Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня к младенцу

Доброго времени суток! Прошу откликнуться мам, которые приглашали няню к совсем маленьким детям-грудничкам. Где вы эту самую няню находили и как поняли, что она вам подходит?
Моей девочке полтора месяца. Так уж вышло, что мне надо как можно быстрее заняться своим здоровьем, в частности, спиной, которая совсем разваливается. А еще зубы, незаживающий шрам от кесарева и т.п. Чтобы иметь возможность выходить из дома, нужна няня. Могу платить не более 25 тыс. в месяц - можно ли найти человека на эти деньги при условии неполной рабочей недели? Хотелось бы, чтобы няня приходила 4 дня в неделю и оставалась с 12 до 20 часов (график может обсуждаться). Реальны ли такие мои хотелки? Стоит ли обращаться в агентство, или там со мной при моих негустых финансах вообще откажутся разговаривать? А вдруг мне повезет и кто-нибудь сосватает надежную няню... Да, ездить к нам очень удобно - дом находится в трех минутах ходьбы от м. Преображенская площадь. Буду благодарна за любые советы и комментарии.
06.02.2015 20:52:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся. С няней вроде бы договорились, должна выходить завтра. Но я сохраню все контакты, которые мне тут дали, ладно? Может, еще пригодится....
Няня, которую порекомендовали знакомые, вроде опытная, с малышней обращаться умеет, работала в роддоме. Меня удивил только вопрос с едой. Дело было так: няня собирается утром работать в одной семье, а во второй половине дня быть у меня. И говорит, что ей нужен час, чтобы добраться от них к нам. Я говорю: "Если надо, можно добавить еще времени на обед, а то до вечера вы успеете проголодаться". А она мне: "Ничего, с едой проблем не будет. Иногда мне хватает чаю с бутербродом, иногда тарелку супа нальют. Лишь бы что-то в холодильнике было..." Разговор шел, когда няня уже была в дверях и собиралась уходить. Я как-то протормозила - офигела, видимо. Скажите мне, пожалуйста, это теперь так принято - няня приходит и шарится по холодильнику? Не ест заранее, не с собой что-то приносит, а кормится за счет хозяев? Не, мне не жалко продуктов, просто мы в этом плане семья безалаберная, иногда холодильник заполнен, а иногда и пуст. Я не готова брать на себя ответственность за пропитание няни!
15.02.2015 17:24:54, redjina
Для няни с частичной занятостью это необычно. Договоритесь, что именно она может взять из холодильника. 16.02.2015 16:18:33, тоже м.
Тоже недавно искала няню. Нам тоже 1,5 месяца, но мы на ГВ и надолго оставить дочку я не могу. Пока нашли женщину-пенсионерку, которая приходит к нам 2 раза в день гулять с коляской, а я в это время свои и семейные дела могу сделать. В перерыве между прогулками она мне немного по дому может помочь, пока я кормлю дочку - белье повесить, погладить, картошку почистить... По стоимости договорились на 150 руб/час.
Если бы мы были на СВ, то искала бы уже именно "няню".
Выходы их ситуации всегда можно найти разные ;)
12.02.2015 16:42:00, Галченок
Добрый. Вечер меня зовут Оксана мой опыт 15 лет есть рекомендации мед книжка загранпаспорт могу. Мосидеть с вашим младенцем свяж со. Мной. По тел 8965 4186011 10.02.2015 01:13:25, okcan8
Добрый вечер! Вы нашли няню? Если нет, могу предложить замечательную няню!!! Она работает в семьях,очень любит детей. Сейчас ищет работу. У самой есть дети внуки. Она моя мама. Я рекомендую ее не потому что она моя мама, а потому что действительно можно доверить ребенка.Единственное что вы с проживанием не рассматриваете? Если заинтересовало напишите мне на почту, я вам дам ее номер телефона. d-s83@mail.ru 09.02.2015 21:35:34, нежность
Если не договоритесь с няней, то могу предложить свою кандидатуру. Тел - 903-758-95-двадцать. 08.02.2015 17:22:50, Т@туся
Ищите по знакомым. Узбечку Вам ниже рекомендовали - рассмотрите. Я не знаю конкретную кандидатуру, но как работники - лучший вариант из тех, кого я видела из около наших и по цене они за 200 рублей в час и с тремя работают хорошо. Местные будут просить 250-300 рублей в час тупо сидеть за эти деньги. А так опрашивайте знакомых, мамочек на детских площадках и тд - варианты всегда есть, но с улицы я брать не решилась для младенца, хотя были не плохие варианты (проверяла даже с психологом, но не решилась). 08.02.2015 14:48:24, kuvshin
Если национальность не важна(узбечка),могу порекомендовать. Преподаватель русского языка с высшим образование,трудолюбивая,поряд­очная,ответственная.Опыт работы с детьми есть. Могу дать свои рекомендации. Она ищет такую подработку. Мой телефон 8 916 014 22 61 07.02.2015 18:45:48, ang
Спасибо огромное. Сейчас решается вопрос с няней, которую порекомендовала приятельница. Если не договоримся, обязательно обращусь к вам. Это будет ясно уже в течение нескольких дней. Меня национальность не волнует, а с мужем поговорю - он с ребенком сам сидеть не может, но голос у него решающий))) 07.02.2015 22:47:51, redjina
При незаживающем шраме после кесарева я бы ,в первую очередь,пошла к хирургу и гинекологу. Для этого достаточно 1,5 часа и папы-бабушки.
К такому малышу во время вирусов чужого человека я бы не пускала. Зубы можно можно лечить,оставляя покормленного малыша с родственником.
Ну, а к лету искать няню за 5$ час и заниматься спиной.
07.02.2015 18:13:47, ОТ МЕНЯ
Бабушек нет, папа мало когда может посидеть с ребенком, а, главное, это непредсказуемо - заранее к врачу не запишешься. Спина сейчас - самый больной вопрос, мне же надо поднимать ребенка, садиться и вставать с ним на руках, я уже просто боюсь, что могу упасть. Вирусы - действительно страшно. Надо, например, идти с ребенком в поликлинику, не знаю, как можно подстраховаться. 07.02.2015 22:52:59, redjina
Заходите на сайт поликлиники и выбираете время, в которое муж ,наиболее вероятно, сможет посидеть с малышом, а малыш чаще всего нормально себя ведет, и заказываете талон.Со спиной и со швом первый поход к хирургу.
Зачем малыша таскать в сезон простуд по поликлиникам ? Взвесить ? Необязательно.
Попробуйте вызвать для патронажа медсестру на дом. И поговорить с ней о присмотре за ребенком. Многие соглашаются, но время работы чаще диктуют они.
08.02.2015 20:26:04, ОТ МЕНЯ
Я думаю, что няня к младенцу стОит примерно 400 рублей в час. То есть за 25 тысяч Вы можете рассчитывать на 62 часа в месяц.
Составьте свой график с зубами и спиной таким образом, чтобы приглашать няню на 4 часа в день через день, например. И в эти дни ходите на процедуры. И ребенок не сильно долго без мамы, и няне не напряжно, и Вы в деньги свои уложитесь.
07.02.2015 14:35:09, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Наверное, так и надо сделать. 62 часа в месяц - не так уж мало, осталось найти подходящего человека. 07.02.2015 22:54:45, redjina
Я так и не смогла найти подходящего человека:( Так и просидела дома, пока в садик ребенок не пошел. Вот, не смогла доверить малыша никакой чужой тете:( 07.02.2015 22:56:14, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Если искать среди знакомых то возможно. Просто искать няню - очень вряд ли, няня на полный день к младенцу стоит дороже и давно. Откройте сайты и посмотрите средние расценки. Более того, я прежде всего на вашем месте сильно задумалась бы можно ли доверить месячного ребенка незнакомой тете согласной на ваши условия. Если что я мама, т.е. цену не набиваю :)
Про удобно ездить насмешили, извините :) Это удобно тем кто живет по вашей ветке и то не на другом конце Москвы. А так здесь как в любой другой деятельности, все ищут поближе к дому. Значит круг поиска ограничивается, за эти деньги очень вряд ли кто то будет ездить издалека. Хоть сколько минут от метро.
06.02.2015 23:05:32, Иришка-Мартышка
Ну да, ясно, что удобнее ездить тем, кто живет поближе. Я имела в виду, что даже живущим не в нашем районе удобнее добраться три минуты пешком от метро, чем если бы еще надо было ехать минут 20 на маршрутке.
Вот про "доверить незнакомой тете" и правда страшно. Не знаю, как можно подстраховаться... В первую очередь пытаюсь искать по знакомым.
07.02.2015 22:59:54, redjina
2,5$ в час за труд с младенцем. Мое мнение, для вменяемой, без вредных привычек няни это очень мало. 06.02.2015 21:13:44, ОТ МЕНЯ
Спасибо. Платить больше все равно не смогу, значит, если не найду человека на эти деньги, буду сокращать рабочие часы. Возможно, если речь пойдет о шести часах четыре раза в неделю, предложение окажется для кого-то привлекательн 06.02.2015 21:24:49, redjina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!