Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платить ли няне, когда мы уезжаем в отпуск?

В первый раз планирую взять няню-помощницу на почасовую оплату 5 дней в неделю, 5 часов в день. Не знаю, что делать если мы соберемся уехать в отпуск. Совсем не платить как-то неправильно, ей жить на что-то надо. И полную оплату как-то странно сохранять. Поделитесь опытом, пожалуйста.
06.03.2012 15:49:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При почасовой и сдельной оплате отпуск обычно не опачивается. Но, бывает, что оплачивают - это если отпуск небольшой или если человек вам дорог и вы не хотите его терять. А при окладе оплачивают обычно. Если семья уезжает на всё лето (или няня покидает вас на всё лето), то оплачивают обычно месяц-полтора, остальное - нет. Там уже или семья берёт няню на лето или няня ищет себе работу на лето.
А сравнение с маникюршей нецелесообразно - маникюрша не ваш индивидуальный работник, и не зависит от вас, в отличие от няни.
А по моему опыту. лучше обойтись с человеком более человечно, тогда и он в случае выбора, ответит вам тем же - уступкой и человечностью (не факт, конечно, но как правило :))
08.03.2012 15:42:57, Natalisto
Вы у няни спрашивайте. Будет ли она ждать бесплатно, когда Вы отдохнете.Чтобы не было сюрприза. 07.03.2012 12:25:24, рица
Strawberry
ИМХО все зависит от того, насколько она вам дорога. На время отпуска она найдет подработку, кушать-то всем хочется. А вот вернется ли потом к вам - неизвестно. 07.03.2012 11:35:37, Strawberry
А вот, если к Вам мастер по маникюру выезжает каждую неделю и оказывает Аам соот услуги, когда Вы уезжаете в отпуск на месяц, вы ему потом оплачиваете простои в производстве?:)
Я никогда не плачу, так как не считаю свои отношения с няней отношениями "работодатель - работник".
07.03.2012 09:31:47, ПчЁлКа
У маникюрши клиентов много, а здесь няня - ОДНА. Неудачный пример( 07.03.2012 12:41:47, Musik57
Очень удачный пример. Просто няне в отличие от маникюрши повезло. У нее один клиент, к которому она на предоставление услуг ездит каждый день и ей не нужно искать 50 клиентов, чтобы заработать себе на пропитание. Это не няня для меня бонус, а я для нее :) 09.03.2012 14:15:04, ПчЁлКа
Прежде всего ХОРОШАЯ няня - бонус вашему ребенку, Пчелка. Если, конечно, это для вас имеет значение. 09.03.2012 20:08:43, Любовь.
А НЕХОРОШАЯ няня не подойдет и близко к моим детям:) 09.03.2012 21:51:48, ПчЁлКа
Как показывает жизнь, зарекаться нельзя ни от чего. Хотя, мне симпатичен ваш максимализм, Пчелка.)) Желаю вашим деткам няню, похожую на их маму.)) 10.03.2012 08:35:34, Любовь.
Действительно, при почасовой (сдельной) форме оплаты отпуска няням не оплачиваются. Няне, которая нас полностью устраивала, мы платили - хорошего работника не грех поощрить :)) 06.03.2012 22:37:25, ИрИна
я платила отпуск при почасовой оплате обеим няням. по своим возможностям платила от 50% до 70% среднемесячного заработка. 06.03.2012 18:55:58, Праздник жизни
При почасовой оплате отпуска не оплачиваются. 06.03.2012 18:17:37, Весенняя кошка
rainboww
мне платили полностью з.п., также знаю, что оплачивают 50%. (это все при условии оклада), а вот если почасовая оплата - кто не работает, тот не ест. 06.03.2012 16:02:27, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!