Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок в семье няни. Ваши мнения

Имею возможность и большое желание подработать и творчески подрасти )
У меня трое детей - старшая 5 лет и двойняшки по 2 годика. Живём в отличных условиях с точки зрения экологии, в Москве. Дома утопают в садах и вековых деревьях, в пяти минутах ходьбы (от двери до площадки) - заповедная часть парка (Царицыно). Вдали от всяческих шоссе. Дорога до площадки в парке вполне безопасная. Гуляем 2 раза в день. Воздух, природа и все прелести (относительно других районов Мск).
Так вот, хочу взять "в подопечные" девочку от 3,5 до 5,5 лет, в пару к старшей дочке. Опыт есть, няньчила соседскую девочку прошлым летом, в порядке добровольной помощи её маме. Педагогическое образование тоже есть. Активно повышаю квалификацию самостоятельно - много литературы читаю, много занимаюсь детьми. На утренней прогулке делаем зарядку в парке, играем с мячом, поощряю физическую активность. Дома много рисуем, лепим, пряники печём самолепные, строим из лего, устраиваем "концерты" и "театр" из подручных средств. Есть чёткое расписание дня в фотографиях. Мне всё это самой безумно нравится, и с вечера я уже готовлюсь к следующему дню, фонтанирую идеями.
Есть неудобство - без машины к нам трудно добраться будет семье с ребёнком, если до работы привозить. Зато на машине удобно, конечно.
Рассматриваю и пятидневку, спальное место есть.
И вот хочу узнать мнения нянь и собственно родителей - вы бы рассмотрели такую кандидатуру в няни? Или это априори провальная затея?
24.06.2012 14:37:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в свое время не воспользовалась подобным предложением только потому что у меня не было возможности контролировать ребенка в няниной квартире - я была готова за свои деньги поставить видеонаблюдение, няня отказалась. 26.06.2012 17:36:32, Nellit
очень понимаю, я бы тоже тревожилась за детей. хотя бы месяцок понаблюдать - уже спокойнее. зря няня отказалась. 26.06.2012 17:43:14, Alianna
Нет. Няню с близнецами-двухлетками не рассматривала бы в принципе. Даже бесплатно. 26.06.2012 17:19:19, ЛюбимицаКлаппа
Нет.Только если человек живет в соседнем подъезде и гуляет с детьми на площадке которая рядом с домом,то есть как в детсаду-вышел из подъезда и пришел на площадку.Тогда еще можно рассмотреть такой вариант няни.А так-на 1 взрослого 4 маленьких детей это слишком много. 25.06.2012 12:21:47, Линдaaa
что уж говорить о садиках, где на одну воспитательницу и одну няню 15 детей + писанина + проверки + порядок в помещении %) 26.06.2012 17:45:00, Alianna
Это так.Правда у нас 2 работника в группе,и повар готовит еду.И еще медсестра полдня в саду присутствует.Ну и -дети не ходят через дорогу на площадку гулять,она рядом и она огорожена забором железным)).Даже оставив в стороне вопрос как Вы будете готовить дома например при 4-х мелких,вопрос как Вы будете их выгуливать-актуальнее)) 26.06.2012 19:54:06, Линдaaa
готовить так же, как и с тремя ) пока спят, и муж вечером помогает. а на пути до площадки нет дорог у нас. пешеходная тропинка. и тоже за забором, парковым. машины все вдали. поэтому я и написала, что путь на прогулку безопасный вполне.
просто когда детей трое - +1 уже не так ощущается. знаю по опыту прошлогоднего няньства ) а в этом году дети отлично играют вместе, мне только организовать и отойти. с ещё одной девочкой нам будет веселее как минимум.
26.06.2012 20:02:57, Alianna
звучит замечательно :) Вы большая умница! Я со своими двумя еле справляюсь и не довольна тем, как получается, а Вы к своим трем еще чужого готовы взять - восхищаюсь! Но меня бы волновал вопрос - если заболеет кто-то из Ваших детей, то куда мне моего здорового деть, пока я на работе? Поэтому для себя такой вариант я бы не рассматривала в случае, если я работаю вне дома. 25.06.2012 09:43:05, Праздник жизни
спасибо )
мои очень редко болеют (ттт). но если один заболевает, изолировать остальных нет смысла... вирус ведь передаётся гораздо раньше, чем появляются симптомы.
но родители других детей могут иметь и другое мнение, конечно.
25.06.2012 09:55:53, Alianna
Это не провальная затея и вы умница! Я - няня с таким же настроем!:-)Главное, чтобы откликнулись родители Вашей волны! 24.06.2012 14:46:15, Фрекен
спасибо ) буду надеяться 24.06.2012 14:49:10, Alianna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!