Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

помощница?

Ситуация складывается такая, что, наверное, нам нужна помощь по дому и с ребенком 4-х лет. Требуется готовка (без изысков), минимальная уборка (типа 2-3 раза в неделю полы помыть, может по весне/осени окна) и иногда помощь с ребенком: основная нагрузка будет на папе, но т.к. у того график работы свободный, но 2-3 дня в неделю по полдня ему надо отлучаться + 1 неделю в месяц будет в командировке - вот на это время надо смотреть за ребенком.
С одной стороны график получается свободный - если папа дома, то 2 часа на приготовить поесть и свободна, а если приготовлено на день вперед, то можно вообще не приходить. А с другой стороны иногда надо будет выходить на целый день, при чем график этого "иногда" неизвестен, но не больше недели в месяц. Планируется ходить в садик, но по факту ситуация такая, что 2 дня в месяц он ходит в садик, а все остальное время болеет.
Кого искать, на каких условиях, и сколько это может стоить?
28.10.2011 14:24:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно предложить почасовую, как вариант. 150-250 руб в час. 28.10.2011 23:10:32, mamaLisa
До 5 ч/день по 200 р/ч, до 10 ч/день по 1400, сутки 2000 рублей. Мы договорились так.
Из помощи ежедневная влажная уборка и стирка-утюжка. Полный уход за ребёнком.
В месяц получается от 22 до 40 тысяч.
28.10.2011 15:57:59, тоже м.
Slanka
А не дорого получается? У меня до этого была няня для ребенка на 5 дней в неделю с 10 до 20 с обязанностями помыть пол в 1-й комнате, минимум приготовить поесть (отварить картошку + пожарить курицу) за 25 тыс в месяц. 28.10.2011 16:53:26, Slanka
А у меня до этого была с 10 до 22 и без помощи по хозяйству за 40/мес. ))))))) 28.10.2011 17:50:05, тоже м.
Согласна свами.Оплата должна быть за такую работу не менее 30-35000р/мес.! 28.10.2011 22:03:25, мое мнение.
Slanka
У нас на работе ищут специалиста с требованиями высшее образование, опыт работы работы не менее 3-х лет, знание бух. учета,навыки работы с банками и т.п., и предлагают меньше 35 тыс. И люди идут на эту позицию,причем с московской пропиской... 29.10.2011 12:37:20, Slanka
Вы знаете, у меня к няням требований не меньше )))
А в общем согласна с Вами: сильно раздражает, что няни только говорят, как дорого стОят их услуги, а на деле ничего толкового за эти деньги делать на могут или не хотят ((
За редким исключением.
31.10.2011 11:37:29, тоже м.
Slanka
Я требования к няне предъявляю как к себе: т.к. я не знаю никаких методик Монтессори и Зайцева, у меня нет ни педагогического, ни медицинского образования, то я и не буду требовать это от няни. Да и не нужны ребенку каждый день в течение 8-и часов все эти монтессори - 1-2-х занятий на развивалках вполне достаточно. Единственное прошу внимательный уход.
Я не понимаю, откуда берутся такие расценки услуги няни. У нас в стране все "абрамовичи"? И в детских садиках не платят зарплату по 40 тыс...
31.10.2011 11:50:54, Slanka
Так сами няни и взвинчивают! Посмотрите, сколько комментариев от нянь, которые ищут работу! И каких комментариев - "каторжный труд", "нищенская зарплата", "может быть найдёте дурочку"...
Иной раз читать противно...
31.10.2011 13:25:44, тоже м.
Но зато те, кто здесь это пишет - в своих резюме о себе пишут - "тактичная", воспитанная, интеллигентная...и тыды.. 31.10.2011 16:29:03, клюкса
ну, вот я смотрю не одна я такая....няни просят много, а родители не готовы столько платить. а то тут на меня накинулись :) я Вас поддерживаю! если няни у нас такие суперпрофессионалки, пускай идут работать в детский сад за 15, максимум 20000 :) 31.10.2011 19:07:37, kaltakova
Slanka
Я просто не понимаю, за что просят так много. За знание методик "раннего развития"? Так к какому ребенку их применяют все 10 часов в день, пока няня сидит с ним? Ребенок сразу "загнется" от такого обращения! Или зачем "среднестатистическому" ребенку нужен уход профессиональной медсестры 10 часов в день каждый день в течение месяца? Я не знаю, как в семьях с двумя детьми, но у нас няня не была особо загружена: она и спала днем вместе с ним, а пока он был пару часов в садике сериалы смотрела, на прогулки она ходила вместе со своей подругой другой няней (мы дружим семьями) - дети играли вместе, а няни спокойно болтали. У меня нет никаких претензий к няне за такое "поведение". Но и не стоит такой труд больше 30 тыс. никак. Я так думаю, что "профессионалы", которые хотят много получать за свой квалифицированный труд должны работать в специальных учреждениях типа развивающих центров, где 45 мин стоит 400 руб - вот там возможно зарплата и будет по 40 тыс, но за это специалист будет по полной выкладываться целый день. 31.10.2011 22:34:19, Slanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!