Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Byzota®

про няню с проживанием

Ситуация такая. Подруга ищет няню (на какой срок не знаю), с проживанием. Жить няня будет в 1 к. квартире этажом ниже подруги. Нужно забирать ребенка 6-лет из садика 3 раза в неделю в обед и водить в бассейн. Кормить, гулять, до 19 часов. Другие 2 дня ребенок в саду до вечера. Ну и если болеет, то с ним целыми днями. Вопрос в цене. Сколько ей предлагать няне вообще? Ищет именно с проживанием, т.е не москвичку. Вариант сдать квартиру и нанять москвичку не пойдет, т.к в этой квартире живет кот любимый, которого они не могут взять к себе из-за аллергии у ребенка :)
17.09.2013 00:04:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДД! А разрешите спросить, где территориально живет подруга? 18.09.2013 18:49:06, Gros mur
Могу вам в личку написать. Я сама работаю няней с проживанием.
Здесь писать уже опасаюсь.
18.09.2013 09:50:30, няня с проживанием
Byzota®
напишите, но подруга вернется в москву только 26 сентября и тогда сможет определиться с зарплатой няне. 18.09.2013 13:30:14, Byzota®
Коту уход обеспечить тоже нужно? Тогда указывать в объявлении. Я кошек люблю, но указывать их наличие, как минимум, желательно: аллергии бывают. Я бы искала за 30 000 няню. Квартира стабильностью не блещет: договора не будет же? Ну, и к 6-летнему ребенку хотелось бы няню с педобразованием. 17.09.2013 23:59:30, kaina
Byzota®
Коту уход не нужен. Но вот наличие и указываем сразу. Еда всегда есть, лоток подруга убирает по вечерам. Кот вислоухий не общительный, и не молодой, так что играми и завываниями уже никого не будет напрягать.
Договор сделают, если нужно. Пед.образование не обязательно как раз, в саду подготовка идет, и на курсы ребенок в школу ходить будет вечерами.
18.09.2013 13:25:58, Byzota®
Любимый кот, который живет в отдельной квартире.
Круто. У богатых свои причуды.
17.09.2013 10:35:00, Удивляюсь
Byzota®
ни одного ответа по-существу :) Поясню, если так важны подробности.
Кот живет не в их квартире, а в квартире пожилой тети, которая находится в лечебнице надолго...Увы, тут без причуд.
17.09.2013 21:53:21, Byzota®
Думаю, автор поста будет Вам очень благодарен за такой содержательный и ценный ответ:) 17.09.2013 19:25:15, Nellit
Причуды, но няням боятся переплатить. 17.09.2013 14:08:03, nannyman
Дык богатые потому и богатые, что деньги считать умеют, да:) 17.09.2013 19:25:54, Nellit
Byzota®
К сожалению все не так как хотелось бы. Она мать-одиночка, живут вдвоем с сыном в однушке. А квартира с котом принадлежит тёте, которая находится в платной лечебнице, так как не в состоянии обслуживать себя сама. Поэтому ситуцация двоякая, и квартиру не сдать, и денег нет лишних вообще на няню. 17.09.2013 21:55:01, Byzota®
Да я вообще-то тоже не поняла, почему наличие свободного жилья тут же посчитали признаком непомерного богатства. Видимо, у кого-то это очень острый вопрос.
По существу. Няня нужна три раза в неделю на неполный рабочий день при нормальном течении дел и на полный рабочий день каждый день при болезни ребенка - у нее четкого графика нет, она может сабжевой маме потребоваться в любые будни. Пэтому платить надо как няне с проживанием -тысяч 30, так как другого дохода у нее скорее всего не будет.
Далее. Чтобы мама не оказалась в ситуации, когда няня потихоньку найдет подработку на невостребованное время (если ребенок не болеет длительные периоды) и вообще чтобы не платить деньги как за полную занятость при неполной - брать няню-помощницу, когда деть не болеет, помощница наводит порядок в квартире, готовит и так далее ( у мамы одиночки поди времени не ахти на быт, лучше с ребенком погулять лишний час). Деть заболел - помощница только с ребенком. Я бы так разрулила.
17.09.2013 23:29:41, Nellit
Byzota®
Я не знаю пока как отреагирует подруга на сумму. Она еще не в Москве. Но знаю что вот наша няня в саду получает 22 тысячи, работает каждый день с 7 до 17 часов. Имхо, 30 тысяч это перебор. С учетом предоставляемого жилья, получается что у нее "доход" порядка 60 тысяч? 18.09.2013 13:29:40, Byzota®
Нет, не так. Сама бы она сняла квартиру на двоих-троих, и платила бы за нее максимум 15 - приезжие няни обычно так делают, иначе вся зарплата на квартиру уйдет.
Но - надо искать. Может и на 25 кто-то согласится из вменяемых. Смотть украинок, молдованок и тд
18.09.2013 13:53:37, Nellit
Byzota®
Ну даже если 15...то +30.. это зарплата 45 тысяч выходит. У подруги у самой такой зарплаты в 45 тыщ нет, даже с ее высшим образованием и графиком работы с 9 до 18 :) 18.09.2013 14:41:32, Byzota®
Так если у подруги и 45 тыс нет, то вряд ли она няне сможет больше 15 платить - ей самой с ребенком как-то жить надо. Ну как на единственный доход на 15 тыс никто не согласится - квартиру на хлеб не намажешь, люди сюда зарабатывать приезжают.
Тогда как вариант - больничные с ребенком самой сидеть, няню брать на частичную занятость только забрать из сада - посидеть до прихода. Тогда няня найдет еще подработку на первую половину дня, и будет всем счастье.
Или кооперироваться еще с какой-нибудь мамой и брать няню "на двоих"

Или ребенок часто болеет?
Шестилетка, не первый год ,наверное, в саду, уже иммунитет должен быть какой-то
18.09.2013 16:14:51, Nellit
Byzota®
Самой она сидеть не сможет, у нее график не позволяет. На счет как часто болеет ребенок не в курсе, но так как его придется зимой водить пешком в бассейн (полчаса от дома), то вероятно болеть будет и немало. по своим знаю, первое время тоже простывать умудрялись, хотя были уже школьниками.
Няню на двоих вы отлично подсказали, кстати! вариант отличный, думаю желающие будут.
19.09.2013 21:34:45, Byzota®
На самом деле если в той квартире будут жить 2 няни а не одна-то мама может платить 15 тыщ ,и вторая няня будет платить 15 за аренду жилья.Получится 30 всего.В однушке даже с котом можно ж поселить и 2-х людей. 19.09.2013 17:53:23, Линдааa
не просто наличие жилья, а то, что в нем живет только кот, по крайней мере, так всем показалось. 18.09.2013 00:56:38, nannyman
Если бы она написала, что квартира куплена или снята коту - да, повод для поудивляться. А тут - воспользовались обстоятельством и решили вопрос с аллергией так 18.09.2013 13:54:55, Nellit
Byzota®
Кот не их, а тетин, это его квартира. Вопрос с аллергией не решался даже. для старенького кота в любом случае было бы оставаться дома логичнее, чем бы его забрали к себе чужие люди. 18.09.2013 14:39:47, Byzota®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!