Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффективность помогатель.ру

Всем добрый день.
Мы сейчас в поиске сопровождающей няни для 9-летнего мальчика.
Интересно, помогатель.ру насколько эффективен в поиске необходимого кандидата?
Для примера: разместила вакансию (пока бесплатная регистрация) - стали приходить отзывы от кандидатов, живущих диаметрально противоположно нашему месторасположению на карте Москвы. В чем интерес ради 5 часов в день максимум ездить из другой части Москвы?
Это происки сотрудников конторы? или волеизъявление самих претендентов?
01.08.2011 16:36:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удалить страницу помогатель.ру 16.12.2018 17:12:40, Лонская Елена Владимировна
Удалить анкету помогатель.ру 16.12.2018 17:11:23, Лонская Елена Владимировна
Хочу удалить свою анкету и выйти из Помогатель.ру. Помогите пожалуйста. 28.11.2018 01:25:26, Галина Шургаевна
дорогой и бестолковый сайт, все хотят очень много денег не обоснованно 10.06.2018 22:14:29, Вероникачка
вернули доступ все ок 11.06.2018 11:32:20, Вероникачка
Удалить анкету 30.04.2018 12:08:23, Сутурина Любовь Николаевна
Сколько обращаюсь,откликаюсь на Нашей няне,помогателе,в агентства,с опытомработала домработницей и никто,кроме озабоченного не ответили мне и не оставили тел.хотя еще пару за 200руб.в час от уборки до готовкиплюс собака 10.12.2016 22:52:20, Ольга,Москвичка
Перечитала все комментарии и вот что хочу сказать: способов поиска няни существует много и каждый выбирает каким воспользоваться, сколько людей - столько и мнений. 11.06.2013 15:01:32, julyavladimirovna
Дорогие мамы, я - работник кадрового агенства, и недавно я провела интересный эксперимент как раз на эту тему. Вот его результаты:

Последние месяцы я стала регулярно замечать рекламу сайтов по поиску нянь и иного домашнего персонала. Один плакат, один рекламный ролик в интернете – и вуаля! – спустя несколько недель появляется новый тренд на рынке подбора персонала – эти прекрасные чудо-сайты, с базой проверенных сотрудников. «Вам не нужен хедхантер, чтобы найти идеальную няню – ведь на нашем сайте лишь проверенные кандидаты!»
Я была заинтригована… Уже пять лет я работаю в сфере подбора персонала, и, исходя из моего опыта, есть только один способ подобрать качественного сотрудника – тщательная проверка кандидата на всех фронтах. Отсюда и основные «вехи», с которыми работает наше агентство: поиск кандидатур, первичное собеседование, на котором проводится беседа, тестирование, проверяются документы, ознакомление заказчика с резюме, собеседование понравившихся кандидатов непосредственно с заказчиком, пробный день… И даже после этих многочисленных проверок мы предоставляем гарантию и возможность замены на определенный срок! Как же иначе? Ведь няня, как и любой другой сотрудник, которого вы пускаете к себе в дом – это непростой объект для поиска и подбора.

И тут, каким-то волшебный образом, на этих новомодных сайтах появляются сотни и тысячи проверенных кандидатов. У меня возникает закономерный вопрос - как? База данных нашего агентства формировалась много лет. Откуда все эти кандидаты там?

И вот тогда я решилась на эксперимент. Зашла на один из таких сайтов (не буду заострять ваше внимание на названии), заполнила анкету, взяла фото своей троюродной тети и отправила все это на проверку модератору. Надо признать, я проявила недюжинную фантазию: моя Марья Ивановна была с высшим педагогическим, и опыт у нее был 15 лет, и за границей она работала, и языки знала, и музыкальную школу закончила, да и внешне моя дальняя родственница – вполне приятная дама. В общем, моя анкета была просто загляденье. Я оставила в качестве телефонов для рекомендаций несколько номеров знакомых, заранее их предупредив, мой номер, конечно же, тоже был указан. После всех этих нехитрых манипуляций, я затаилась в ожидании… Как же меня выведут на чистую воду? Будут ли мне звонить? Или моим знакомым? Как проверят, что у меня действительно есть педагогическое образование?
Представьте мое удивление, когда спустя сутки на мой телефон позвонила какая-то очень вежливая и милая мама, и пригласила познакомиться с ребенком и с семьей. Дама честно мне призналась, что впервые подбирает няню, очень переживает, ребенок у нее первый, и она очень надеется, что мы сработаемся, потому что анкета моя ей так понравилась. Я не стала шокировать бедную женщину и вежливо отклонила ее предложение, не упомянув, что я – всего лишь очень дотошный рекрутер.
В последствии я узнала: знакомым моим не звонили, модератор опубликовал мою анкету практически сразу же, а мамочки-работодатели названивали мне еще несколько дней, пока я, наконец-то, не удалила злосчастную анкету Марьи Ивановны с чудо-сайта.
Что я хочу вам сказать, дорогие друзья! Чудес не бывает. А если и бывают, то явно не в сфере рекрутинга. И сайты, где скоплены резюме Мэри Поппинс – это всего лишь уловка для доверчивых родителей. Я не призываю вас искать домашний персонал исключительно с помощью кадровых агентств, хотя популярность услуг по поиску персонала полностью оправдана. Я просто настоятельно советую Вам быть бдительным и не верить в то, что в Интернете есть нечто на сто процентов правдивое. Только при личном контакте можно понять, что за человек находится перед Вами и можно ли доверить ему Ваше драгоценное чадо. Удачи в поиске нянь, домработниц и другого домашнего персонала!
04.03.2013 00:23:16, Любавина Наталия
Ищу няну на "Помогателе" уже второй раз. Но и последний. К сайту - никаких претензий. Сайт просто замечательный! Проблема - в нянях. Этот сайт облюбовали няни - "Профессиональные Остапы-Бендеры". Девяносто пять процентов нянь ставит себе требования по зарплате - 45-50 тысяч!!! При том, что все они не имеют пед. образования и, кроме как читать потешки и сажать детей на горшок, - ничего не умеют. У многих - акцент или говор.А те, кто ставят з/п 20-25 тысяч, на Ваше вполне приемлимое объявление не откликаются. Видимо, ставка у них заниженная, ищут работу не ниже, опять-таки, 45 тысяч. Мое объявление о няне с з/п 25 тысяч при нагрузке 5 часов в день (ребенок школьник: стандарт - кружки, прогулки без готовки и уборки) провисело на сайте две недели безрезультатно. Откликнулись 3 человека, которые впоследствии отказались. А объявление мое, простите, обошлось мне, как работодателю, платно и не дёшево! Резко ситуация изменилась, когда я разместила свое объявление совершенно бесплатно на Авито. Мне оборвали телефон. Няни не избалованные, москвичи, готовы работать дешевле, чем за 25 тысяч и многие - в моем же районе. Судите сами... 18.08.2012 09:09:40, Елена Романовна
Ну просто если няня приезжая, ей же надо где-то жить. Снимать комнату - несколько тысяч рублей, пусть 10. За какую же сумму она тогда работает? Поэтому конечно 25000 - не предел мечтаний для няни, наверное. Дело же не только в степени загрузки, но и в возможности иметь определённый доход. Согласилась бы я, например, работать 5 часов в день вместо 8 за пропорциональную часть зарплаты? Нет, конечно.)) 14.01.2013 18:21:26, Света-мама
После того, как я там нашла двух ...женщин, которые РАНЕЕ у нас пробовались на няню и продемонстрировали свою полную профессиональную непригодность, я больше там нянь не ищу. 03.08.2011 19:02:35, тоже м.
[-] 02.08.2011 17:33:52, Помогатель.ру
Уважаемая администрация!
Согласитесь, что надолго сотрудников, которые тратят на дорогу по 2-2.5 часа не хватит. И мне придется снова и снова заниматься поисками необходимого человека.
Именно в связи с этим я и интересуюсь, это сами кандидаты хотят усложнить себе жизнь или как вариант сотрудники вашего сайта предлагают мне рассмотреть еще и этих кандидатов.
ВОпрос собственно в этом и заключался.
В течение сегодняшнего дня я получила порядка 10 резюме кандидатов, проживающих в нашем районе.
Тем не менее, мне по-прежнему интересны мнения соконфянок.
02.08.2011 18:00:17, Ходжа
Мурлыся (она же МусяМуся)
У меня соседка нашла няню на помогателе, которая живет в одной остановке от нее. Няня работает уже полгода, соседка пока ей очень довольна. Искала она ее около месяца. Откликов было много, но половина не подходила по определенным критериям.Гарантии никто не дает, а смысл платить агентсвам, если все предлагают одно и то же. Я считаю, что на помогателе все таки есть некоторые преимущества:
1. удобный поиск по карте
2. там точно нет нянь, которые с вокзала сразу идут в агенства
3. няня элементарно может сама заполнить анкету
4. на стадии поиска можете сами выбирать себе параметры поиска - образование, возраст и т.д. К тому же , насколько я понимаю, у них есть свой черный список и они блокируют подозрительные кандидатуры.
Но , конечно, есть и минусы, придется потратить немало времени на отсев и собеседования.

Мы как раз сейчас занимаемся поисками через них, но мне нужно ребенка только из садика забирать, а агенства таким не любят заниматься.
02.08.2011 10:54:50, Мурлыся (она же МусяМуся)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а с чего вы взяли, что
2. там точно нет нянь, которые с вокзала сразу идут в агенства
03.08.2011 07:32:46, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Мурлыся (она же МусяМуся)
Потому что нужен доступ в интернет, чтобы заполнить анкету, не все понимают, как это надо делать.А во-вторых, те кто пользуется интернетом прекрасно осознают, что за один день они никак не найдут работу, а темкто с вокзала нужна работа сразу и желательно с проживанием 03.08.2011 10:13:10, Мурлыся (она же МусяМуся)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ага, спасибо. 04.08.2011 14:22:23, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Майечка
Я искала там няню. По размещенной мной вакансии было много откликов, но почти все впустую. Я искала няню на машине, а откликались все, кому не лень. Но няню я там нашла. Самостоятельно искала. Наш опыт оказался неудачным. Няня проработала где-то месяц. У меня были очень большие претензии к чистоплотности няни (запах пота, посуду за собой она просто споласкивала) и к ее амбициям (относилась к нашей уборщице как к своей рабыне), но к ребенку она относилась хорошо, потому и продержалась месяц. Сейчас я обратилась в агентство. Не знаю, что из этого выйдет. 01.08.2011 19:48:16, Майечка
Та же ерунда - искала няню с машиной - писали все кому не попадя. А двух нянь которых нашла - нас бросили одна в середине года, потребовала увеличени з/п ( с чего бы это через 4 месяца работы??), а вторая после получения з/п вроде бы как заболела, кормила сказками, что выйдет и перестала отвечать на телефон:(
Но мне кажется это не к сайту претензии, а так везде можно нарваться.
Единственное, что мне кажется у них нет черного списка нянь, а надо бы завести - чтоб необязательных людей избегать.
25.08.2011 18:51:40, Алена5
Я зарегистрировалась на "Помогателе" как няня - ни одного звонка (отзывы отсылала только тем, кто живет недалеко). Нашла работу с помощью ИРР. 01.08.2011 19:24:29, И.П.
Согласна с вами,тоже была зарегистрирована на этом сайте больше 2-х месяцев,сама отсылала свои отклики на предложения своего района,так не было НИ одного звонка или предложения(отклика)!Так,и пришлось,убрать свою анкету с этого сайта! 06.08.2011 02:19:41, няни
А мне повезло, меня именно на этом сайте и нашла прекрасная семья с двумя детками! Хотя совсем и не надеялась на Помогатель. 08.09.2012 22:20:33, Фрекен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!