 06.05.2003 17:55:05, Oksanych
Ой как грубо, фу, ну зачем же так с родственниками, что вы дурочку строите, людей начинаете заблуждать, вообще больше не напишу ничего и никогда. 07.05.2003 12:42:06, Родственник
~Kolibri~
Мне тоже так показалось,поэтому я и ответила:) 07.05.2003 10:28:34, ~Kolibri~
Ну что Вам показалось, что Вам показалось? Креститься надо когда кажется и не лезть в дела семейные, написал же - РОДСТВЕННИК, значит родственник, а Вы сразу о проблемах с головой. Ой, ну прям девушки пошли такие прямые, что дальше некуда. 07.05.2003 12:45:31, Родственник
~Kolibri~
ой,что Вы!по прямоте нам до Павла Николаевича очччень далеко! 07.05.2003 14:57:05, ~Kolibri~
Вы думаете? про путевочку круто наверно,я бы тогда сама лучше съездила.Я ей немного плачу,она всем довольна. 06.05.2003 11:57:48, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!