Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вичента

выкручивание рук?

Девушки, думаю обращаюсь по адресу.
Очередная домработка, вернее гувернантка удивляет.Или я не в адеквате.
Брали человека с целью забрать ребенка из школы-дом. задание-коньки-кружки в пешей досягаемости. З\п оговорена.
Вышла к нам 18-го по 1-е соответственно. Ребенок заболел.
Приходила в 13-15 часов. Уходила в 19-20 часов.
Сегодня было объявлено что з\п\ 5-го числа ей "неудобно". И 7 тыс рублей за прошедший период мало.
Может в нашей "деревне" отстали отжизни и ценник совсем другой?
Или это возможность манипулировать за неделю до моего выхода на учебу?
01.02.2010 21:16:27,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
Сходите в "Няни", там девушка о 20 тыр за 2,5 часа в день думает, соглашаться или нет на такую няню) 01.02.2010 22:40:19, Вечная Весна
Вичента
Думать вообще, полезно)))) 01.02.2010 22:49:00, Вичента
ZAIA
да, причем не только няням, а еще и их нанимателям. 01.02.2010 23:08:00, ZAIA
Вичента
Думать о том сколько Я готова заплатить все же приятнее))) 01.02.2010 23:24:30, Вичента
я что-то вашего удивления не понимаю.:)
ищите другую. нельзя оставлять прислугу,которая сразу же начинает качать права. Их менять надо в любом случае раз в год, а то они разбалтываться начинают и рамок не видят. Но если с самого начала пошли претензии - ничего хорошего из этого не выйдет, поверьте краеведу....у меня и моих подруг их уже разных столько сменилось....

у меня-то вообще разговор короткий -- что-то не устраивает, так сразу на выход. Это ж не я для них, а они для меня...
01.02.2010 22:12:51, Лангуста
ну... может уборщицу и надо менять раз в год, а вот няню...
Не соглашусь.
У моей мамы была няня с ее года до 6 лет.. потом с 6 до 10.
У меня была няня с 10 мес до 12 лет..
Я своей дочери няню "просто так" не сменю... И я к ней привыкла и ребенок..
И вообще все ХОРОШИЕ няни работают с детьми долго-долго, по 2-4-6-10 лет. На шею пока никто не сел))
02.02.2010 13:37:35, Живая_и_Настоящая
ну-ну, хозяйка жизни.... 02.02.2010 10:37:28, ))))
WildStitch
ну, про менять раз в год - это, конечно, загнули. Просто выбирать надо с умом и четко все проговаривать. У меня действующая няня уже больше года, менять не собираюсь и она прекрасно работает, никакого разбалтывания или перехода рамок не наблюдается. Правда, я помню прекрасно как меня по косточкам разобрали и во всех смертных грехах обвинили, когда после недели поисков и полностью охрипшая от разговоров по телефону я тут пожаловалась, что желующих тьма, а брать некого и перечислила свои требования. :) 01.02.2010 22:41:54, WildStitch
с каким бы умом ни выбирал ( я на свой пока не жалуюсь), и как бы ни проговаривал - они , даже самые идельные, через какое-то время начинают разбалтываться. все.
просто уже через год начинаешь сам относиться к мелким случаям разбалтывания, закрывая на это глаза. Потому что вроде как человек себя неплохо зарекомендовал. И другого искать лень и вообще страшно - а вдруг хуже будет....Но разбалтываются все и всегда. У меня, слава богу, опыт общения с прислугой с детства:)
я сама не меняю именно раз в год - по вышеуказанным причинам. что не отменяет того, что я вижу симптомы разбалтывания.но...
01.02.2010 22:52:17, Лангуста
моя няня занимается моим ребеном. требование - ОДНО - "нормально с ней существовать". Оно выполняется. Остальное существует в обычном режиме, какие-то условия-потребности оговариваются на месте... 02.02.2010 13:41:22, Живая_и_Настоящая
WildStitch
мне не бывает страшно искать другого человека. :) Может поэтому и не разбалтываются. Люди такое чувствуют подсознательно. При этом отношусь с уважением всегда, но граница есть, да.

... Стекло меж нами, Как лунный свет,
Но этой грани. Прочнее нет...
01.02.2010 22:58:56, WildStitch
ну...у каждого свои требования еще...и определение "разбалтываются" у каждого свои. Может, я слишком строга,конечно.
А новых искать лень ужасно....я и так занята более интересными делами:)
01.02.2010 23:03:48, Лангуста
WildStitch
а я вот очень люблю подбирать людей на различные места и это у меня получается. Проверено и не раз. На самом деле забить бы мне на весь предыдущий опыт и податься в эту сферу, тем более что то, что предлагают существующие рекрутеры - просто мрак, волосы на голове иногда шевелятся, когда видишь кого на какие вакансии предлагают. Но это тогда свою какую-то фирму делать надо, так как образования у меня по этой сфере почти ноль (ну, один курс в МВА не считается, я его уже забыла, есть только природный талант видеть кто есть ху). То есть на работу меня никто не возьмет. Свою же фирму слабО и по деньгам и по тому, что там тогда другим заниматься придется, а не тем, что мне удается.

А, пойду ка я лучше повышиваю. :)
01.02.2010 23:24:03, WildStitch
Вичента
)))))))))))))
Лучше меня самой МНЕ никто никого не подберет. Вам,я думаю, тоже.
Видеть людей со 100% уверенностью в завтрашнем дне...не знаю...
А без природного чутья женщине вообще - никак!:-)
01.02.2010 23:27:54, Вичента
WildStitch
ну, мне те же рекрутеры не раз говорили, что те новички, о ком отзывалась хорошо, потом очень себя показывали (было время, имела я дело с рекрутерами как работодатель). Так что не совсем из пальца высосано. Пару месяцев назад даже пытались меня тут на некоторые вакансии продвигать на эту тему, но настолько не мои, что в очередной раз удивилась насколько они не чувствуют кому куда место. В итоге сказала чтобы успокоились, что сама найду себе применение. Может в других странах не так, не знаю. У нас тут в этом смысле провинция страшная.

Вот... ищу свое место. Пока все мимо.

ля-ля-ля. :)
01.02.2010 23:37:48, WildStitch
Вичента
Вы АБСОЛЮТНО правы. Не хотела чувствовать себя жлобовитой)))) 01.02.2010 22:27:35, Вичента
какой, пардон?:))
вы должны прежде всего о своих удобствах думать....а не об удобствах прислуги. Ничем их пока не заслужившей,кстати.Вот когда свою преданность докажет делом - тогда можно будет думать о бонусах. А пока...
01.02.2010 22:40:25, Лангуста
с таким отношением к людям тяжко вам в жизни наверное? Но не забывайте на своей работе вы та же самая прислуга! 02.02.2010 10:40:03, )))
вот- самый здравый и здоровый подход. респект вам. а то начинают рассусоливать- ах, неудобно.... ах, не знаю, как сказать.... 01.02.2010 22:25:10, W.i.t.c.h.
Вичента
)))Проблем с "как сказать" и доплатить у нас нет)))
Есть адекватные цены за адекватные услуги.
Хотелось мнений соотношения цены и кол-ва времени.
У моей соседки вообще с двумя детьми, по 12 часов + всесь дом (готовка,стирка,глаж­ка)+ суббота - за весьма скромные деньги.
И всем всё нравится))))
01.02.2010 22:42:01, Вичента
пчела Майя
Либо она всем подругам рассказывает, какая ваша соседка жадина. Либо сама соседка вас дезинформирует. 01.02.2010 23:14:00, пчела Майя
WildStitch
вовсе не обязательно. Из практики знаю, что связь между уплаченными деньгами и качеством выполненной работы и удовлетворением своей работой не всегда прямо пропорциональна.

За одну и ту же работу разные люди просят разные деньги. Кто-то за меньшие выкладывается по полной и вполне доволен, а кому-то всегда мало.
01.02.2010 23:28:04, WildStitch
Вичента
Это вопрос риторический)))))
Сколько людей довольны своими доходами?
01.02.2010 23:37:08, Вичента
это от недостатка в бэкграунде опыта общения с обслуживающим семью персоналом :) 01.02.2010 22:38:17, Лангуста
н выдержала, посмотела паспорт и стало все ясно откуда такое высокомерие.... ну-ну 02.02.2010 10:41:57, )))
Вичента
АААААААААА!!!!!!!!
Лена!!!
Я вас нашла!
Какая же Вы красавица!!!!!!
Будем заново, знакомы))))))
01.02.2010 22:56:07, Вичента
ей по статусу положено... 02.02.2010 10:42:34, !!!
так, я поняла:)))добро пожаловать:)

а за комплимент спасибо, я стараюсь:))
01.02.2010 23:06:17, Лангуста
Вичента
Это не комплимент ни разу -
КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА :)))))))))
01.02.2010 23:18:56, Вичента
WildStitch
одно дело - забирать из школы и совсем другое - сидеть с больным ребенком половину дня. Если вы не обговаривали дополнительную плату, то она вообще имела право отказаться. 01.02.2010 21:36:37, WildStitch
Вичента
Имела. Не отказалась.И не "сидела с больным ребенком половину дня".
Это время уходило на выполнение школьных заданий. Дома всегда кто-то был. Я, бабушка или... вообщем не важно))
Человек с соответствующим образованием.
01.02.2010 21:52:49, Вичента
WildStitch
но столько времени тратить обговаривалось или так просто получилось и она сидела дольше? если обговаривалось, то да, манипуляция. Тогда менять ее и не тянуть, следующий раз, когда она захочет воспользоваться своим преимуществом и тем, что вам "деваться некуда" может быть намного более невыгодным - за день до вылета самолета или еще что. Такое не лечится. 01.02.2010 21:56:37, WildStitch
Вичента
Предполагалось даже дольше)) Во время сессии.Я еще хотела списать на свою мнительность нездоровый блеск в глазах при обсуждении приближающегося часа Х))))
На самом деле хотелось узнать адекватность моей цены.
Бывает что люди сначала стесняются, или боятся потерять возможность заработать. А потом ...
У меня нет проблем добавить, но нужно знать что это неожиданное повышение обосновано и не ожидать "новых витков".
01.02.2010 22:05:12, Вичента
WildStitch
не, я бы на вашем месте меняла. У меня ж детей трое, нянь много искала и разные были, опыт есть. Один раз и вот такое было, причем за неделю до того как сыну надо было идти в подготовительный класс в школу она запросила вдвое большую зарплату. Знала, что деваться мне некуда - я тогда разведенкой была с двумя детьми = единственный добытчик, полный рабочий день, а моя мама жила за 200 км. То есть я сама водить ну никак не могла, а там же каждый день и в 12 заканчивалось. Я ей глазом не моргнув отказала, сказала, что завтра же она может не выходить на работу, потом всю ночь думала что делать. Да, умней было бы согласиться и выиграть время и уволить потом, как только решу, но у меня такая реакция организма - на шантаж ответ идет прямой и сразу. Решила все, естественно. :) 01.02.2010 22:16:27, WildStitch
Zeta
вот интересно, она на следующий день вышла или нет? И что вы делали на следующий день, если она не вышла? 01.02.2010 22:18:20, Zeta
WildStitch
нет, не вышла. Да я бы и не оставила ее, отправила бы домой. Я взяла пару дней отпуска, договорилась со своей мамой, в ее городке намного проще было найти садик 5-ти летке (у нас тогда была обяательная подготовка 5-ти леток к школе - или в саду или подготовительный класс при школе). Потом пару месяцев моталась по всем садикам Риги, пока нашла куда его пристроить, забрала от мамы и пошли в сад.

Если бы не было никакой возможности взять выходные, то проглотила бы жабу, заплатила бы, но поиски садика провертела бы вдвое быстрее и избавилась бы от нее при первой возможности.
01.02.2010 22:35:45, WildStitch
а почему вы думаете, что обратились по адресу? какой тс путь логических заключений вас к этому привёл? 01.02.2010 21:34:39, хатуль мадан
домработка? 01.02.2010 21:27:00, Gulchatai
А разве у няни не почасовая оплата? 01.02.2010 21:25:40, Галя и
WildStitch
смотря как она работает. Если полный рабочий день и полную рабочую неделю, то никто часы не считает. Обговаривается четкая зарплата точно так же как на любом рабочем месте. Если на пару часов, то да, почасовая с обговоренным минимумом за приход потому как есть разница - прийти на 3-4-5 часов или на час или просто от школы до дома довести. 01.02.2010 21:42:02, WildStitch
так я так и поняла,что няня не на весь день 01.02.2010 21:44:21, Галя и
WildStitch
с часу дня и до семи вечера, да половину месяца ежедневно (с 18-ого до 31-ого) - это уже достаточно серьезная работа. Вряд ли обговоренные первоначально привод из школы и кружки столько времени занимали бы. Если занимали бы и именно столько времени и предполагалось тратить, тогда другое дело. Тогда менять няню. 01.02.2010 21:48:16, WildStitch
Вичента
Ежедневно-громко сказано, у нас пятидневка. В остальном Вы правы) 01.02.2010 21:55:37, Вичента
а это как договоришься 01.02.2010 21:31:44, Альт
искали сейчас няню племяннику,и только почасовая оплата попадалась.
и когда мои были маленькие тоже была оплата по часам.
01.02.2010 21:37:24, Галя и
Вичента
У нас наоборот все хотят з/п в месяц с условием выполнения определенного фронта работ. 01.02.2010 21:47:04, Вичента
Вичента
З\п 15 тыс рублей в месяц. 01.02.2010 21:29:25, Вичента
что значит "очередная"? она у вас не первая? 01.02.2010 21:19:13, Альт
Вичента
Ну да.Сменили место дислокации. 01.02.2010 21:27:19, Вичента


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!