Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2013 14:27:26

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в Вашем случае платила фиксированную сумму в месяц. Тогда няне, наоборот, было выгодно, чтобы ребенок поменьше болел))) А в итоге все довольны были. Новогодние, майские оплачивались, то есть оклад оставался тем же. Лето (2 месяца) у нас не оплачивалось, так как дети уезжали в бабушке, няня тоже уезжала по своим делам. 18.08.2013 11:30:17, IrMa
А если Вы майские и НГ оплачивали, Вы могли няню вызвать в эти дни на такое же количество часов, как если она из сада забирает? 18.08.2013 16:01:53, aguadilla
Честно говоря, в голову такое не приходило. Мы праздники обычно сами всегда с детьми проводили. 18.08.2013 18:24:14, IrMa
Я это просто гипотетически спросила. Вопросы задают "кандидатки". Одна пожелала оклад и спросила как раз про оплату прадзников. И тут же предложила: Я согласна на оклад, а если хотите в праздники, то дополнительно к окладу еще платите сверхурочные. Я рухнула просто... При таком сценарии гораздо выгоднее установить почасовую оплату: вышла - получила, не вышла - не плачу, в том числе в выходные и праздники. А на больничных сидеть самой. Чтобы не было у няни соблазна за счет здоровья ребенка увеличить свой заработок. Не стесняясь (или по простоте душевной) говорят: Мне гораздо выгоднее чтобы ребенок чаще болел... Нет слов... 18.08.2013 22:12:31, aguadilla
Моя наглая и уже бывшая няня была на окладе. Когда были праздничные дни ( январь -10 дней), майские (4 и 3 дня ) я ей платила полный оклади она отдыхала, типо это праздники для всех. А когда я ее попросила выйти на праздничные дни( мной уже оплаченные) огня завила , что выйдет за отдельный оплату в размере 100%оплаты!!!! Еле еле уломала за 50 %. Итого праздничные дни менее вставали в 150% оплату! Выбор был невелик или сидеть самой предварительно ей уже оплатив оклад или оплачивать еще и немного самой на праздниках отдохнуть! 19.08.2013 12:49:52, sofitina
Видимо это Ваша "бывшая" няня мне звонила :)) Потому как ровно такие же условия выдвигала по оплате. Прочитав такое, вижу самым наверное оптимальным способом все-таки предлагать почасовую оплату. Может, с нагрузкой не менее определенного количества часов в месяц (чтобы у няни набегало сколько ей надо по оплате). Оплата так: отработала - получила оплату, не работаешь в этот день - нет оплаты... Только я не понимаю, как тогда быть с больничными ребенка. Со мной одна мама поделилась в личке, что когда няня была на почасовой оплате, то дети не вылезали из больничных... Как только родители поняли взаимосвязь, перевели няню на оклад. И тут уже няня стала настаивать на скорейшем выводе детей в садик, даже несмотря на то, что еще лечение не закончилось (типа, в группе воспитатели долечат)... Может поставить разную оплату: сопровождение 200 р в час, а "больничные" меньше? Как думаете, удастся при таком дифферинцированном подходе к оплате няню найти? 19.08.2013 14:44:15, aguadilla
А самой Вам на больничном посидеть с ребенком нет никакой возможности? Потому что я отлично понимаю Вашу мысль про почасовую оплату и болеющего ребенка и , как говорится, много об этом думаю... К сожалению, все чаще моим знакомым попадаются не очень порядочные няни. И, вот, реально подозреваю, что могут спецом под открытой форточкой ребенка держать, дабы заработать побольше на почасовой:( 20.08.2013 11:42:14, Наталия1974
Вы постарайтесь немного понять и нянь тоже. У многих из них есть свои семьи, свои дела и планы. И если няня вам понадобится в праздник или выходной, то не удивительно, что она попросит повышенную оплату. Причем это не зависит от того, оклад у нее будет, или почасовая оплата. Все таки работа в будни и в праздники - это несколько разные вещи. Я бы на своей работе даже за сильно повышенный тариф не согласилась выйти в выходной работать, ну только если уж совсем форс-мажор и я при этом смогу выйти (то есть не буду занята своими детьми, допустим). Они же не рабы, няни то, а такие же живые люди, как мы с Вами. 19.08.2013 16:40:34, IrMa
Вот разумное отношение мамы к работе няни! И у такой мамы всегда будут хорошие няни и полное взаимопонимание, что в конечном итоге идет на пользу ребенку.
А автор темы пытается то ли сэкономить, то ли достичь вселенской справедливости...
19.08.2013 18:42:06, %%%
Каждый ищет по своим требованиям и пожеланиям. Я бы поросила Вас воздержаться от оценок, тем более что свое мнение по существуу вопроса Вы озвучили выше и ранее по дате. А ироничные комментарии и оценки в Вашу позицию аргументов не добавляют. Прошу Вас тему не засорять. Спасибо. 19.08.2013 20:50:54, aguadilla
Для этого в объявлениях о поиске няни указывают "без семейных проблем" :)) 19.08.2013 17:25:21, aguadilla
Ну, кстати, в нашем случае няня легко вышла бы в праздник, если бы я попросила. Но как-то не нужно было. 19.08.2013 10:12:01, IrMa
А Вас на Вашей работе разве привлекают к выполнению обязанностей в праздничные дни? Оклад - это еще не повод не оплачивать праздничные. 18.08.2013 17:59:17, %%%


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!