Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2013 21:10:53

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за воспитательницу. Вопросы дисциплины можно решить, обговорить. Но образование, развитие - очень важно. Добрая бабушка, которая умеет только накормить, мне кажется, больше для грудничка подойдет. Ну а вопросы дисциплины.. знаете, все-таки очень редко так бывает, что находится человек, идеально вписывающийся в вашу систему ценностей, принципов.. всегда нужно искать компромиссы. Для меня важно, чтобы ребенок развивался, учился новому, осваивал программу. А добрые отношения - дело родственников, друзей, мамы, в конце концов, ну и родных бабушек и дедушек. 24.07.2013 10:42:45, Lilentaler
ИМХО, не пытайтесь просчитать заранее на 3 года, это слишком длительный срок, все 10 раз изменится. Пообщайтесь, сделайте пробный день обоим, а потом той, что понравится больше, дайте испытательный срок.
Только непонятно, что значит "своевольная, но при этом дисциплинированная" понятия-то взаимоисключающие. Если няня маму не слушает, а поступает по-своему - это бооольшой минус. Или своевольная=волевая?
23.07.2013 12:31:34, ЛюбимицаКлаппа
Матвевна
А может быть своевольная, это всё-таки + ? Ведь это может рассматриваться и как инициативность,прогрессивность даже, в хорошем смысле этих качеств. 23.07.2013 11:18:54, Матвевна
А воспитательница в каком возрасте? Если после 50-ти, я бы не советовала - очень может оказаться, что она знает все лучше родителей и Вас это не устроит.
Нянечка хороша для присмотра, но ребенку с ней будет скорее всего скучно. Поговорите с ней- как она планирует развлекать четырехлетку?
23.07.2013 10:24:26, Nellit
Я, однозначно, за воспитательницу. У меня двойня, и няня у нас практически с рождения до 2х лет. Няня без пед образования и работает как бабушка - дети накормлены, тепло одеты, вовремя посажены на горшок и т.д. Но играть с ними она не умеет совершенно. Даже книжки читает речитативом - детям надоедает очень быстро. В итоге в свободное время дети мотыляются по квартире в поисках самозанятости. Поэтому с сентября я буду искать няню-воспитателя, которая умела бы и книжку почитать, и пластилин полепить, и позаниматься. А со старшими детьми к 4 годам мы уже дома после сада и по букварю Жуковой и Математикой Павловой занимались вовсю. 23.07.2013 08:32:15, 1Arina1
Дисциплина это хорошо. Но !!!!! Не исключено,что через какое-то короткое время, вас то же начнут воспитывать. Особенно если Вы молоды и это Ваш первый ребенок. Вы у дитеночка своего спросите.....кого он (она) хотел бы видеть в вашем доме.По поводу нянечки не знаю что сказать. 23.07.2013 00:14:06, Чертёнок
Мне кажется, что возрастные няни вообще частенько склонны насильно "делиться" своим опытом. Так что в любом случае с этим придется работать, зато ребенок будет осваивать новые знания, развиваться. А компромиссы всегда необходимы, тут уж ничего не поделаешь, придется находить общий язык. 24.07.2013 10:44:25, Lilentaler
Матвевна
А молодые мамы, склонны весьма доверять мифическим "специалисткам", при малейшем незнании, впадают в зависимость к виртуальным советам. Иногда такое несут вслух, что просто удивляешься, как же можно доверять не пойми кому, и почему нет сомнений в том, что человек пишет правду, будучи всего лишь зарегенным на форуме или чате? 24.07.2013 17:14:31, Матвевна
Просто какой смысл людям врать, общаясь на форумах? Просто так, для собственного удовольствия? Если что, я свое мнение обычно пишу, основываясь на личном опыте и опыте своих знакомых. 25.07.2013 13:42:10, Lilentaler
Матвевна
Речь не о вранье на форумах.Вынося на обсуждение предмет, часто умалчивают о деталях, отсюда и разномастное поверхностное суждение и ответы, при этом, и люди все посторонние и не факт что компетентные. И автор почему-то с фигурантом не обсудил (умолчал), зная о нюансах, а постфактум опять-таки не к няне, а сюда. Логичнее было бы сначала с няней обсудить, и уже потом в форуме поделится что да как.Тогда и ситуацию в дальнейшем можно использовать как обмен опытом. 25.07.2013 14:42:01, Матвевна
А что автору с фигурантами обсуждать? Марь Иванна, вы как думаете, мне больше вы подойдете или Светлана Афанасьевна? Немножко смешно ))) 25.07.2013 15:17:15, Lilentaler
Матвевна
С фигурантами обсуждаются вопросы касающиеся самой работы! Зная что родственники рядом, можно оговорить моменты приоритета? Или вам всё ещё смешно? 25.07.2013 17:35:34, Матвевна
Смешно, потому что хоть обсуждай, хоть не обсуждай, люди будут держать в приоритете собственных внуков. И на словах можно что угодно говорить, а на деле будет геморрой. 27.07.2013 14:04:40, Lilentaler
Матвевна
Странно чего тут такого вызывающего смех можно найти? Речь о взаимоотношениях работника и работодателя. Нездоровый смех? 27.07.2013 21:14:12, Матвевна
Смех вызывает то, что от реальности все это очень далеко. 28.07.2013 13:53:32, Lilentaler
Матвевна
Чертёнок, полностью согласна.В возрасте 4-х лет, ребёнок уже вполне себе может выразить своё мнение. И маме следует сделать пробные дни с каждой из кандидаток. Другое дело если она боится того, что кандидаты сами келейно обсудят её...с другой стороны не вижу и в этом ничего плохого. 23.07.2013 11:20:56, Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!