ВНИМАНИЕ! помогатель - ВЫМОГАТЕЛЬ! девочки, не связывайтесь с сайтом помогатель ру! Это мошенники.
Я зарегистрировалась, оплатила доступ на месяц 1500р, начала пользоваться сайтом, потом здесь по глупости написала что могу дать с их сайта один телефончик, потом мне написали в личку - я подумала что наверное так нельзя - и все потерла! никому ничего соответственно не дала (причем это только мои догадки что они могли увидеть мою переписку тут, мне то они вообще никаких доказательств не предоставили)
теперь - помогатель заблокировал мой доступ, и ВЫМОГАЕТ с меня 100 тыр руб штрафа, как вам? под предлогом что я "готова была передать доступ на их сайт третьему лицу"
доказательств конечно же никаких совершенно нет и быть не может
так что девочки, будьте бдительны. Я думаю что напишу заявление в милицию завтра. Это уже перебор.
Конференция "Няни, гувернантки""Няни, гувернантки"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А я пользуюсь бесплатно,а зачем там еще платить?бред какой-то, может вы на фейковый сайт нарвались?
03.10.2018 06:20:42, Елена12
попала в такую же ситуацию, няня нужна срочно, деньги последние заплатила, заблокировали не уведомив низачто? доказательств и обьяснений не получила
10.06.2018 22:27:17, dthjybrfhh
На Помогателе не проверяют соискателей(нянь). Я там зарегистрирована давно. И за эти годы ни одного звонка с этого сайта. По поводу проверки: бред- я даже проскакивала страничку по указанию паспортных данных. Тогда вопрос:как они проверяют.
Помогатель- это шарашкина контора. директор который создал этот сайт для вымогания денег.
У меня заблокировали резюме. И теперь чтобы его открыть требуют паспортные данные.
Если вы проверяете- то зачем вам мои паспортные данные.
не ведитесь на этот сайт. есть много замечательных бесплатных сайтов. 03.03.2014 14:05:52, kinderfrau
Помогатель- это шарашкина контора. директор который создал этот сайт для вымогания денег.
У меня заблокировали резюме. И теперь чтобы его открыть требуют паспортные данные.
Если вы проверяете- то зачем вам мои паспортные данные.
не ведитесь на этот сайт. есть много замечательных бесплатных сайтов. 03.03.2014 14:05:52, kinderfrau
Да, например "Дом и персонал".
17.01.2017 13:56:57, Оленяша
Поддерживаю вас. У меня тоже было резюме на Помогателе. И по каким то причинам они заблокировали мое резюме(говорят что я создала 6 резюме)ю Бред. Когда я позвонила они сказали,что для разблокировки нужны паспортные данные. Я ответила, что этого не сделаю. Т.к. паспортные данные это лимит для выставления на разные сайты.
В письме ответ был таков: оказывается паспортные данные это не секрет. Они известны всем-телефонной станции и даже вахтеру.. Я была в шоке.
Написала директору- но воз и ныне там. Ни ответа ни привета.
не связывайтесь с Помогателем. Это мошенники... 03.03.2014 13:56:16, kinderfrau
В письме ответ был таков: оказывается паспортные данные это не секрет. Они известны всем-телефонной станции и даже вахтеру.. Я была в шоке.
Написала директору- но воз и ныне там. Ни ответа ни привета.
не связывайтесь с Помогателем. Это мошенники... 03.03.2014 13:56:16, kinderfrau
Спасибо, что написали.
Я, кстати, тоже недовольна их сервисом. За 3 летних месяца не смогла подобрать там домработницу. Одни и те же лица, частенько не очень приятные. Несколько человек вызывала, вообще ни о чем.
Сделала глупость и оплатила доступ еще раз, в надежде, что в сентябре будет больше предложений. В дальнейшем обращаться к ним не буду и знакомым обязательно вашу историю поведаю. 07.09.2013 20:16:13, VikkiG
посмотрите на нашаняня, я там очень быстро няню нашла, там вроде и домработницы есть, сайт бесплатный
07.09.2013 21:50:21, elfa
Я, кстати, тоже недовольна их сервисом. За 3 летних месяца не смогла подобрать там домработницу. Одни и те же лица, частенько не очень приятные. Несколько человек вызывала, вообще ни о чем.
Сделала глупость и оплатила доступ еще раз, в надежде, что в сентябре будет больше предложений. В дальнейшем обращаться к ним не буду и знакомым обязательно вашу историю поведаю. 07.09.2013 20:16:13, VikkiG

Странное дело.Знакомая дама-няня зарегившаяся на этом сайте, вторично ищет себе работу через него же (есть же анкета), и чтоб отсечь анонимов установила опцию "анкету видят те, на чьи вакансии я откликаюсь", и посыпались смс о предложениях и семьях, судя по краткости изложения и кол-ву от агенств! Она уже нашла семью и малыша иным способом, но как объяснить-простым совпадением? Или всё-таки кто-то сливает базу данных налево? Она ж в агенство не обращалась, не анкетировалась там..
06.09.2013 12:36:53, почему-то
а кстати мне до сих пор звонят с помогателя, хотя я уже няню нашла и анкеты там моей давно нет. Видимо они данные еще куда-то без ведома передают! имейте ввиду.
07.09.2013 02:09:40, elfa

А где в договоре вы нашли про штраф? там ссылка на несуществующие пункты!!! Более того там в 7.5 вообще бред написан.
С таким договором я бы запросто пошла в суд и по закону о защите прав потребителей оставила бы их без штанов!!! 06.09.2013 10:39:46, потребитель
С таким договором я бы запросто пошла в суд и по закону о защите прав потребителей оставила бы их без штанов!!! 06.09.2013 10:39:46, потребитель

да забейте вы на этот сайт :) Чего нервы и время на них тратить? мы тоже свои выводы сделали :)
1500р наверное да, жалко, да фиг бы с ними. Про 100 тыс я вообще молчу, это вообще бред какой-то сивой кобылы - никакого договора вы не подписывали, виртуальные галочки ставить можно где угодно :) ничего никому не передавали, и в суде они ничего не добились бы - забейте, и даже думать об этом не стоит :) 28.08.2013 18:15:49, мимо проходила
1500р наверное да, жалко, да фиг бы с ними. Про 100 тыс я вообще молчу, это вообще бред какой-то сивой кобылы - никакого договора вы не подписывали, виртуальные галочки ставить можно где угодно :) ничего никому не передавали, и в суде они ничего не добились бы - забейте, и даже думать об этом не стоит :) 28.08.2013 18:15:49, мимо проходила
2 раза искала работу через помогатель, сейчас там моя анкета была, а находила работу через БОННУ и сейчась через 7я.
27.08.2013 23:03:34, анемон
Спасибо за предупреждение! Elfa, может вам написать заявление в банк или сотовую компанию об опротестовании транзакции и о мошенничестве - смотря как вы платили! Вам фактически не оказали оплаченную услугу на основании недоказанных и незаконных предлогов! Я понимаю желание помогателя сохранять контакты, но зря он так поступает с популярными на конфах участниками. Очень Вас поддерживаю!!!
27.08.2013 21:23:09, Zhana


4. Права и обязанности Сторон
4.1. Исполнитель обязуется:
4.1.1. предоставить Нанимателю Услуги в соответствии с выбранным Тарифом;
4.1.2. в случае внесения изменений или дополнений в Тарифы Исполнитель обязуется опубликовать информацию о данных изменениях в Личном кабинете на сайте. Для просмотра тарифов Нанимателю следует войти на сайт, указав учётную информацию.
4.2. Наниматель обязуется:
4.2.1. оплатить Услуги в порядке и сроки, обусловленные настоящим Договором;
4.2.2. знакомиться с изменениями к настоящему Договору, в том числе с изменениями Тарифов, публикуемыми на Сайте;
4.2.3. в случае несогласия Нанимателя с изменениями, указанными в п. 4.2.2. настоящего Договора, уведомить об этом Исполнителя в письменной форме в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их опубликования на Сайте. При неполучении Исполнителем письменного несогласия Нанимателя с изменениями к настоящему Договору в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты их опубликования на Сайте, эти изменения считаются принятыми Нанимателем.
и далее
7.6. В случае выявления Исполнителем факта нарушения подпунктов 4.1.14, .4.1.15, 4.1.16 Пользовательского соглашения Нанимателя или явного намерения на это, Наниматель дополнительно выплачивает Исполнителю штраф в размере 100 000 (сто тысяч) рублей. Достаточным доказательством факта или явного намерения Сторонами признаются информация из системы администрирования Сайта, аудиозапись телефонного разговора, переписка по электронной почте, публикации в сети Интернет или иные аналогичные источники информации.
Вот только пунктов 4.1.14, .4.1.15, 4.1.16 в представленном на сайте договоре-оферте нет!!!!
Зато есть 6.3. Ни одна из Сторон ни при каких обстоятельствах не несет никакой ответственности ни за какую упущенную выгоду. Исполнитель ни при каких обстоятельствах не берет на себя обязательства по возмещению каких-либо убытков, возникающих в результате оказания Услуг или в связи с ними.
Какие обязательства? Вы о чем? 06.09.2013 10:27:07, !

Я не юрист, читаю правила как обыватеь. Не могу знать, что вы искали и чего не нашли. Но пункты
4.1.14, .4.1.15, 4.1.16 выделены жирным цветом
4.1.14 не использовать информацию о Работниках для осуществления предпринимательской деятельности по подбору персонала и трудоустройству (подбор персонала для третьих лиц за деньги, оказание платных услуг по содействию в трудоустройстве и тому подобное);
4.1.15 не размещать вакансии и/или не предлагать по телефону соискателям сайта услуги, рекламирующие любые «пирамидальные» схемы, предлагающие «вступить в клуб», стать дистрибьютором, представителем, «менеджером» или иным сотрудником компании, бизнес которой основан на передаче денежных средств от нижестоящих сотрудников вышестоящим, подразумевающую оплату труда исключительно в виде процента от продаж и/или требующую привлечения или найма других сотрудников и тому подобное
4.1.16 не размещать вакансии и/или не предлагать по телефону платные услуги соискателям сайта , обязательные для последующего трудоустройства, в частности, прослушивание обучающих курсов, покупку сертификата, оформление банковской карты, прохождение медицинского освидетельствования, приобретение униформы и тому подобное. 06.09.2013 11:28:59, Мусюша

Где в договоре об оказании платных услуг (публичная оферта) Для физических лиц - Нанимателей эти пункты?
Внимательней смотрим [ссылка-1]
Нет их там!!! 10.09.2013 10:08:08, тоже не юрист, но читаю внимательно

зарегистрировалась на другом, бесплатном - нашла тех же нянь с телефонами, бесплатно! 27.08.2013 13:43:41, elfa
Подскажите пож-та, а на каком другом сайте вы искали няню? надеюсь что эта информация не противоречит ничьей политике...
28.08.2013 09:40:30, lusha_Co

поиск удобный, все бесплатно, все что смотрела на помогателе - есть и там, даже больше. На помогателе вообще мало отобрала заинтересовавших анкет, но я ищу русскую няню - а там ну очень много узбечек и т д , а на этом сайте за вчера обзвонила десяток нянь
+ ко всему няни сами звонят мне, и по крайне мере все адекватные, на помогателе меня засыпали письмами, моего телефона там не видно - и из 10 писем только 1 человек соответствует моим пожеланиям, остальные такое чувство что не читают мою анкету вообще
а вы в каком районе няню ищите? 28.08.2013 12:38:32, elfa
Я тоже за сайт нашаняня!!! Потому что после весьма неудачного общения с Помогателем (3 раза оплачивала их абонемент, ни разу оттуда няню не брала) на той неделе зарегистрировалась на сайте www.nashanyanya.ru, там действительно более удобный способ связи с нянями:
1) во-первых можно им позвонить (контакты открыты и совершенно бесплатны, хотя думаю, что это временно - пока не раскрутятся)
2) во-вторых можно няне написать письмо (я просто скопировала свое объявление туда в окно сообщения и няням отправляла, чтобы заинтересованные сами мне звонили), при этом сайт каждый раз сам вставляет в окно сообщения мой текст автоматически - очень, ОЧЕНЬ удобно
3) в-третьих, нянь там действительно больше, приезжих (из Азии) меньше, вчера буквально я общалась с няней из соседнего дома. На Помогателе ее нет, а на нашаняня - есть. Очень адекватная женщина. Жду, когда она вернется с дачи..
Что касается Помогателя, весьма сомнительный пиар и вовсе не уровень "ген.директора" вступать в интернет-полемику с мамами, которые являются Вашими существующими и потенциальными клиентами, и так свысока и пренебрежительно к ним относиться. 28.08.2013 17:16:40, тоже-мама
1) во-первых можно им позвонить (контакты открыты и совершенно бесплатны, хотя думаю, что это временно - пока не раскрутятся)
2) во-вторых можно няне написать письмо (я просто скопировала свое объявление туда в окно сообщения и няням отправляла, чтобы заинтересованные сами мне звонили), при этом сайт каждый раз сам вставляет в окно сообщения мой текст автоматически - очень, ОЧЕНЬ удобно
3) в-третьих, нянь там действительно больше, приезжих (из Азии) меньше, вчера буквально я общалась с няней из соседнего дома. На Помогателе ее нет, а на нашаняня - есть. Очень адекватная женщина. Жду, когда она вернется с дачи..
Что касается Помогателя, весьма сомнительный пиар и вовсе не уровень "ген.директора" вступать в интернет-полемику с мамами, которые являются Вашими существующими и потенциальными клиентами, и так свысока и пренебрежительно к ним относиться. 28.08.2013 17:16:40, тоже-мама
+10000 за сайт наша няня! Уже 2 раза находила там няню - поиск удобный, все бесплатно в отличии от помогателя, все те же анкеты , даже больше + почти не встречаю там приезжих из средней азии, но помогатели же их очень много.
01.09.2013 11:44:23, тоже_искала_няню

Я просто представила, если бы меня или вас, например, клиент послал, вы бы что сделали?
Мне кажется, все вопросы решаемы. Зашла сейчас, посмотрела на сайт. Там есть раздел напишите директору. Так и напишите ему. менеджеры не всегда имеют терпение, образование общаться с клиентами, что всегда раздражает.
Просто слышала много положительных отзывов именно по поиску нянь на этом сайте. А служба поддержки, иногда, просто выбешивает. Я недавно так в службу поддержки Сбербанка звонила. Триста раз переключили, результата ноль! Пришлось писать жалобное письмо. 27.08.2013 13:57:11, Мусюша


Мы постоянно монитором разные женские сообщества (в том чиcле 7ya), и находим не только подозрительных нянь, но и простодушных работодателей. И да, мы пресекаем попытки воровства наших денег под видом «благоглупости». Копии переписки и записи у нас имеются, мы ждем искового заявления в суд.
До встречи!
Михаил Сорокин
[ссылка-1] 27.08.2013 15:34:03, Помогатель.ру
Уважаемый Михаил Сорокин! Проясните где Вы в договоре-оферте [ссылка-1] увидели обязательства нанимателя на которые вы ссылаетесь?
А вообще договорчик оочень спорный по многим пунктам и в суде не устоит.... 06.09.2013 10:32:40, )))))))))))))))
А вообще договорчик оочень спорный по многим пунктам и в суде не устоит.... 06.09.2013 10:32:40, )))))))))))))))


Мне менеджер сказала что есть доказательства того, что я кому то что-то обещала ))
а у меня вот копия переписки есть, где меня попросили - я отказалась, сегодня ночью кстати, только как выложить сюда картинку - не знаю к сожалению. 27.08.2013 16:33:20, elfa

я замазала на всяк случай ник девочки, потому что я не знаю - это реальный человек или это левая анкета помогателя 27.08.2013 16:56:44, elfa

Копии переписки у вас нет - потому что переписки не было)) Была просьба помочь с телефоном, и мой ответ - давайте помогу. Девушка мне не писала, вы заблокировали мне доступ гораздо раньше. Это раз. Два - ваша -менеджер , мне подтвердила - что да, у вас нет информации, что я кому-то что-то передала, но ее это мало интересует! Более того, легко проверить передавала я или нет - я ей даже сказала как - ей это не интересно! Так что пугать и угрожать мне - уж точно не стоит.
И в третьих, я ценю свое время, что бы его еще далее продолжать тратить на вашу "конторку"! Я надеюсь что девочки здесь будут умнее, тем более что я очень известный человек , по другим конференциям - и не будут повторять моих ошибок и оплачивать доступ на ваш сайт, тем более что на другом бесплатном я уже нашла почти все тех же самых нянь с контактами! в личку могу написать на каком)))
всего хорошего! 27.08.2013 16:02:11, elfa

Удачи с няней! 27.08.2013 16:25:28, Помогатель.ру
Господин директор, зря вы ёрничаете.
Общеизвестный факт: довольный потребитель расскажет двоим-троим, а вот недовольный пяти-семи потенциальным клиентам. Представляете, как увеличивается эта цифра благодаря интернету? 31.08.2013 19:07:35, тоже м.
Общеизвестный факт: довольный потребитель расскажет двоим-троим, а вот недовольный пяти-семи потенциальным клиентам. Представляете, как увеличивается эта цифра благодаря интернету? 31.08.2013 19:07:35, тоже м.

А что за бесплатная рекламка на 7е? Конверты? Так они тоже стоят денег и немаленьких, так что можно только поблагодраить за это Помогатель, что обеспечил нас на какое то время конвертиками.
Хотя если помогатель стал таким популярным сайтом, то значит они идут в правильном направлении.
Недовольные есть всегда.
Я когда прихожу в магазин, вообще не подписываю никаких документов, но то товар тухлый продадут, то пакет дырявый. В любом бизнесе есть преимущетсва и недостатки. Если сайт есть - значит это кому то нужно.
А 1500, так никто же не заставляет платить деньги, если вам это не нужно. А если вы платите, и немаленькую сумму, то надо, наверное, почитать правила по которым работает этот сайт.
Интернет, не интернет, если вы что то делаете, то вы несёте ответственность за свои действия, вне зависимости подписывали ли вы что то или нет.
Воспитатели в детском саду лично мне ни на какой бумажке не писали, что несут ответсвенность за моего ребенка, но я все таки надеюсь, что несут. Так же как впрочем и няни. Много ли людей, которые нанимают нянь подписывают с ней официально договор? 29.08.2013 11:14:31, ямоччка
Хотя если помогатель стал таким популярным сайтом, то значит они идут в правильном направлении.
Недовольные есть всегда.
Я когда прихожу в магазин, вообще не подписываю никаких документов, но то товар тухлый продадут, то пакет дырявый. В любом бизнесе есть преимущетсва и недостатки. Если сайт есть - значит это кому то нужно.
А 1500, так никто же не заставляет платить деньги, если вам это не нужно. А если вы платите, и немаленькую сумму, то надо, наверное, почитать правила по которым работает этот сайт.
Интернет, не интернет, если вы что то делаете, то вы несёте ответственность за свои действия, вне зависимости подписывали ли вы что то или нет.
Воспитатели в детском саду лично мне ни на какой бумажке не писали, что несут ответсвенность за моего ребенка, но я все таки надеюсь, что несут. Так же как впрочем и няни. Много ли людей, которые нанимают нянь подписывают с ней официально договор? 29.08.2013 11:14:31, ямоччка
Недовольные и обманутые - две разные вещи.
Ответственность воспитателей за детей прописаны в их должностных инструкциях. Вам они могут их показать на свое усмотрение. В государственных садах это так.
Няня - наемный персонал, тут уж ВЫ САМИ будьте добры и пропишите в договоре, который заключаете ВЫ и няня ее обязанности. 29.08.2013 16:42:04, с работы.
Ответственность воспитателей за детей прописаны в их должностных инструкциях. Вам они могут их показать на свое усмотрение. В государственных садах это так.
Няня - наемный персонал, тут уж ВЫ САМИ будьте добры и пропишите в договоре, который заключаете ВЫ и няня ее обязанности. 29.08.2013 16:42:04, с работы.
"Если получится расскажите всем вашим знакомым в сети, какие мы вредные. Спасибо."
Конечно, расскажем, а вы как думали?
Во всяком случае реноме Помогателя на 7е сильно подорвано после такого общения с пользователем. 28.08.2013 14:06:00, это вы зря...
Конечно, расскажем, а вы как думали?
Во всяком случае реноме Помогателя на 7е сильно подорвано после такого общения с пользователем. 28.08.2013 14:06:00, это вы зря...

Я могу порекомендовать МИхаилу Сорокину вернуть клиенту 1500 руб за неполученную услугу в этой ситуации и в дальнейшем строго следить за соблюдением своих инетерсов.
ну и удачи в бизнесе 28.08.2013 17:33:55, Летучая Мышка
1) клиент ничего не подписывал
2) клиент ничего не передавал
3) обвинения помогателя голосновны
об этом и весь пост :) 28.08.2013 17:35:40, мимо проходила
2) клиент ничего не передавал
3) обвинения помогателя голосновны
об этом и весь пост :) 28.08.2013 17:35:40, мимо проходила

2. Клиент пообещал кому-то передать контакты из базы. Зачем? что двигало клиентом?
3. Помогатель видел это обещание, как я понимаю, в открытом доступе на этом сайте. Я бы тоже обиделась, если бы клиент, заплативший мне 1500 руб, лишал бы меня шанса заработать ЕЩЕ 1500 руб, раздавая накопленную мною информацию бесплатно 28.08.2013 17:42:43, Летучая Мышка
И даже то, что Вы перечислили выше, отнюдь не повод угрожать клиенту подать в суд и взыскать с него штраф 100 тыс руб. Достаточно было бы сначала вынести предупреждение (не все читают мелким шрифтом), а в случае если "не помогло" ограничить в доступе или забанить. Речь именно о том, что помогатель угрожал ТС штрафом в 100 тыс руб.
28.08.2013 20:16:04, не согласна


Во - первых, у россиян такой такой менталитет , что сочувствовать будут обычной несправедливо обиженной мамочке , а не "бизнесу"
Во-вторых , не пойман - не вор. А помогатель нашему женскому сообществу доказательств не предоставил.
А в третьих , если они следят за нами в сетях, то не удивлюсь если они еще и похуже вещи делают. 28.08.2013 14:22:07, **time***

видимо совсем у них все хреново,и мало кто оплачивает)) раз занимаются такой фигней!))) я вообще обычно на подобное не ведусь, а тут мне нужен был срочно один контакт - пришлось оплатить! 28.08.2013 14:10:40, elfa


В быту это так называют, и ка- то не очень приятно читать нравоучения. Мне казалось, мы здесь можем свободно высказываться . Хотя теперь это под сомнением уже.
То есть Вы считаете поведение помогателя правильным? Несмотря на то, что они не объяснили с чего они решили , что она делится данными?
Это ее догадки, что здесь увидели. Кстати, а как они могли выяснить , что пользователь здесь и там один и тот же? И еще скажите, если Вы юрист, следить за человеком законно? 28.08.2013 18:48:17, Лучше быть анонимом
То есть Вы считаете поведение помогателя правильным? Несмотря на то, что они не объяснили с чего они решили , что она делится данными?
Это ее догадки, что здесь увидели. Кстати, а как они могли выяснить , что пользователь здесь и там один и тот же? И еще скажите, если Вы юрист, следить за человеком законно? 28.08.2013 18:48:17, Лучше быть анонимом

а правда в том, что, заключая сделку, мы с вами обязаны читать ее условия. И вторая сторона имеет право обратить в суд (а не придти к вам с утюгом ;--)) если вы свои обязательства нарушили.
поверьте, это не нравучения (я ничему не учу ТС), я как раз свободно высказываю свое мнение - что ТС не права, а Помогатель как раз имеет право защищать свои коммерческие интересы и обращаться в суд за взысканием штрафа по договору, если ТС договор нарушила. 28.08.2013 22:09:44, Летучая Мышка
Иногда в договоры вносятся условия, противоречащие законодательству РФ и здравому смыслу. В этом случае юридически договор не будет считаться действительным в этих пунктах. Например, один из моих работодателей имел в трудовых договорах запрет на работу у конкурентов в течение определенного периода после увольнения под угрозой штрафа. Естественно, рассчитано на неосведомленных в ТК сотрудников). Так и штрафом пусть пугали бы своих неграмотных кандидаток, а не мам-клиентов, у которых и так забот хватает, чтобы трепать нервы из-за онлайн-конторы. Впрочем, пока искомая фирма паранояльно следит за женскими форумами, бизнес уже уводят конкуренты.
29.08.2013 00:13:44, Zhana

Ну а уж саму бизнес-идею помогателя я обсуждать не буду, хватает им на пряники - ну и хорошо ;--)) 29.08.2013 00:39:52, Летучая Мышка
Вы случайно не юрист Помогателя, так сомнительно пиарящий здесь его? Если Вы и юрист по жизни, находясь на форуме, где общаются мамы (прежде всего!), а не сотрудники кадровых агентств и аналогичных помогателю спйтов, Вам было бы уместно дать пару советов именно маме (она же ТС), которая оказалась в такой нелепой ситуации. А Вы как-то очень настойчиво защищаете этот помогатель, который на поверку оказался конторой с вполне себе с подмоченной репутацией...
28.08.2013 23:17:05, не согласна

Вы все время забываете, что автор поста - не нарушил условия договора . Помогатель выдвинул голословные и ничем не подкрепленные обвинения. Вы перечитайте пост автора -то, если до сих пор не поняли о чем тут речь.
28.08.2013 23:57:53, Мимо проходила

+100! Так и в жизни с юристами: приходишь к ним на консультацию, а он не выслушав до конца, не вникнув в суть проблемы уже внушает тебе "ты сам дурак, уважаемый клиент, а я тебя сейчас научу как жить надо"... Сам придумает, сам в это поверит и еще тебя же постарается убедить...
А насчет аноним-неаноним - что это меняет? Тут все свободны выражать свое мнение. Без бейджиков и ярлыков. И мне, для того чтобы меня услышали, не обязательно выкладывать на 7е фотографии своих детей и кровати;) 29.08.2013 00:11:41, не согласна
А насчет аноним-неаноним - что это меняет? Тут все свободны выражать свое мнение. Без бейджиков и ярлыков. И мне, для того чтобы меня услышали, не обязательно выкладывать на 7е фотографии своих детей и кровати;) 29.08.2013 00:11:41, не согласна

Так договор никто и не нарушил, и более того - доказательств нет! Как я поняла - кто то спросил "сможете дать контакт?" и девушка ответила "смогу", на этом все закончилось. А помогатель думает/хочет еще через суд 100 тыс взыскать, ему 1500р мало.
28.08.2013 17:52:41, мимо проходила
А откуда вы знаете есть доказательства или нет?
Вообще странное обсуждение. Недовольный клиент,которого заблокировали из-за того, что он по глупости что то там хотел, начинает здесь говорить, что компания у него вымогает деньги. Все дружно начинают защищать права клиента не зная даже в чем дело. А еще хуже переходить на личности.
Если директор компании готов выслушать и разобраться в ситуации, то по ветке видно, что клиент к дипломатическому разговору не готов. Она обиделась! Взрослые ведь люди. Ты пописала в мой горшок?? я теперь в него писать не буду, вот рядом с цветочками стоит, теперь мой горшок вот этот! Ну детский сад какой то 29.08.2013 11:24:30, ямоччка
Вообще странное обсуждение. Недовольный клиент,которого заблокировали из-за того, что он по глупости что то там хотел, начинает здесь говорить, что компания у него вымогает деньги. Все дружно начинают защищать права клиента не зная даже в чем дело. А еще хуже переходить на личности.
Если директор компании готов выслушать и разобраться в ситуации, то по ветке видно, что клиент к дипломатическому разговору не готов. Она обиделась! Взрослые ведь люди. Ты пописала в мой горшок?? я теперь в него писать не буду, вот рядом с цветочками стоит, теперь мой горшок вот этот! Ну детский сад какой то 29.08.2013 11:24:30, ямоччка
О каких доказательствах может идти речь? Приведите пример, пожалуйста!
Насколько я понимаю, сайтом Помогатель.ру уже не первый раз провоцируется ситуация, когда АНОНИМНО просится доступ. Обратите внимание: отвечающие на такую лже-просьбу анонимны не менее просящих. 31.08.2013 19:18:59, тоже м.
Насколько я понимаю, сайтом Помогатель.ру уже не первый раз провоцируется ситуация, когда АНОНИМНО просится доступ. Обратите внимание: отвечающие на такую лже-просьбу анонимны не менее просящих. 31.08.2013 19:18:59, тоже м.

Цитирую: Почему же занимаюсь, да и почта моя открыта) И про вас мне коллеги сегодня сообщили, они несколько раз общались с вами
Почта есть, директор отвечает! Если бы изначально не устраивали скандал, то думаю взрослые люди смогли бы договориться.
Другая сторона написала: Ясен пень, что я их послала
вам это о чем то говорит?
Но и с одной, и с другой стороны теперь дело принципа.
даже заголовок поста говорит о том, что девушка скандальная.
Я бы тоже расстроилась, если бы меня забанили, но прежде чем кричать о том, что кто-то вымогатель постаралась бы разобраться что, да как.
Вот не поленилась, зашла на сайт [ссылка-1] Читать долго , конечно, но прежде чем качать права и кричать на всю конфу про мошенников, лучше ознакомиться с правилами 29.08.2013 13:29:15, ямоччка
Почта есть, директор отвечает! Если бы изначально не устраивали скандал, то думаю взрослые люди смогли бы договориться.
Другая сторона написала: Ясен пень, что я их послала
вам это о чем то говорит?
Но и с одной, и с другой стороны теперь дело принципа.
даже заголовок поста говорит о том, что девушка скандальная.
Я бы тоже расстроилась, если бы меня забанили, но прежде чем кричать о том, что кто-то вымогатель постаралась бы разобраться что, да как.
Вот не поленилась, зашла на сайт [ссылка-1] Читать долго , конечно, но прежде чем качать права и кричать на всю конфу про мошенников, лучше ознакомиться с правилами 29.08.2013 13:29:15, ямоччка

И к диалогу они не настроены , мне так и отвечали "мы не отвечаем на такие вопросы, мы не разблокируем вас, мы не предоставляем доказательства, читайте договор, нам не интересны ваши доводы" и т д
А написала эту тему с целью того, что бы предостеречь девочек со своего любимого форума, не более того. Ну или по крайне мере донести определенную инфу :) Потому что я сама никогда ничего подобного в интернете не оплачиваю, и как раз повелась на этот сайт, прочитав много положительного здесь же. А "обиделась" я на то, что я оказалась "без вины виноватая"
т е меня тут спросили - поделитесь если что ? ответила - поделюсь, ну и все. И за этого такое получила :) 29.08.2013 13:57:00, elfa
К сожалению, лично с вами я не знакома и по теме туризма тоже. сделала выводы исключительно из постов. Просто со мной тоже была недавно такая же ситуация с интернетом, когда меня забанили. Но я знаю, что сама виновата, поэтому никуда и не звонила.
Но вы как человек работающий в бизнесе и с людьми, наверное, понимаете, что есть правила, а есть исключения из правил. Если написано, что директор не занимается такими вопросами, то это совсем не значит, что он не занимается отдельными вопросами.
А опыт: отрицательный он или положительный, всегда опыт! Тем более вместо этого сайта, вы нашли другой, еще лучше. Все что не делается, все к лучшему.
Но мне кажется, говорить, что они мошенники - это неправильно. Насколько я понимаю, вы платите только за доступ своего аккаунта и не имеете права предлагать поделиться контактами. Ну в СП же тоже так. Просят, просят не произносить в магазинах, шифровать названия, а люди все равно делают. Закупку закрывают. Вы просто попались под горячую руку, потому что посмотрев на ваш топик, другие бы тоже стали делиться контактами.
Я бы на этом и закрыла топик.
Просто пожелаю вам быстро и легко найти хорошую няню. Ох, и нелегкая это работа 29.08.2013 14:15:46, ямоччка
Но вы как человек работающий в бизнесе и с людьми, наверное, понимаете, что есть правила, а есть исключения из правил. Если написано, что директор не занимается такими вопросами, то это совсем не значит, что он не занимается отдельными вопросами.
А опыт: отрицательный он или положительный, всегда опыт! Тем более вместо этого сайта, вы нашли другой, еще лучше. Все что не делается, все к лучшему.
Но мне кажется, говорить, что они мошенники - это неправильно. Насколько я понимаю, вы платите только за доступ своего аккаунта и не имеете права предлагать поделиться контактами. Ну в СП же тоже так. Просят, просят не произносить в магазинах, шифровать названия, а люди все равно делают. Закупку закрывают. Вы просто попались под горячую руку, потому что посмотрев на ваш топик, другие бы тоже стали делиться контактами.
Я бы на этом и закрыла топик.
Просто пожелаю вам быстро и легко найти хорошую няню. Ох, и нелегкая это работа 29.08.2013 14:15:46, ямоччка

Уже проехала эту неприятную историю, нашла для себя более хороший и удобный сайт :) так что все хорошо! 29.08.2013 14:20:50, elfa
Вам не стоит переходить на личности. Лингвистика ваших ответов клиенту содержит недопустимые для делового общения слова - порка, глупость, благоглупость, теперь еще скандальность. Уверяю вас, что топикстартер абсолютно не подпадает под данные характеристики. Для сохранения репутации компании стоило бы быть более клиенториентированной. Далее. В теме исчерпывающе пояснено - дальше намерения поделиться телефоном дело не зашло. Почему наступили санкции за намерения? Хотелось черного пиара на 7е за деньги 7янки?
29.08.2013 13:47:12, Zhana

Помогатель может доказать , что этот конкретный пользователь кому- то незаконно раздавал контакты?
Между прочим, презумпцию невиновности никто не отменял .
Если есть доказательства - тогда конечно , правильно отключили.
Если нет доказательств - то они мошенники . 27.08.2013 13:35:25, GREEN

я им предложила проверить мой ай пи адрес - т к они утверждают что я давала своя пароль, или посмотреть какие анкеты я смотрела - я просматривала странички только по своему метро. Там было бы понятно что никому ничего не передавала, но помоему все что они умеют делать - так это только хамить ( 27.08.2013 13:46:25, elfa

а вы случайно не заходили на страничку анкеты, которую вас просили посмотреть? 27.08.2013 13:50:27, Мусюша


Мало ли кто чего писал в конфе.
Напишите директору, они там обнаглели ! 27.08.2013 14:03:12, GREEN

они мне так и сказали - мы не знаем передавали ли вы кому -то инфу, но пытались, потому мы вас заблокировали, доказывать ничего не будем
исходя из этого и заявляю - что мошенники и аферисты, не стоит с ними иметь дел( 27.08.2013 15:07:38, elfa



Удобно придумали - поиск по карте, это да, а так тоже самое на любом авито бесплатно
И когда они просили 900 рублей еще куда ни шло. А полторы перебор. 27.08.2013 14:07:05, J80
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.