Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос: а 17-летней девушке вы бы доверили ребенка?(Санкт-Петербург)

Мне семнадцать лет, учусь в одиннадцатом классе английской гимназии, живу в Питере. Недавно стала задумываться о том, чтобы начать подрабатывать: не хочется сидеть у родителей на шее. Сразу пришла в голову идея устроиться работать бебиситтером, потому что детей люблю и ладить с ними умею. Только вот не знаю, с чего начать, где искать, и вообще - возьмут ли на такую ответственную работу несовершеннолетнюю девушку... Может, здесь есть кто-нибудь, кто мог бы подсказать: это вообще реально или утопия?
10.02.2015 14:31:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодых нянь, как правило, сторонятся. Нет опыта ухода за детьми, понимания, почему ребенок может простудиться, и т.п. А вот детям с такими нянями очень интересно. Больше шансов найти работу со старшими детьми - от 5 лет, на частичную загрузку или заниматься английским с детьми, если будет получаться. 22.02.2015 12:37:22, ольга эксперт
УникаЛьнаЯ
В принципе да. Шестилетку вот - отводить-приводить на занятия, делать с ней уроки, погулять, - вполне можно, мне кажется. 17.02.2015 17:53:14, УникаЛьнаЯ
У Вас ведь 11 класс, для помощи родителям лучше поступить в хорошее место на бюджет, а потом уже думать о подработке. Вы же собираетесь дальше учиться? Студентку педагогического института, я бы, например, взяла на такую работу, а 11-классницу - нет, независимо от возраста. Мне кажется, что в выпускном классе слишком много своих проблем, это не время для поисков работы, разве что в случае очень острой необходимости. 11.02.2015 12:33:35, А.М.
Irkok
ну не известно какие планы и какое материальное положение.
может девочка и так "идет на медаль" или ей гарантировано место там где надо (может она в колледж идет), а вот с деньгами беда. мне кажется вопрос то был не про это.
16.02.2015 09:49:19, Irkok
Дело не в материальном положении, просто мне нравится заниматься с детьми, и это было бы некой отдушиной, если так можно выразиться. Да и первые собственноручно заработанные деньги - приятно. А время есть. Не так много, конечно, но есть.
P.S. Всем большое спасибо за советы и мнения!
18.02.2015 14:17:14, Miri
Irkok
младшего школьника бы доверила, младше вряд ли. 11.02.2015 12:25:11, Irkok
Я бы взяла, если девушка ответственная. Не на целый день, а на подработку. Например: отвести/привезти в сад или на занятия. Или погулять во дворе. 10.02.2015 21:46:35, rodnichok
Лично я бы не доверила. А моей 18-летней ( на начало работы 17-летней ) доверяют. Но Вы с мамой этот вопрос обговорите. Моя давала объявление на мой телефон. И сначала я говорила с работодателем от ее имени. 50% звонков с неприличными и непонятными предложениями. 10.02.2015 14:39:05, ОТ МЕНЯ
Да, наверное, Вы правы... Спасибо. Я сама побаиваюсь. И мам тоже понимаю. Совсем не уверена, что сама доверила бы ребенка несовершеннолетней, если бы была мамой. 10.02.2015 14:47:19, Miri
Попробуйте найти репетиторство по англ среди знакомых. Моя дочь забирала 6-летку из сада и везла на танцы (40-50 мин дороги). Сейчас мальчика забирает из садика и в соседнюю школу на спорт секцию водит. Когда занятий нет - просто во дворе гуляют. После занятий или прогулки отводит домой. Ее знакомые работают в Макдональдсе и убирают кабинеты в школе (договорились без туалетов ). 10.02.2015 17:23:58, ОТ МЕНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!