Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать? Няня работает у

Посоветуйте, что делать?
Няня работает у нас 3 недели. Когда обговаривали ее обязанности, то ее все устраивало. Через несколько дней она заявила, что не может забирать старшую из сада ни с малышом, ни когда она с утра с маленьким, а вечером привести старшую из сада (мол у нее день разбивается). А вчера новая заява: на массаж водить ребенка не могу, руки обрываются (на коляске мы отказываемся ездить)
Искать новую няню?
07.09.2004 10:39:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Искать. 11.09.2004 05:56:59, Artemis
такая
Думаю начать поиск нового человека. И, в превую очередь, говорить при приёме и в начале работы о качествах, кот.хотите видеть в няне: порядочность, и прочее...
Этой(наст.) няне вы говорили об испытательном сроке(напр. 1 мес)? Имейте в виду на будущее, предлагайте испытательный срок. Тогда не придется мяться, не будет вам "недобно"... и тп.
08.09.2004 01:16:34, такая
Не хочу Вас обидеть, но может что-то в консерватории подправить? И родители Вами помыкают (только что в девичьей пересеклись), и няня условия ставит. Может их всех выгнать нафик и начать новую жизнь? 07.09.2004 15:22:59, Marty с др. компа
Ну не могу я жестко разговаривать с людьми!
С няней то я договаривалась на определенные условия, которые ее поначалу устраивали. В конце концов я ей плачу за то, чтобы она выполняла все оговоренные заранее обязанности. А с родителями то другие отношения, с ними я не хочу строить отношения "ты мне-я тебе". Родителей никуда не выгонишь, они навсегда составляют часть жизни детей, с ними один вариант по-моему-смириться с данным положением и принимать как данность.
07.09.2004 15:35:48, Вока
А я и не говорю про "ты мне я тебе". Я говорю про отношения "ты один взрослый, я - другой взрослый". Со своими взглядами, имеющими право на существование наряду с родительскими. Если няня видит, что Вы не хозяйка положения, у нее может появиться желание это место занять. На пару с Вашими родителями например. 07.09.2004 16:24:15, Marty с др. компа
Няня про отношения с родителями не в курсе.
Наверное, я сделала ошибку, когда попыталась построить отношения с няней в дружеском отношении, а не работник-работодатель. В моем понимании няня-это почти член семьи.
А для родителей я - их ребенок, который ОБЯЗАН им, за то, что они меня родили, вырастили, дали образование
07.09.2004 16:31:00, Вока
У ная няня тоже почти член семьи. Очень хорошие отношения. Но мы разделяем наши личные симпатии и то, что она оказывает мне услуги, которые я оплачиваю. Я понимаю ее работу (сама с детьми долго сидела), а она видит, что и я не сачкую, а работаю интенсивно. Мы друг другу помогаем, она мне создает условия для спокойной работы, а я зарабатываю на двоих:)) А про родителей...У Вас же у самой дети, Вы сами что думаете, они Вам будут обязаны? Я до рождения детей тоже велась на эти мамины крючки, а теперь... Мне от детей такой кайф уже сейчас, какие такие обязанности в будущем я вообще не понимаю. Вы свой "долг" родителям отдаете своим детям, а они своим, это такая закономерность жизни. 07.09.2004 18:00:13, Marty с др. компа
В том, то и дело, что няня сачкует,образно говоря, одни из главных своих обязанностей она не выполняет.Сегодня с утра, она мне сказала, что у нее руки отваливаются и спина болит носит на ручках Артура (он весит около 11кг)

Лично я не считаю, что мои дети мне что-то должны: я их рожала для себя, и вполне понимаю, что когда они вырастут, то у них будет своя жизнь со своими заботами. А мои родители этого понять не могут, к сожалению.
07.09.2004 18:09:58, Вока
Я бы начала поиск заново, особенно если нет острой необходимости оставить именно эту няню. Тем более не прошло месяца - просто предупредите, что испытательный срок она не прошла и Вы начинаете искать другую. Сама очень много искала и пришла к выводу, что можно найти ну очень хороших нянь (при этом с нормальными запросами в плане денег) примерно за пару недель. Кстати, напомни какой район, у меня есть ну очень клёвская няня на ст.м. Бабушкинская 07.09.2004 13:07:35, Я_Сама
район м. Бабушкинская мне бы подошел.
Алиса дай, пож, ее координаты. Мой т.8-916-569-53-70, Спасибочки.

Кстати, Перловка тоже подходит (от нас 1 остановка), нет ли там кого на примете.
07.09.2004 13:48:28, Вока
В Перловке к сожалению никого нет.
Няню эту мне рекомендовали здесь же на 7е. Отзывы о ней были самые замечательные. Мы с ней созванивались и генерально она нам подошла, но она пока "несвободна", но очень скоро освободится. Координаты я скинула СМСкой, если не дошли напиши, я позвоню и озвучу :) Все остальные хорошие няни которых я знаю живут у нас на Юге, т.ч. боюсь не подойдут (они не хотят ездить).
07.09.2004 14:12:26, Я_Сама
Спасибо, координаты получила. Буду звонить. 07.09.2004 14:14:47, Вока
А сколько ей лет? Опыт? Зарплата? 07.09.2004 14:16:20, Вока
Хоть убей, не помню :( Где-то в районе 50 лет. Что меня подкупило, она очень подробно расспросила о ребенке (т.е. первый вопрос был не о деньгах). + Она долго работала в семье откуда её порекомендовали, очень тепло отзывалась о своем нынешнем воспитанике. После около 50 собеседований за последнюю неделю жалуюсь (в няни неизвестно кто идет) - так она одна из немногих, кто вел себя адекватно. Мы предлагали тогда всем 400 баксов, её это устраивало (но может она и дешевле может, я просто не спрашивала). 07.09.2004 14:20:46, Я_Сама
Понятно.
Если честно, то яуже устала, от всех этих собеседований.
Вот вчера, например, вроде по всем требованиям подходит, но меня смутило:
1.внешний вид (такая совдеповская бабенка)
2.уж очень резво начала моих детей хвалить, уси-пуси; как-то очень нарочито это все было.
07.09.2004 14:29:32, Вока
Я тоже таких не люблю :( Они меня очень напрягают, особенно, если подойдет и сразу лапы к ребенку тянет без спроса - не люблю таких. Жалко, что ваша няня оказалась не самой лучшей, но всё-таки с такими надо бороться - она ещё толком не работала, а так себя нехорошо ведет. Я бы такую выгнала бы. А про собеседования - сама устала до смерти, но унас тут была проблема - выбрать не могли, 3 няни и все супер - пришлось по вдохновению выбирать, а не мо разуму. 07.09.2004 14:48:14, Я_Сама
Вечером поговорю с вашей няней, завтра еще с одной. Посмотрим, что получиться. А что менять надо это точно.
Очень-очень обидно, что когда обговаривали все детали, все было тип-топ, все устраивало, а теперь начались условия.
Я ведь сразу спрашивала: вы справитесь? вас все устраивает?
07.09.2004 14:55:01, Вока
Я вот и боюсь, у нас потом искать не получится :( Вот я и мучаюсь. В понедельник начнем, а у меня уже душа не на месте. 07.09.2004 14:59:16, Я_Сама
Удачи вам! Искренне желаю, чтобы вам повезло сразу же с первой выбранной няней. 07.09.2004 15:07:25, Вока
а ваша клевская няня, как думаете, будет много ездить с ребенком?
мне очень нужна няня, мой тел - 8-926-206-35-41 Марина
http://www.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=0&cid=Bonna&mid=1379
07.09.2004 13:16:05, Mariulchik
Честно говоря "зуба не дам". Просто об этом человеке я слышала много хоршего, да и тетка по разговору оказалась очень приятной (доброй). Для меня это много значит, т.к. по последним опытам найти человека доброго очень сложно. Я выше Воке написАла откуда она у меня и подробности. Сегодня она появится дома не раньше восьми вечера. 07.09.2004 14:16:40, Я_Сама
Спасибо большое, телефон я получила :) 07.09.2004 16:47:15, Mariulchik
Мама-3Д
ИМХО, искать другую. Тут как в пословтце про палец и локоть. 07.09.2004 12:03:10, Мама-3Д
И чем раньше, тем лучше... Практика показывает - дальше будет только хуже... Поговорите с ней серьёзно, открыто, что для вас изначально было принципиально, чтобы няня выполняла данные конкретные обязанности. Если она не может их выполнять, то вы вынуждены исскать другого человека - может она всё взвесит и пересмотрит своё отношение к работе. В конце концов этим дадите ей шанс, а делать вид, что так и надо и подстраиваться под неё не стоит... 07.09.2004 11:02:12, Листопад
Спасибо за совет 07.09.2004 11:56:16, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!