Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuchka

А вы бы взяли няню из числа беженцев с Украины?

нахожусь в поисках сопровождающей для ребенка после школы
сегодня с сайта помогатель получаю отклик на свою вакансию от женщины-украинки, которая честно пишет что она из Славянска, приехала из-за известных событий к родственникам в Москву с детьми и внуками, ищет работу.
педагог, живет рядом. я не общалась, только письмо получила.

я каждый день смотрю "всети с полей", реально плачу глядя на эти кадры - как гибнут люди, как бегут беженцы... как их принимают и как они благодарны России и т.д. и т.п. реально текут слезы - я очень эмоциональный человек.
но вот это письмо от реального человека с фотографией поставило меня в тупик - с одной стороны я хотела бы помочь - дать возможность заработать человеку в такой сложной ситуации, с другой - я боюсь! Пустить в дом человека, который только с войны, возможно озлоблен в душе, возможно сильно нервно неустойчив и находится в стрессе... и потом еще больше я боюсь зависти - они потеряли всё там, а у меня тут квартира-машины-шмотки + няня. И она должна тут работать , пока ее внуки дома одни?!

а вы как бы поступили?
вот так к себе пустили бы? это ж не вещи отправить или деньги, это пустить к себе в семью - к своему самому дорогому и любимому и ценному. ему конечно уже 7 и если что не так - он скажет, но...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.08.2014 10:44:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Наемный персонал- всегда некая опасность и соседка москвичка, озлобленная завистью может оказаться опаснее беженки.
Но сознательно увеличивать риск я бы не стала.
В дом к ребенку беженку не пустила бы.
18.08.2014 02:37:38, Дина (Джума)
Zuchka
спасибо, тоже склоняюсь к этому, что б не рисковать. 18.08.2014 11:19:02, Zuchka
Дина (Джума)
Желаю Вам удачи!
Няню найти трудно, но реально.
Последняя няня была найдена через агентство.
Это не тот человек, который обзванивал бы вакансии или раскидывал бы свои по сайтам.
Пенсионерка, москвичка, крайне порядочная, интеллигентная, разносторонняя и мудрая.
Все превосходные степени человеческих качеств- про нее.
Вряд ли она еще работает- возраст, иначе с чистой совестью рекомендовала бы.
Первую нашла на нянях.ру - идеальная для малыша- никаких развивалок не надо. При этом такая же порядочная и разносторонняя.
Я очень советую не соглашаться на то, что не очень устраивает.
И если есть возможность платить понятному человеку своего круга, менталитета, с нормальным русским языком и без видимых жизненных проблем- оно того стоит.
Удачи!
18.08.2014 13:20:40, Дина (Джума)
Zuchka
спасибо 18.08.2014 17:15:33, Zuchka
Проблема может быть в том, что она в любой момент может уехать домой/переехать от родственников в съемную квартиру в Подмосковье и так далее.
То есть она у Вас скорее всего поработает недолго - максиму до следующей весны.
18.08.2014 01:09:32, Alisa_M
А почему Вы думаете,что внуки дома одни?Наверно,они с мамкой,а молодая бабушка решила поработать,используя свое пед.образование.По-моему,она как раз и хотела бы работать в обеспеченной семье,рассчитывая на хорошую оплату.Т.е. уже заранее готова не завидовать,а порадоваться.Не вижу разницы между беженцами и небеженцами.Отношение к работе у всех одинаковое,т.е.зависит от личности. 14.08.2014 20:08:17, valeriana
Zuchka
думаю потому, что если она приехала "с детьмИ и внукамИ", то значит их минимум пятеро (минимум 2е взрослых детей и минимум 2е внуков, думается что у детей могут быть еще жены/мужья поскольку есть внуки). Так вот - не думаю я что 1 няньской з/п ( тем более там написано что з/п 25000 ибо пол-дня) хватит на эту кодлу, так что предполагаю что "дети" тоже где то работать будут, а внуки будут одни, ибо им явно не до жиру. 15.08.2014 10:27:53, Zuchka
Они же живут у родственников,вероятно,кто-то дома есть.Может, там свои дети есть.Да и ее детям не так просто найти работу быстро. 15.08.2014 17:36:11, valeriana
al_gol
Вы не совсем может понимаете, кто такие беженцы. Просто люди взяли самое необходимое, сели в поезд и уехали. Они же не отстреливались. Я с Приднестровья, нас папа тоже увозил, когда там была война, это меня не озлобило и я не приду к вам домой ваши машины и квартиры считать:-)Потом мы обратно приехали, но там как-то всё быстро закончилось. Через несколько лет я приехала учиться в Москву и так и осталась здесь. А все практически мои одноклассники эмигрировали за границу. Не нянями:-) И никто не озлобился, люди там намного добрее здешних тё-ток, которые знают одну фразу "понаехали".
У меня подруга из Армении "сбежала" с мамой в Москву, у них есть и квартира, и машина, и всё есть, поверьте.
Как мне кажется, если бы эта украинка была озлоблена в душе, она бы не стала идти работать няней, это вы "рука, качающая колыбель" пересмотрели может:-)
У нас в школе женщина за девочками приходит, её дочь в это время дома одна. Это работа, как и другие, вот вы же тоже няню берёте, потому, что на работу идёте, а работодатель тоже может усомниться в вашей лояльности, тк вы оставляете ребёнка дома.
Но, с таким настроем вам лучше именно эту женщину НЕ рассматривать в качестве няни.
14.08.2014 14:23:46, al_gol
Здравствуйте! А можно поинтересоваться из какого вы города ПМР? Просто я сама отттуда. 14.09.2014 09:08:51, karc*tatyana
Дина (Джума)
Вы - ребенок, которого возили туда-сюда и который не принимал никаких решений о переезде.
Вы не отслеживали ситуацию, не сидели на чемоданах и не ждали непосредственной опасности каждый день, чтобы наконец-то понять, что выбора нет и стартовать в Москву.
Имхо, переезжающие взрослые, ответственные за жизнь семьи, принимающие подобные решения, бросающие все, что нажито- совсем другие люди. Они не Вы.
18.08.2014 03:34:51, Дина (Джума)
Ключевое - внуки дома, а она с чужим. Я не рассматриваю таких, а с Украины рассматривала вполне. 14.08.2014 13:19:46, Lancel
al_gol
Вполне нормальная ситуация. Вот зачем няню нанимают? Чтобы пойти и заработать денег на няню. Та же самая ситуация "ребёнок дома, а мама деньги зарабатывает" 14.08.2014 14:16:07, al_gol
Только когда я иду на свою работу, я не занимаюсь чужими детьми, терзая себе душу, что не со своим. Исключительно психологическая вещь. 14.08.2014 14:33:57, Lancel
al_gol
Учителя, воспитательницы в детсадах, работницы всяких детских учредждений(детские дома, больницы, интернаты) оставляют своих детей и занимаются чужими. Они все терзают себе душу? Это - работа, каждому своё. 14.08.2014 19:16:53, al_gol
Они занимаются ЧУЖИМИ, а не чужим. Воспитатель/учитель/работник учреждений не имеет той близости к ребенку, что няня, не сосредотачивается на одном ребенке. Учитель вообще другим занимается. Ну, если Вы разницы не чувствуете, то и смысла обсуждать нет. 15.08.2014 13:18:18, Lancel
ТВЛ
поговорить для начала, правильно девочки ниже пишут. Все люди разные, может и наоборот человек после всех ужасов войны более трепетно относится к ребенку и вообще человеческой жизни. Я вот у себя зарегистрировала временно беженку оттуда, иначе ее девочку в школу не брали. Так она меня уже достала своими благодарностями. А я считай и не сделала ничего, просто дошла с ней до ФМС. 14.08.2014 12:59:55, ТВЛ
nadinell
ДД, а можно поподробнее, если не сложно, как в ФМС все происходит, сколько времени занимает? Предстоит это сделать, спасибо заранее)) 14.08.2014 19:27:13, nadinell
Дара
занимает от 15 минут до полутора часов.
приходите с паспортом человека, которого хотите зарегистрировать, заполняете заявление. свой паспорт. и все...
вот патент делать подольше, ибо очередь громадная. мы там 8 часов потеряли.
20.08.2014 13:25:29, Дара
Вы сначала посмотрите на человека, поговорите с ней. Нам 1-го мая, уже во время известных событий доделывали ремонт ребята с украины, с западной, никакого предубеждения не было, ни у нас, ни у них, обычные товарно-денежные отношения.
Пы.Сы. А коренные москвичи, вынужденные работать, по зависти обойдут любого беженца.
14.08.2014 11:45:14, banana
proud_mary
Обожаю такие реплики, взяли всех приложили. Я коренная москвичка, вынужденная работать, зависти не имею ни к кому, наоборот пребываю в полной гармонии, но вас, приезжую, никогда бы на работу не взяла. 14.08.2014 13:43:46, proud_mary
Ну вот видите, в полной гармонии, а мимо все равно не прошли)) 14.08.2014 13:46:29, banana
proud_mary
Да нет, как раз у вас чувствуется наболело:))
Могу только пожалеть, не отчаивайтесь и отращивайте дзен, зависть к коренным неконструктивна, место рождения уже не исправить, учитесь как-то с этим жить.
А нам, поверьте, по барабану:))
14.08.2014 13:54:03, proud_mary
И вам не хворать)) 14.08.2014 14:00:24, banana
Zuchka
у меня прямо сейчас на даче строят украинцы, с западной украины, тоже абсолютно нормально.
Но стороить сарай и растить ребенка - это 2 большие разницы
14.08.2014 12:46:53, Zuchka
Вот я бы коренную москвичку в няни не взяла никогда, честно. 14.08.2014 12:49:19, banana
Дина (Джума)
У меня 4ре няни было. Три из них- москвички. Две- супер. Одна-г-но последнее.
Но от этой 3ей няни можно было вовремя отказаться, обдумав некоторые события ее жизни.
Если бы мне тогда мой сегодняшний опыт- та няня не попала бы к нам домой.
Москвички, живущие по паспортной прописке мне ближе, потому что их найти проще, если что.
И они это понимают.
А приезжая няня у меня проработала 3 недели. Из которых после первой у нее что-то дома случилось и надо было срочно уехать, после возвращения ее хватило еще на 2 недели и снова дома что-то случилось. Может она и хорошая няня. Только меня эти поездки не устраивали- слишком проблематично подмены искать((
18.08.2014 03:29:11, Дина (Джума)
Красота в глаз.!
с такими мыслями - нет, не взяла бы. 14.08.2014 11:15:31, Красота в глаз.!
Zuchka
мысли то разные - и хочется и колется 14.08.2014 12:56:16, Zuchka
Цветик-семицветик
все люди разные, надо смотреть на человека, зависть и озлобленность может быть у кого угодно,
и вообще сюда приезжают не от хорошей жизни, не важно из-за войны или нет
14.08.2014 10:48:31, Цветик-семицветик
Сабелла
мне кажется, сначала надо на нее лично посмотреть и поговорить с ней. озлобленных и в стрессе людей полно и среди москвичей 14.08.2014 10:47:48, Сабелла
Лиса Патрикеевна
О дааа, я тут помню няню искала - одна дама мне минут 30 рассказывала о своей нелегкой жизни и том что все вокруг воруют, а она, бедная возвышенная театралка, москвичка в надцатом поколении, вынуждена на хлеб зарабатывать вот так - с детьми чужими сидеть (и видно было что чужие дети (и деньги) для нее - предмет огромного неудовольствия ) 14.08.2014 10:55:41, Лиса Патрикеевна
Дина (Джума)
так она не озлобленная, а просто дура
таких везде полно
18.08.2014 03:32:05, Дина (Джума)
Zuchka
ну не все так глупы чтоб об этом вещать. 14.08.2014 10:57:18, Zuchka
Лиса Патрикеевна
есс-но. вопрос лишь в том, что зависть и корысть, и нечистоплотность от национальности не зависят. 14.08.2014 12:47:20, Лиса Патрикеевна
Zuchka
вопрос не в национальности, наша лучшая няня была с укранины, работала у нас 3 года, когда малыш болел звал няню а не меня, она такая большая и уютная бабушка - носила его по квартире и качала-жалела, а я тонкая, мелкая и костлявая - неудобная и поднять то не могла.
вопрос в моральном и эмоциональном состоянии людей.
но все говорят - надо лично смотреть.
14.08.2014 12:55:28, Zuchka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!