Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

хочу спросить не для себя, а для подруги

хочу спросить не для себя, а для подруги. Мы вместе заканчивали языковой ВУЗ, педагогический. Она по специальности работала мало, но давала частные уроки в свое время и так, по мелочи, помогала детям знакомых. 45 лет, дети выросли и получили хорошее образование, в чем есть и мамина заслуга. Москвичка, без жилищных и материальных проблем. В общем нужда не стоит на пороге. Работала в различных госструктурах, последнее время не работала. Хочет попробывать себя в качестве гувернантки что-ли. Рядом с домом есть немецкая спецшкола, хочет забирать ребенка-младшеклассника из школы, погулять, сделать с ним все уроки, в т.ч. отработать язык (как репетитор, естественно, иначе она не может), отвести на допзанятия, погулять. Категорически без уборок, готовок и помощи маме по хозяйству. Ну в крайнем случае макароны сварит, но это не от лени или нежелании, это принципиальная позиция - я занимаюсь с ребенком. Дама очень ответственная и как педагог замечательная, но не сложилось с данной специальностью в свое время. И еще момент: менторского тона мамы ребенка не потерпит, только доверительные партнерские отношения. Как вы думаете, есть шанс найти работу и сколько это может стоить?
ПыСы: давать уроки нескольким ученикам не хочет, хочет заниматься с одним и не бегать по дворам :))
05.07.2013 12:30:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а разве это не няня-гувернантка?
наша няня только ребенком занималась, ну максимум в каникулы в столе и на полках с ребенком вместе разобраться.
работала 5 дней в нед, забирала ребенка из школы и до 19.
за это время они приходили, обедали, учлили уроки, ходили на спорт, гуляли, если время было.
5 дней в нед с 13-14 часов до 19. 35 тыс мес фикс. но в этом году она попросила повышения на 10 тыс, мотивировав тем, что она больше репетитор, а не няня... ищу вот другую теперь...
23.07.2013 15:51:23, читающая
Танцующая :-)
Час работы сопровождающего/делающего уроки стоит в районе 200-250р, час репетитора по ин. языку начинается от 1000р.
Наверное можно разработать такую схему оплаты, как за занятия ин. языком ставка, как у репетитора, за ост. часы в рамках сопровождения.
Но мне кажется это сложная схема и будет источником недоразумений. Например, перезанималась она полчаса и хочет, чтобы ей заплатили, а в договоренности входит оплата только 1 часа. Никто из родителей при такой схеме не согласится платить по фактическому времени, т.к. сложен процесс контроля.
При этом если она опираясь на чувство справедливости будет с ребенком работать ровно час, то не факт, что они успеют все хорошо за это время отработать. И тогда у родителей возникнут вопросы другого плана.

Вообщем ИМХО схема нежизнеспособна.
12.07.2013 12:25:27, Танцующая :-)
Тут есть один тонкий момент. Ребенку школьного возраста необходимо время для самостоятельной работы и отдыха. Т.е. не дело сидеть постоянно над ним во время выполнения уроков. И ему надо самому книжку почитать, по телефону поболтать, поиграть. Вопрос: что делать в это время вашей подруге, если помощь по хозяйству для нее категорически не приемлема? Чаще всего договариваются о небольшой помощи как раз на такое время: школьную форму погладить, пирог испечь и т.п. Конечно, подруга может в это время и книжки читать, но она на работе все таки. 08.07.2013 19:26:44, Vanda936
XXL
Тут я могу судить только по своим: после школы забирала, Гуляли в школьном дворе и в парке не меньше часа, До дома ехали транспортом, Дома пока переоделись, То, Се, в три сели за уроки, До 5 делали, Потом подхватились и то на вокал, То в бассейн, По дороге домой еще погуляли, Пришли домой, Поели, Доделали уроки, И только потом свободное время. Но это уже часов восемь, а то и больше. Я просто с ног валилась от усталости и беготни. Мне в офисе Работать легче 08.07.2013 20:34:38, XXL
ИМХО, искать, цену обсуждать в процессе - смотря на что будет спрос - сопровождающий/репетитор/гувер­нантка - разные деньги. Только про "менторский тон" и "доверительные партнерские отношения" лучше молчать. Вряд ли кто-то возьмет такого работника, потому как запрос звучит как обязательство доверять и ничего не требовать. 07.07.2013 18:00:02, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
Когда мне подчиненный начинает про доверительные партнерские отношения, я сразу закрываю тему.
Конечно на каждого работника есть спрос, но в случае этой дамы спрос явно специфичный.
Про то, что няня тоже человек - никто не спорит, но мама явно работодатель и главная.
А прогулки под луной обычно стоят очень дешево.
06.07.2013 03:29:01, tЮлька
XXL
Ну она вроде не прогулки предлагает. Знаю, Что многим мамам очень важно, Чтобы к их приходу были уроки сделаны. Так она на это хочет упор сделать. А погулять, На секции сводить, Это и правда стоит немного 06.07.2013 13:45:46, XXL
tЮлька
У нее уровень носителя языка и она может научить хорошему разговорному немецкому и ребенок будет спокойно говорить?

Если да - то она чего-то стоит. В остальном случае уровень младшешкольника даже в гимназии требует пару часов занятий в неделю.
07.07.2013 00:36:26, tЮлька
XXL
Она, Конечно, чего Чего-то стоит, Вопрос - сколько? 07.07.2013 10:59:23, XXL
+100! Звонит мне как-то по объявлению няня-кандидатка.
- Спрашиваю: Почему ушли с прошлого места работы?
- Платили хорошо, но и требовали много.

Нормально, да? как в мульфтльме про Фрекен Бок. Особенно этим отличаются всяческие няни "заслуженный учитель", "сама была заведующей д.сада", "трижды заслуженный" и тыды,.. ну бывают, конечно, исключения, никто не спорит...
06.07.2013 10:36:23, aguadilla
tЮлька
Угу, за сто км подобных стараюсь обходить. Обычно они вообще фигней страдают - одна на собеседовании меня на молочную кухню отправляла например - туда было 1,5 часа по пробкам, другой мои ножи не понравились - она пошла с ребенком их точить на второй день за 4 остановки, а когда я приехала случайно она никак не могла объяснить, что мой ребенок делает рядом с ее домом. 07.07.2013 00:40:52, tЮлька
Ну да, чем "заслуженней", тем больше считают, что именно родители должны принять няньские правила. "Ну а что, у меня в школе стотыщ учеников было, и все слушались, все с медалями школу закончили, вот я вас щас научу как дите воспитывать"... Я предпочитаю нянь не "заслуженных", не звездных, не "20 лет в госструктурах", а попроще, они более ответственны, не навязывают свои принципы, не поучают. Уж не знаю как насчет репетиторства, но если у героини не было опыта работы с детьми, а все сплошь в госструктурах, то боюсь ничего хорошего из затеи не выйдет... Не любят родители, когда в их доме с их чадом начальственным образом "обучают"... 07.07.2013 12:50:30, aguadilla
XXL
Никто никого поучать не собирается, У вас сложилось неверное представление. И с детьми она прекрасно лади. 07.07.2013 15:09:01, XXL
На каждый товар свой покупатель. Не сложно ведь дать объявление, да и пробный день отработать, чтобы понять, Ваше это или нет. Вернее, Вашей подруги 05.07.2013 20:57:38, Мери Бок
XXL
Спасибо. Я тоже говорю, Можно повесить объявление у школы, Посмотреть, Кто позвонит. По цене только непонятно, как репетитор мы расценки знаем, А вот при такой занятости непонятно. 06.07.2013 13:42:34, XXL
Ей проще репетиром пойти. Объявления можно повесить около этой школы. Час репетитора стоит как 3-4 часа сопровождающего. 06.07.2013 20:18:30, Alisa_M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!