Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egoramama

Вопрос к знающим (о стоимости услуг няни-помошницы)

Ситуация такова:
с сентября планируем отдавать ребёнка в сад. Но, т.к. мы работаем до восьми вечера, а родственников у нас нет, то без няни никуда.
Надумали с мужем такой вариант: няня-помошница.
Т.е. чтобы в 4 часа дня приходила, 2 часа на плановую уборку дома (стирать-готовить нам не нужно).
В 18 за ребёнком, 10 минут пешком. Ну, и посидеть-поиграть с ребёнком до девяти.
Так 5 дней (со вторника по субботу).

Вопрос 1: реально ли такую найти?
Вопрос 2: сколько это может стоить?

Спасибо!
08.07.2011 15:01:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делайте, как решили,
сплошь и рядом няни-помощницы по хозяйству, сейчас просто няню берут в основном к грудничкам. для детей постарше часто берут или на часть дня или с доп. функциями.
13.07.2011 01:41:20, не нЯня
уверяю Вас, что правильнее найти отдельно горничную и отдельно няню-сопровождающую. по опыту этом деле могу сказать, что практически не бывает тех, кто и няня хорошая, и горничная... обычно при совмешении и то,и другое плохо. 10.07.2011 02:00:36, Lancel
Да, у каждого, что называется своё... Я уже и с людьми договорилась, собралась выходить няней, ан нет, мужа перевели на кулички. И к нему - некуда, и дом теперь на старого и малого не бросишь... Но, в провинции няню найти гораздо легче. Все друг друга знают, сарафанное радио работает лучше любых агенств. Девочки, полиграф - это хорошо. Но на месте мамочек, (конечно, если есть такая возможность), я бы не полагалась на медкнижку, а приглянувшуюся няню протащила бы по "своим" врачам. Здоровье малыша того стоит. И ещё маленькое наблюдение.
Наличие диплома о высшем образовании, не всегда дает гарантии, что человек может адаптировать свое образование к обучению ребенка. Во время работы в детском саду частенько доводилось слышать: "Дети, станьте в центр зала!" Половине трехлеток нужно сначала объяснить, что центр - это середина, и показать, и не один раз. Так, что мамы правы, хорошую няню найти Очень трудно.
Хотя... Найдете хорошего человека, многое утрясется. Но видеонаблюдение, все-таки нужно. Правда, это моё личное мнение..)
09.07.2011 21:15:26, Любовь.
nadinell
1. Реально, но гиморно:) ИМХО, есть смысл обратиться в агентство.
2. Около 25.
08.07.2011 15:18:52, nadinell
Egoramama
А почему гиморно? Почитала тут мамско-няньские переписки - на полный рабочий день с двумя детьми и бац! - 30-35 т.р. )))
Считаете, что проще на полный день искать?
08.07.2011 18:16:19, Egoramama
nadinell
Ага, проще на полный день, ну если только найдёте какую-нить соседку, готовую помочь... и правильно выше написали, что хорошо бы разделить обязанности и искать и няню и уборщицу. Жаль, что Вам с агентствами так не везло, меня вроде как-то обошло:) Нашли в течение одного дня и неплохую няню. Удачи;)) 12.07.2011 20:28:37, nadinell
не вижу логики брать няню на полный день плюс уборщицу? и хорошо, если материально можешь позволить себе 2 работника. не каждому по карману. получится, что няня будет зарабатывать меньше. 13.07.2011 01:38:08, не нЯня
nadinell
наверное, неудачно выразилась:) или няню-домработницу на полный день, или двоих:) 13.07.2011 09:03:51, nadinell
просветите (без сарказма, я тем же вопросом интересуюсь, что и автор), няня-домработница на полный день в какую сумму обойдётся? и что такое полный день? какое количество часов?
спасибо!
14.07.2011 13:57:43, не нЯня
P.S. Полный день, в среднем, 10 часов. 14.07.2011 16:34:51, Любовь.
БЕЗ САРКАЗМА. Расценки, в зависимости от многих факторов, разные. В Воронежской области няне с обязанностями домработницы платят не больше 20000. В Москве, наверное, по-другому. А теперь давайте подумаем вот о чем. Уборку может делать приходящая домработница 2-3 раза в неделю. Если эти функции переложить на няню, + готовка, стирка-глажка для всей семьи, спрашивается, когда и как она будет работать с ребенком? Получается, экономим на развитии и (самое главное) безопасности собственного малыша. Нет, многие обездоленные женщины сейчас за гроши готовы работать где и как угодно. Только у них всего две руки. А за ребенком нужен даже не ежеминутный - ежесекундный присмотр. Даже когда он спит.
Источник - 20 лет работы в детском саду.
14.07.2011 16:31:17, Любовь.
вы вопрос читали? няне-помощнице предлагается уборка и прочее _д_о_ того, как ребёнка забирать _и_з_ с_а_д_а, т.е. 1,5-2 часа на уборку-стирку-утюжку (этимология слова "глажка" мне неизвестна), встреча ребёнка из дет.сада и присмотр за ним до прихода родителей, ориентировочно до 21-00. 15.07.2011 02:26:17, не нЯня
Не нЯня, я ответила на Ваш вопрос: "Сколько стоит няня - домработница на ПОЛНЫЙ день"? У создателя темы вопрос звучал несколько иначе, - работа дома без ребенка, потом работа с ребенком. С обеда до вечера. Полный день - это работа с УТРА до ВЕЧЕРА. И не надо так возбуждаться. Этимология вещь интересная, но детям больше нужны терпеливые няни с крепкими нервами, чем эксперты в области этимологии. 15.07.2011 08:26:35, Любовь.
опять мимо кассы ))) зачем писать, если отвечать на поставленный вопрос не планируете? кстати, слова "глажка" в русском языке нет и, надеюсь, не будет )))
я интересуюсь тем же вопросом, что и автор этой темы. иначе создала бы другую.
15.07.2011 10:30:31, не нЯня
Тогда формулируйте свой вопрос яснее, словарь Вам в помощь))). [ссылка-1] -разговорная форма. У нас здесь обычный разговор, а не поиск партнера для свары. Прошу прощения у модератора за оффтоп. 15.07.2011 12:26:19, Любовь.
по-моему, вы зациклены на сваре... 15.07.2011 12:41:44, не нЯня
Ну, если Вам от этого будет легче))... 15.07.2011 13:03:39, Любовь.
Реально вполне найти.А во время болезни ребенка? Вы ничего не указали... 08.07.2011 18:05:08, Badi4ka
Egoramama
А мы болеть не планируем )))
Если серьёзно, то я не планирую менять график няни во время болезни ребёнка. Т.е. её занятость меняться не будет.
08.07.2011 18:11:47, Egoramama
Если няне не придется весь день проводить с ребенком(когда он болеет),то конечно найдете. Поспрашивайте у соседей... 09.07.2011 13:00:31, Badi4ka
Egoramama
Я не против агентств, но за всю весну 6 агентств предложили мне только 4 более-менее подходящих кандидатуры (на полную занятость и гораздо бОльшую зарплату), из которых одна оказалась запойной, вторая онкологической больной в перерыве между процедурами, третьей негде было ночевать, а четвёртая была дачницей, т.е. работающей только до середины мая.
Представляете, какие были остальные?
Так что на агентства у меня ТЕПЕРЬ надежды мало. Три года назад было по-другому.
08.07.2011 15:46:13, Egoramama
Конечно реально. Поищите среди соседей. Или девушек студенток. Думаю врятли кому нужен постоянный заработок согласится на 4 часа. Девушки студентки берут не больше 150р час. Подвижные ,молодые .И ребеночку интереснее. Удачи вам в поиске няни! 08.07.2011 20:49:57, Марияя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!