Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как безболезненно расстаться с няней

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как
безболезненно расстаться с няней? Ситуация
следующая. Няня работает 5 лет, сначала
воспитывала старшего ребенка, появился
второй, я вышла на работу, старший пошел в
сад, она весь день с младшим (ему сейчас
1,5 года), старшего только забирает вечером
из сада и с ними двоими находится дома до
моего возвращения. Работает 5/2, с 8-19,
получает больше 40 тыс. Занимается только
младшим, старшего категорически
игнорирует, заявляя что за него денег не
получает, хотя за ним минимальный уход,
накормить вечером ужином после сада,
сделать вечерние задания. Последнее время
пошли жалобы на маленькую з/п. Мы с
мужем стараемся с работы не задерживаться,
раз в полгода пошли в ресторан, пришли в
22.00, так она заявила что перерабатывает
бесплатно. А недавно соседи услышали как
она кричала на улице на старшего и
называла нехорошими словами Приняла
решение ее сменить, нашла замену,
собираюсь расстаться одним днем. Скажите
ваше мнение, всем заранее большое
спасибо.
01.03.2012 15:19:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юффи
Одним днем? Вы не дадите няне возможность найти другую работу? Хотя бы неделю! Разве можно так с человеком поступать. 04.03.2012 10:37:28, Юффи
вы явно не читали все сообщения 04.03.2012 11:33:37, катюнка
Спокойно объяснить, что в ее услугах вы больше не нуждаетесь. К сожалению, проработав более 2-3 лет люди склонны переставать стараться и садиться на шею. Это факт. 01.03.2012 23:18:40, Здешняя
[пусто] 01.03.2012 16:44:38
оплата была увеличена на 10 тыс, причем старший ребенок ходит в сад,няне не нужно его отводить (отвожу я),только забирать и час проводить дома с двумя детьми
няня не готовит,не убирает, получает в отпуск полный оклад и дважды летала с нами на море

не думаю, что она сильно обделена,
тем обиднее, что приходится расставаться через пять неплохих лет

в любом случае, спасибо за советы!
01.03.2012 17:48:23, катюнка
Было бы порядочно предупредить об увольнении за две недели, чтобы няня смогла найти другую работу. Нельзя увольнять одним днем, нигде такого нет. Представьте себя на месте няни, не этой, а любой другой. Возьмет однажды вечером и скажет : "Я работала сегодня последний день и с завтрашнего дня на работу не выйду". Сразу в конференции появится гневная заметка про няню, которая кинула, а бедной маме завтра на работу, а ребенка не с кем оставить. 01.03.2012 18:53:39, Нужно предупредить за две недели
Викуся1981
вот еще.а если она за эти 2 недели не дай Бог что с детьми сделает? 02.03.2012 16:43:22, Викуся1981
Если бы она себя вела нормально, да. А при криках и оскорблениях ребенку - можно и за один день. 01.03.2012 23:19:44, Здешняя
вы забавная, у нее мои дети!
если бы это была помощница по хозяйству или водитель (к примеру) то конечно стоило бы предупредить заранее, но рисковать детьми я не могу!
планирую выплатить пособие, но вот какое?
поэтому и завела эту тему, чтобы опытные мамы посоветовали.
кроме того,на что еще обратить внимание? ключи - это понятно, а что еще?
01.03.2012 21:25:13, катюнка
За две недели пособие,поскольку заранее не предупредили.Ну и компенсация за отпуск,если еще не отгуляля все. 02.03.2012 21:00:52, Линдaaa
пособие, ну выдайте ей за 2 недели.
А вообще, это правильно, что с няней за 1 день. Конечно рисковать не стоит!!
02.03.2012 00:45:38, mamaLisa
спасибо, я так и сделала 03.03.2012 19:29:06, катюнка
моя няня собирается уезжать и попросила что бы я инвентаризацию всех ценностей провела, что бы я на нее не думала после отъезда если что пропадет. Просто часто случается, что няни с собой прихватывают(. 02.03.2012 00:43:55, mamaLisa
& CoSKODAff
Побежала и записала себе. Гениально. 10.03.2012 19:03:47, & CoSKODAff
На вашего ребенка орут, а вы хотите пособие выплатить? Да вы святая... 01.03.2012 23:19:07, Здешняя
Предупредите в садике, чтоб ребенка отпускали только с вами, мало ли чего ей в голову от обиды стукнет. 01.03.2012 22:51:29, Анна83
А ребенка обзывать - это как? 01.03.2012 19:36:11, Etta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!