Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата няне

Добрый день!
Сколько стоит работа няни на полный рабочий день с 7.30-8.00 до 19.00-20.00 и 1 раз в неделю с 9.00 до 18.00?

К ребенку 1,5 года.
Иногда приготовление несложной еды для ребенка (каша или бульен) и поддержание чистоты в квартире (вещи/игрушки по местам, иногда протереть полы или пропылесосить, если уж сильно грязно), мытье посуды-это каждый день. Прошу иногда повесить белье из машинки или полить цветы, редко погладить 5 рубашек мужу на работу (2-3 раза было за полгода).
Два раза в неделю надо забрать или отвезти старших в сад или с занятий (10-15 мин от дома пешком) и 1 час погулять до прихода родителей 2 раза в неделю (т.е. погулять с 3мя детьми).
Мне надо обосновать мужу поднятие няниной зп. Может я сама неадекватно оцениваю объем работы и оплату.
14.09.2012 18:05:02,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly2803
45 т.р./месяц. Говорю как опытный работодатель :) 15.09.2012 18:13:51, Nataly2803
[пусто] 17.09.2012 14:49:02
Столько сэкономили:))поздравляем! 17.09.2012 19:04:55, Рады за вас:)
Итак,12-часовой рабочий день с шилопопным годовасом,плюс домашние дела,плюс еще два ребенка в нагрузку,плюс прогулки с детьми и рубашки мужу.... Безумно хочется посмотреть на женщину,которая впряглась в эту круговерть и узнать,какую зарплату Вы ей платите за это сумасшествие...НИКАКОЙ ОФИСНЫЙ ТРУД НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ С ТОЙ МОРАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКОЙ,КОТОРУЮ ЕЖЕДНЕВНО ИСПЫТЫВАЕТ ВАША НЯНЯ ! ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ ! 15.09.2012 00:58:37, Еще не бабушка
Гы... То есть большое кол-во женщин-домохозяек живет в сумасшествии?
А они еще готовят в полном объеме, убирают и тд и тп :))))
Те, кто рассуждают по офисную работу и постоянно ее сравнивают с работой няни - дамы, вы хоть раз работали в офисе по-настоящему, там, где думать надо и отвечать за свои решения? Или только перекладывателем бумажек? У вас представление о работе в офисе киношное какое-то, чес слово:)
Дети могут утомить и вымотать, и труд няни нелегок и весьма уважаем, но перестаньте сравнивать теплое и круглое... С трудом рабочего на стройке еще сравните или с трудом художника - а что, тоже ведь труд
18.09.2012 12:03:33, Nellit
Когда я сидела дома с детьми,то да-сумасшедший дом:))Уборка,готовка,кружки,бы­ла как загнанная лошадь...Ждала,когда же наконец то я выйду на работу(на работе я отдыхаю),поверьте,разные работы бывают:)Вам наверное,не очень повезло с работой..

Нянь искренне бывает жалко,считаю,что сидеть с чужими детьми намного тяжелее,чем со своими..Зря вы так..
18.09.2012 13:23:18, Мамочка*
Я знаю, что есть работы, на которые выходят как раз "отдыхать". Я же подчеркнула, что не про них речь:) я против огульного "в офисе легко, а дома с детьми трудно"
Кстати, не считаю, что работа, на которой не отдыхаешь, а работаешь - это не повезло с работой, для меня скорее наоборот:) самореализация, профессиональная гордость, ощущение хорошо сделанного дела даже в сочетании с усталостью от этой работы - это мой выбор. Я не знаю работ, которые дают названные мною чувства без выкладки, без усилий, а, значит, без усталости.
Кстати, по Вашей логике "устаешь на работе - не повезло с работой" значит что "устаешь с детьми- не повезло с детьми"?

Мне нянь не жалко - имхо, жалеть взрослого человека, который самостоятельно выбрал свою профессию - для меня это не понятно. Если это осознанный выбор и не от "а больше нигде не нужна за такие деньги". Если выбор неосознанный и в нянях человек вынужденно - я тут буду подопечных няни жалеть.
18.09.2012 14:35:33, Nellit
Cliomi
Извините, но вы не то сравниваете. Ответственность за "офисную работу" другая, чем за жизнь и безопасность чужого ребенка! 23.09.2012 16:28:04, Cliomi
Сорри, что встреваю. Я вообще из тех сумасшедших, которые, даже работая дома, впахивают так, что в туалет некогда сходить (про поесть вообще молчу), труд, кстати, имею в виду интеллектуальный. Тем не менее, на любые отклонения от прямых обязанностей в рамках занимаемой должности я реагирую крайне отрицательно. Если работодатель не понимает, то до свидания. Так вот работа няней не предполагает мытье посуды, готовку и уж ТЕМ БОЛЕЕ глажку белья и мытье полов. Если некая женщина на это согласилась, то едва ли у нее есть обоснованные амбиции в той деятельности, которой она занимается. А это означает лишь одно - квалификация нулевая, т.е. это тетя, готовая на все за ваши деньги. У меня б уже сомнения появились. 18.09.2012 17:41:59, Кошка ученая
Офисный, возможно, нет. Но работу воспитателя в детском саду или воспитателя продленки в школе сравните по оплате и нагрузкам - и нянина работа покажется вам курортом! 17.09.2012 12:08:11, культурный шок
Да ладно!В Нормальном детсаду в группе 2 воспитателя и 2 няни,и работают они сменами по 7 часов!И у гувернантки в среднем рабочий день 6-7 часов,не более! 18.09.2012 00:41:34, Очевидно
А во вторую смену и того меньше:)про воспитателей:)
В 6часов их всех как ветром сдуло:)
18.09.2012 01:44:07, Согласна:)
Работала больше 30 лет в д/с, и няней тоже приходилось. Везде свои плюсы и минусы. Но что работа няни - курорт, про сравнению с д/садом, неверно. В первый год работы няней с прекрасной, воспитанной первоклассницей, которую, сами понимаете, ни одевать, ни кормить не надо, уставала ничуть не меньше, чем от работы с 20 детьми в группе. Приходила домой как выжатый лимон. Причину объяснить трудно, надо просто самой попробовать поработать с чужим ребенком за деньги. PS: Звонила на днях подруга, с которой вместе в саду работали. Я поинтересовалась, какая сейчас зарплата. 30тыс. - был ответ. Очень неплохо за 6-ти часовой рабочий день. Так что скоро няню - профессионалку за небольшие деньги найти будет трудновато. 18.09.2012 12:17:47, няня Таня
А уточните пожалуйста- Вы работу с первоклассницей называете "работой с чужим ребенком за деньги". А работа в д/с - это не работа с чужими детьми за деньги? 18.09.2012 17:08:52, Nellit
Я предполагала такой вопрос. Соглашаясь на работу няни, плата за которую в то время в три с лишним раза превышала мою садовскую зарплату, (100р в час)я думала, что уж с одним-то ребенком будет совсем не так трудно, как с группой. Надежды, как я уже писала, не оправдались. Уставала ничуть не меньше. Это трудно объяснить, надо самой попробовать, и именно за деньги, потому что мамы часто говорят, подумаешь, чужой ребенок, я вот одновременно и с ребенком подруги сидела, и со своим, и ничего. Может, чисто психологически трудно было, надо было себя ломать, меняя социальный статус, может, давила повышенная ответственность, не знаю, но я и сейчас хорошо помню состояние полной выжатости и своего немалого удивления этим фактом. Очень задевала любая шероховатость в отношениях с родителями, хотя до того, как они пригласили меня к себе, я была воспитателем их дочки, любимицей группы. И лучше работодателей я себе и представить не могла.Но вот стала я у них обслуживающим персоналом, и отношение неуловимо, но все же изменилось, распальцовка появилась, приказной тон свысока. Сейчас, имея опыт работы в нескольких семьях, обрела так называемую стрессоустойчивость, и с усмешкой вспоминаю прошлые"обиды". Но устаю все равно и не смогу, как некоторые, работать по 10 - 12ч в день. Просто не могу представить, как можно выдержать такую нагрузку. Если только ни за что душой не болеть и не особо напрягаться в смысле развития ребенка. Как мамочки не напрягаются на площадке - дети сами по себе бегают, а они курят, пиво пьют и болтают между собой. Конечно, им кажется, что ничего сложного в работе с детьми нет. 18.09.2012 23:28:17, няня Таня
Спасибо большое за такой подробный ответ, очень интересно было услышать Ваше описание разницы работы воспитателем в группе и няней в семье. 18.09.2012 23:45:52, Nellit
Мне за аналогичную работу (кроме хоз.дел, за них - отдельная оплата, поскольку не каждый день) платят 30т.р. За ваш объём можно надбавить тыщ пять. Но 50т.р. мне кажется - чересчур. Ну разве что ваша няня вам ОЧЕНЬ нравится и вы ОЧЕНЬ хотите её оставить.
Моя подруга, глава экономического отдела получает 25 тыс., к примеру.
14.09.2012 19:00:37, Соника
думаю тоже 35-40 вполне адекватно 14.09.2012 19:11:19, mamaLisa
50000-55000тыс:) 14.09.2012 18:55:11, Приблизительно так:)
вы, наверное, няня и выдаете желаемое за действительное))

где вы такие зп видели у нянь?!
у меня знакомые платят няням за работу от 25 до 45 тыс (45тыс при круглосуточной работе с одним плавающим выходным), вне зависимости от количества детей+работа по дому в полном объеме.
14.09.2012 19:10:30, mamaLisa
А как вам зарплата няни в 100т в месяц? Такие тоже есть ,и немало! 15.09.2012 00:32:06, Еще не бабушка
Ой, а покажите мне такую семью , я со своей работы уволюсь и няней к ним пойду ;)))))))) реально на вещи посмотрите! 18.09.2012 23:29:30, aguadilla
А вы точно сможете?Может лучше не надо:))Сбежите ведь...
Если у вас есть высшее педагогическое образование,знаете свободно английский язык,владеете музыкальным инструментом,молоды,красивы- вышлю вам контакты:)
18.09.2012 23:59:54, :))
те кто может платить няне 100000 в месяц, обычно берут 3 штуки по 30000... но это по моим сведениям... 17.09.2012 17:29:18, GreenIguana
Не согласна!У той,которая за 100,менталитет европейский,как правило,ну и языки там,музыка, машина.А за 30- это обычные тетеньки,часто из ближнего зарубежья.И отличаются они так же, как главбух иностранной компании за 250 от рядового буха за 20 ! 18.09.2012 22:09:42, Журавль
ну не нанимают же главбуха инофирмы в ларек, где 3 транзакции в день...
ну скажите зачем английский язык, владение музыкальным инструментом и прочие прелести для присмотра за ребенком полутора лет? Более важны навыки приучения к горшку и самостоятельности...
19.09.2012 11:36:33, GreenIguana
Абсолютно с Вами согласна! И добавлю:зарплаты нянь в Москве в некоторых случаях доведены до абсурда! Найти адеквтное качество за те же 35-45тыс задача не из легких. Я ищу няню ребенку уже второй месяц, и добрая часть кандидатов (и приезжие и москвички) декларативно заявляют о своих навыках и опыте. А на деле встречаясь с ними, задавая конкретные вопросы, просматривая трудовую, вижу, что за требуемые ими 35-45тыс порой стоит трудовая карьеры уборщицы или помощника воспиталетя (т.е. кто детишек одевает-раздевает на прогулки и спать укладывает), что в общем-то далеко от методик Монтессори, Зайцевых и иже с ними. Знания многих псевдо-нянь почерпнуты из интернета и на лавочке в рке со слов "коллеги по цеху". ИМХО, но чтобы присмотреть за годовасиком не надо уметь играть на скрипке страдивари или решать с ним интегралы... И з/плата соответственно за услуги "присмотреть" ну никак в моем понимании не укладывается в запрашиваемые нянями 35-45тыс... И ни одна из тех нянь, которых я интервьюировала, пока не произвела на меня впечатление на 45 тысяч в мес... 19.09.2012 12:21:12, aguadilla
Cliomi
Уважаемая, aguadilla! Я не думаю, что игра на скрипке Страдивари будет сильно отличаться от игры на скрипке Гварнери или Амати)) 23.09.2012 16:36:58, Cliomi
Годовасику няня нужна буквы и цвета учить, а не на скрипке играть в этом возрасте. 26.09.2012 00:36:15, aguadilla
Может тогда не рваться на работу,сидеть самой,раз цены не устраивают,в свое время,пожертовав карьерой,сижу сама дома с детьми:)
Слышала,что хороших нянь передают из рук в руки:))Может поспрашивать по знакомым вам:)И дешевле,и не с липовыми рекомендациями:)
19.09.2012 13:51:37, :))
Я так и знала,что полетят тапки:)Что я много плачу:)
Поверьте,видела,но у меня много запросов:))
14.09.2012 19:50:16, Мама:)
да нет, это не тапки. Правда в моем окружении я не встречала таких оплат. Но, но возможно они и существуют. Странно, что няня просит прибавку через полгода, такими темпами до 55 тыс недолго осталось ей работать))

В моем случае, я предпочитаю поднимать зп раз в год на 10%. Думаю, что это обычная практика))
14.09.2012 21:35:20, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!