Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачья лапа

Девушки, помогите советом, не пойму

Девушки, помогите советом, не пойму, какая нам нужна няня. Ребенку в сентябре будет 2,3, пойдет в сад. Сад у нас платный, очень хороший, отводить сына утром к 8 ч мы можем сами, у детей 5-разовое питание, т.е. в 18 ч его в саду покормят ужином, позанимаются с ним, погуляют, в 19 я его заберу, получается в обычное время нам няня и не нужна, занять ее нечем. А вот на время болезней ребенка сидеть с ним некому. Какой бы ни был замечательный сад, болеть сын все равно будет, часто или нет неизвестно, за свои 2 года болел всего пару-тройку раз ОРЗ и один раз ротовирусом, но как будет в саду никто не знает. Я собираюсь выйти на новую работу, больничные там не приветствуются, ни свои, ни детские. Пару дней на острый период заболевания я наверное смогу взять или папа наш посидит пару-тройку дней с ним, но на период окончательного выздоровления (сопли-кашель, которые могут не проходить по две недели) сидеть с ребенком мы уже не сможем. Получается нам нужна няня только на время болезни сына. Нам не нужно от нее ни развивающих занятий, ни других развлечений, нужен уход за больным ребенком, прогулки и кормежка на период его сидения дома. Бывают ли такие няни? Если у нас она занята не постоянно и не часто, она же наверное еще где-то будет работать? Или искать няню на постоянную зарплату с непостоянной занятостью, т.е. болеет ребенок в этом месяце или не болеет, она все равно получает полную ЗП? Тоже как-то глупо. Или платить почасовую ЗП именно за отработанные часы? Но найдется ли желающая сидеть без работы неизвестно какой период и ждать, когда ее вызовут к заболевшему ребенку? Посоветуйте, есть ли выход из такой ситуации, не могу сообразить, кого нам искать.
25.06.2012 23:27:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас полно агентств, которые пришлют вам няню на след день после запроса, а то и в этот же. Пока первые дни болезни сами дома, вызываете няню, и ребенок попривыкнет, пока мама-папа дома, и вы понаблюдаете,что за человек к вам пришел. 28.06.2012 21:35:49, ladada
Кошачья лапа
Нет, это не вариант, хотелось бы одну и ту же няню, а не каждый раз разных. К тому же когда ребенок к ней привыкнет, не нужно уже будет первые дни болезни нам сидеть с ним, няня вполне справится сама. А из агентства будет каждый раз другая и каждый раз привыкать к ней, рассказывать, что он ест, как укладывается спать, что где лежит и прочее. 28.06.2012 23:35:08, Кошачья лапа
Я бы однозначно совместила няню и домработницу, с учетом того, что Вам во время болезни ребенка нужен просто присмотр и уход за ним.
10-15 тыс платить, если ребенок не болеет, просто так - как-то совсем неправильно, да и совсем незагружненный, но получающий зарплату работник сильно демотивируется и и болезни ребенка может оказаться, что у няни на это время уже свои планы и так далее.
Мне няня каждый день тоже не нужна, я сделала так - у няни стабильно 4 рабочих часа в день, в это время она или что- то делает по дому, или с ребенком/детьми. Все всех пока ттт устраивает - квартира блестит, отмыта даже там, куда я с тряпкой никогда не залезала, в детских вещах порядок, при необходимости - дети присмотрены.
26.06.2012 17:32:04, Nellit
Добрый день! Напишите, пожалуйста, сколько платите няне и как нашли ее. 17.07.2012 13:38:28, Leyna
Кошачья лапа
Сколько вы ей платите за такую загрузку, если не секрет? 26.06.2012 21:54:40, Кошачья лапа
Ответила на подник 26.06.2012 22:58:37, Nellit
Кошачья лапа
Получила, ответила тоже. 26.06.2012 23:12:09, Кошачья лапа
Согласитесь, не каждая няня захочет выполнять функции домработницы, да и не всякая домработница может стать чудо-няней.А оклад, размер которого зависит от возможностей работодателя, а не от аппетита няни,- некая гарантия того, что в нужное время будет нужный человек. 26.06.2012 18:16:13, S:)
Ну, чудо-няня мне всего однажды встретилась, она, кстати, уборки не гнушалась.
Сейчас у меня "два в одном" и работник меня устраивает в обеих ипостасях вполне, так что все найти можно при желании.
Никакой гарантии постоянный оклад, выплачиваемый при отсутствии отработанных часов, не дает ( с точки зрения любой системы управления)
26.06.2012 22:57:41, Nellit
Подскажите, пожалуйста, где Вы находитесь территориально.
Готова обсудить условия работы:няня Ольга Борисовна 46лет,САО.
8(903)1847300
26.06.2012 15:50:34, вернисаж
Идеальный вариант для Вас,кмк, - молодая пенсионерка живущая по соседству.Ну и в плане оплаты: если няне с частичной занятостью(той, что ещё и вечерами сидит с ребёнком или сопровождает его на доп.занятия)за "посидеть во время болезни" предлагают 1000-1200 рублей в день,то в Вашем случае,наверное, нужно чуть больше предлагать. Кстати, кадровые агенства, наверняка, предлагают подобные услуги. 26.06.2012 11:03:26, S:)
Кошачья лапа
Молодых пенсионерок как-то и не вижу поблизости, либо работают еще, либо уже немолодые, а наш шилопоп тот еще, не каждая молодая угонится. Муж вот еще вариант предложил - какой-то фиксированный оклад в месяц, тысяч 10-15, это если она не занята в этот месяц, а если ребенок болел, то почасовая оплата, но не менее тех же 10-15 тыс. Получится, если ребенок болеет, то няня будет оплачиваться из расчета 200 р в час, 1 день 10 часов - 2000 р, за 2 недели - 20 тыс. Не знаю, почитав тутошние расценки, мне кажется, что желающих на такую сумму не найдется. Или уже действительно искать няню-помощницу, чтобы чем-то ее занять на время, пока ребенок здоров? 26.06.2012 13:46:39, Кошачья лапа
Вариант Вашего мужа,в плане какого-то фиксированного оклада,вполне жизнеспособен :) Вы будете твёрдо уверены, что няня приедет/придёт именно тогда, когда Вам надо.Но в этом случае Вам надо психологически настроиться на то, что Вы платите независимо от того болел малыш или нет. Вариант с помощницей по хозяйству будет,кмк,стоить несколько дороже. Адекватные няни тоже встречаются :) 26.06.2012 14:56:23, S:)
& CoSKODAff
постою рядом... примерно та же ситуация, когда болеют - нужна няня, когда нет - не нужна. Я буду искать няню-помощницу, чтоб когда дети не дома она занималась или уборкой или готовкой. но мне на день -два в неделю надо. Тоже понимаю, что это сложно, но по крайней мере у человека будет фиксированная занятость в часах. 26.06.2012 10:32:51, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!