Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит няня и где их берут?

Планирую выход на работу, нужна будет няня к ребенку год-1,5 года.
Я работаю с 9 до 18 и далеко добираться на работу, соответственно няня нужна на период с 7 до 20, т.е. 13 часов в сутки.
Такие бывают?
Сколько стоит?
Или как лучше выйти из ситуации? может 2 няни? не хотелось бы, т.к. пока ребенок не жалует чужих людей.

И еще. Как вообще подбирают няню?

Территориально - Мытищи.
По знакомым. У меня особо у знакомых нет нянь.
Рекомендации, мне кажется, подделать легко, этож не проверяемо практически никак.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении действовать.
11.01.2011 17:48:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Учитывая, что няня нужна к 7 утра, вам точно нужна няня, проживающая недалеко от вас. Это самое главное, а так нормальный рабочий график ( при учете, что на дорогу время не тратится). Поспрашивайте на площадке детской и тд 20.01.2011 23:00:14, Tiramisu
Я в аналогичной ситуации брала двух нянь в смену (2 Х 2),
но з/п от этого повысится раза в полтора.
18.01.2011 19:55:06, Тоже м.
Обязательно договаривайтесь на оклад, это выгодней. По поводу цены - сколько вы захотите платить, за столько и найдете няню. Большинство моих знакомых не платит няням больше 35 т. (и это с функциями "легкой" домработницы) за полный день. При вашем графике наверное стоит попробовать одну, живущую недалеко и без семейных проблем. Если же у вас будут часто овертаймы или работа в выходные - тогда две с распределением на них домашних обязанностей.
Ищут или по знакомым-соседям (спрашивать и еще раз спрашивать) или через агентство. Знаю удачные находки через подачу об'явы в Из рук в руки.
14.01.2011 16:52:30, Весенняя кошка
Ed-1
Alisa1977, позвоните и договоримся о встрече. Ольга Александровна 8- 916-467-3602 13.01.2011 23:58:06, Ed-1
Ed-1
сбросьте Ваш тел. и супруга Вам позвонит. Мы в Юбилейном и можем встретиться в субб. или в воскр., в удобное для Вас время. 13.01.2011 21:45:43, Ed-1
Когда я интересовалась этим вопросом, мне сами няни сказали, что при графике 12 часов (мне нужно на 12 часов в день) надо брать 2-ух нянь. Во-первых, няня будет сильно уставать от такого графика, а это будет сказываться на качестве ее работы, ну и во-вторых, на время болезни одной няни, вторая всегда подменит и т.д. 13.01.2011 18:10:48, Наталия1974
У меня подрука живет в Мытищах, у нее были 2 няни (правда одна из Пушкина) обеими была довольна. Сейчас их услугами не пользуется, т.к. детки подрасли. Напишите на подник мне - обсудим.
По оплате исходит ихз своих возможностей и пожеланий понравившеся Няни - это всегда некий компромис интересов конкретных людей!
13.01.2011 10:24:43, Алена5
Ed-1
Ваш вопрос тянет на 40.000 р. А Вы потянете такую оплату? У меня супруга (супер няня) пока тоже в простое и поиске. 12.01.2011 00:59:16, Ed-1
Да, потянем.
Если можно, отправьте телефон супруги на подник.
Когда займусь вплотную вопросом, свяжусь.
12.01.2011 08:35:47, Alisa1977
Ed-1
пишите на эл.почту. отвечу. Но и Вы должны понимать, что хорошие няни долго не сидят без дела. А агентствам платит 40.000 р от Вас и 20.000 р. от няни мало кому хочется. 13.01.2011 00:41:00, Ed-1
Alisa1977, такие няни - на 13/14 часов в сутки - бывают. РассмотрИте ещё вариант круглосуточной няни - с ночёвкой у вас - при такой занятости это лучший вариант для няни: не будет спешки и опозданий у неё и меньше волнений по этому поводу у вас.
По поводу оплаты - 150/200 рублей в час или оклад - на неделю или в месяц, размер - исходя из указанной мной почасовой суммы, на ваше усмотрение.
150р. в час - низшая планка для такой занятости. Это оплата для няни без педагогического образования, только за присмотр за ребёнком. 180-200 руб. в час - это няня с педагогическим образованием или педагогическим опытом работы или без оного, но с дополнительными обязанностями: развивающие занятия с ребёнком, уборка комнат, стирка и глажка, приготовление пищи и пр.
А вот на вопрос "как подбирают няню" ответить сложнее. Это тонкий вопрос. Важно всё: и наличие педобразования и опыта работы с детьми, и внешность, и состояние здоровья няни (сможет ли управиться с юрким малышом) и её семейное положение (не будет ли постоянно с собственными детьми на больничном), и место её проживания, и многое другое. Наличие рекомендаций не гарантия качества работы но и не стоит ими пренебрегать. Для начала устройте встречу втроём - посмотрите, как она общается с малышом, как он реагирует на неё, походите вместе н апрогулки, затем предоставьте ей больше свободы в общении - пусть играют или гуляют вместе пару часов, а вы посмотрете на результат, а заодно и сами отдохнёте :)
11.01.2011 20:42:08, Natalisto
неправда, для полной занятости нет таких расценок. Такие обычно для частичной занятости, когда рассчитываются за несколько часов в день, но не за полный рабочий день. Иначе цена такой няни была бы 57 тысяч. Это слишком много. Такая няня стоит порядка 40 тысяч, как пишут выше. А это никак не 200 рублей в час. На опте скидка :-). 12.01.2011 10:15:40, Ёлка+++
Мы тоже так подумали. Что оч дорого получается. 12.01.2011 10:53:29, Alisa1977
Спасибо!
А подскажите еще. Вот эти "пробные" встречи как оплачиваются? Ведь без них в принципе не обойтись.

Круглосуточно для нас не вариант, мы в однушке живем.
12.01.2011 08:39:08, Alisa1977
Мы плачивали пробные дни из расчет 150 руб в час, т.к мы же тоже дома и оена входит в курс дела, т.е вы всегда при ней тратиться и Ваше и ее время! 13.01.2011 10:30:33, Алена5
Ну да. Логично. 13.01.2011 11:33:52, Alisa1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!